Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Landkreis Wiener Neustadt

Wohnung zum Kauf 282.975 € 2 Zimmer 83 m² Wiener Neustadt 2700
282.975 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 2 Zimmer mit Balkon und Parkplatz in Wr. Neustadt" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. >>>[URL="https://tour.ogulo.com/liWG"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 352.450 € 3 Zimmer 102 m² Wiener Neustadt 2700
352.450 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 3 Zimmer mit Balkon und Parkplatz in Wr. Neustadt" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. >>>[URL="https://tour.ogulo.com/yaJ7"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang und ...
Wohnung zum Kauf 428.500 € 4 Zimmer 111 m² Wiener Neustadt 2700
428.500 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 4 Zimmer Dachgeschoss mit 99m² Terrasse und herrlichem Ausblick" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. [URL="https://tour.ogulo.com/XisI"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang un...
Wohnung zum Kauf 339.955 € 3 Zimmer 99 m² Wiener Neustadt 2700
339.955 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 3 Zimmer mit Balkon und Parkplatz in Wr. Neustadt" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. [URL="https://tour.ogulo.com/kNEL"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang und entdecken Si...
Wohnung zum Kauf 378.735 € 4 Zimmer 110 m² Wiener Neustadt 2700
378.735 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Wiener Neustadt (2700)
"Neubau Wohnung - 4 Zimmer mit Balkon und Parkplatz in Wr. Neustadt" Ein Objekt, das man gesehen haben muss. >>>[URL="https://tour.ogulo.com/FIk3"]Besuchen Sie unseren 360 Grad Rundgang und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.190 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
449.190 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Wohnung in einem stilvollen, historischen Gebäude in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Die Liegenschaft verbindet klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort und ...
Wohnung zum Kauf 268.800 € 3 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Wiener Neustadt 2700
268.800 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 83,22 m² sowie einer großzügigen Terrasse von 14,99 m². Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl ...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
300.000 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine großzügige Wohnung in einem stilvollen historischen Gebäude, nur wenige Schritte vom Hauptplatz in Wiener Neustadt entfernt. Die charmante Immobilie vereint klassischen Flair m...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Wiener Neustadt 2700
229.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese erst 2020 fertiggestellte Wohnung bietet auf ca. 53m² ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Es handelt sich um einen exklusiven Zweitbezug, bei dem moderner Zeitg...
Gesponsert
Herr Arwin Samadijavan
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Felixdorf 2603
218.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Felixdorf (2603)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche in Felixdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihre familienfreundliche Raumaufteilung, helle Räume und ein...
Immowelt logo
AVI GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 175.000 € 1,5 Zimmer 41 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
175.000 € 4.268 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
Wiener Neustadt (2700)
Heute noch eine Kostenlose Besichtigung vereinbaren. Raritäten Pensionisten Vorsorge Wohnung! Sie haben es sich verdient!!! Sehr nette Nachbarn Gleich vorweg das Heileit der Immobilie: Menschen die a...
Terrassenwohnung zum Kauf 267.500 € 2 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Wiener Neustadt 2700
267.500 € 4.299 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Loggia & Balkon im 1. Liftstock dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihn...
Terrassenwohnung zum Kauf 267.500 € 2 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Wiener Neustadt 2700
267.500 € 4.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Terrassenwohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 52,8 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
239.500 € 4.533 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse im 2. Liftstock dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihnen 53 m² Wo...
239.500 € 4.533 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Terrassenwohnung zum Kauf 297.750 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
297.750 € 5.112 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse im 2. Liftstock dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihnen 58 m² Wo...
Terrassenwohnung zum Kauf 299.980 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Wiener Neustadt 2700
299.980 € 5.110 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse im 2. Liftstock dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihnen 59 m² Wo...
AVI GmbH
Neu
175.000 € 4.268 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
Wiener Neustadt (2700)
Heute noch einen Kostenlose Besichtigung vereinbaren. Zum Verkauf steht eine perfekte Starterwohnung im Zentrum von Wiener Neustadt Sehr nette Nachbarn 41 Quadratmeter groß mit Balkon. Im zweiten Sto...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 4 Zimmer 90,1 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
577.000 € 6.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,1 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & 2 Tiefgaragenplätzen - Großzügiges Wohnen im Erdgeschoss! Top 12/2 | ca. 90?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | 2 Tiefg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.200 € 3 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
346.200 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 14/4 | ca. 75?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 1. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Ideal für Pa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.100 € 3 Zimmer 76,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
375.100 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 14/11 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 10?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 3. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Helle Rauma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 515.200 € 4 Zimmer 89,4 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
515.200 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & 2 Tiefgaragenplätzen - Familienfreundliches Wohnen im Erdgeschoss! Top 10/2 | ca. 90?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 461.600 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
461.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Tiefgaragenplatz - Großzügiges Wohnen im Grünen! Top 12/1 | ca. 78?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | Tiefgarage | Ein...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.200 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14 Wiener Neustadt 2700
312.200 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14, Wiener Neustadt (2700)
Erstklassige Wohnqualität in einem aufstrebenden Stadtviertel; Ihr Zuhause umgeben von Grünflächen. Schnelle Erreichbarkeit zu allen wichtigen urbanen Einrichtungen ist garantiert.  Das gesamte ...
Terrassenwohnung zum Kauf 346.850 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss Wiener Neustadt 2700
346.850 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung mit Loggia & Balkon im 1. Liftstock dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihn...
Terrassenwohnung zum Kauf 343.750 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Wiener Neustadt 2700
343.750 € 4.160 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.800 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
366.800 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
op 12/8 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 9,5?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Erstbezug mi...
Wohnung zum Kauf 322.600 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Wiener Neustadt 2700
322.600 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse & Garten dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihnen 82,5 m² Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 324.500 € 3 Zimmer 83,1 m² EG Wiener Neustadt 2700
324.500 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse & Garten dieses modernen Neubau-Projekts in Wr. Neustadt - Nungessergasse / Illnergasse!   Es stehen Ihnen 83 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 362.700 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
362.700 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Top 12/5 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 9,5?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 1. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Erstbezug i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
305.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Ausblick ins Grüne im 2. Obergeschoss! Top 10/8 | ca. 62?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum |...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.800 € 3 Zimmer 75,9 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
415.800 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Tiefgaragenplatz - Ruhige Lage im Erdgeschoss! Top 10/1 | ca. 76?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | Tiefgarage | Einla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?