Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Frankenburg am Hausruck, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenburg am Hausruck
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.066 € 3 Zimmer 62,8 m² Oberthalheim 59 - 63 Timelkam 4850
292.066 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
PROJEKTSEITE: https://www.stoettinger-immobilien.at/wohnbauprojekt/12740609?from=1273252 Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfo...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.472 € 3 Zimmer 63,5 m² Oberthalheim 59 - 63 Timelkam 4850
295.472 € 4.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,5 m²
Oberthalheim 59 - 63, Timelkam (4850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Attergaustraße 13-15 St. Georgen im Attergau 4880
263.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Attergaustraße 13-15, St. Georgen im Attergau (4880)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Georgen im Attergau - einer charmanten Wohnung in der ersten Etage, die durch moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Diese exklusiv...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 150 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Vöcklabruck 4840
439.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Vöcklabruck (4840)
Große, helle Wohnung im Stadtzentrum! Diese helle, licht durchflutete und geräumige Wohnung liegt im 2. Stock an bester Adresse inmitten von Vöcklabruck. Den Stadtplatz zu Füßen, inmitten seines bunt...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 112,2 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
"ein Wohntraum im Herzen von Vöcklabruck" Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Sta...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Attraktive Investmentmöglichkeit Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Stadtplatz v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 537.373 € 2 Zimmer 103,5 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
537.373 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 7: Moderner Wohntraum - Durchdachtes Design, stilvolle Details und ein beeindruckender Wohn- und Essbereich - Ihr perfekter Rückzugsort In zentralster Innenstadtlage von Vöcklabruck befindet sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.270 € 2,5 Zimmer 103,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
594.270 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
103,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 2: Moderner Wohntraum - Durchdachtes Design, stilvolle Details und ein beeindruckender Wohn- und Essbereich - Ihr perfekter Rückzugsort In zentralster Innenstadtlage von Vöcklabruck befindet sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.395.798 € 4 Zimmer 182 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vöcklabruck 4840
1.395.798 € 7.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Top 10: Stadtleben neu definiert - Exklusiver Luxus, hochmoderne Annehmlichkeiten und ein privater Dachgarten als Rückzugsort für gesellige Stunden Privatsphäre und kühner Luxus vereinen sich in dies...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.360.097 € 5 Zimmer 250,9 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
2.360.097 € 9.406 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250,9 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
TOP 1: High-End Penthouse mit Rundum - Panorama (ultimativer Luxus mit Pool, Dachgarten und Sauna) Weit oben, den Blicken der Passanten am Kreuzpunkt von Graben 2 und der Jungmairgasse entschwebt, wa...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss frei ab sofort Parkstraße 15 Vöcklabruck 4840
260.000 € 2.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Parkstraße 15, Vöcklabruck (4840)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in zentraler Lage von Vöcklabruck und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Raumangebot...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 134 m² St. Georgen im Attergau 4880
759.000 € 5.664 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Penthouse beim Attersee - Hochwertig ausgestattet, großzügige Terrasse, Fernblick - Erstbezug! Es handelt sich um ein sonniges, hochwertig ausgestattetes, perfekt geschnittenes ca. 134m² großes 4 Zim...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 134 m² Sankt Georgen im Attergau 4880
759.000 € 5.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Sankt Georgen im Attergau (4880)
Luxuriöser Wohnraum auf ca. 134m², 4 Zimmer, gepaart mit einer ca. 98m² großen L-förmigen offenen Terrasse hoch über den Dächern von St. Georgen im Attergau. Das Luxus Petnhouse mit einer Raumhöhe vo...
WG-Zimmer zum Kauf 264.240 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
264.240 € 3.169 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 170.511 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
170.511 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 267.900 € 4,5 Zimmer 89,3 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
267.900 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 298.000 € 2 Zimmer 48,8 m² EG Straßwalchen 5204
298.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 298.000 € 2 Zimmer 51,1 m² EG Straßwalchen 5204
298.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 428.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?