Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Salzburg Bergheim II
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergheim II
1 / 13
269.000 € 5.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
frei ab sofort
Elisabethstraße 59-61, Salzburg (5020)
Diese traumhafte kleine 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem modernen Wohnkomplex nahe der Itzlinger Hauptstraße und liegt sehr zentral. In der näheren Umgebung liegt der Hauptbahnhof, Geschäfte, ...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Sie suchen eine sehr großzügig geschnittene 2 1/2 Zimmer Wohnung in herrlicher und ruhiger Lage mit Blick ins Grüne von den Ausläufern des Gaisberg, über den Kapuzinerberg bis hin zur freien Sicht au...
1 / 3
576.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Spängler Immobilien GmbH
1 / 2
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
397.866 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Bitte besuchen Sie die Projekthomepage unter www.liefering-eigentum.at. Dort finden Sie weiter führende Informationen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Auf einem rund 2.500 Quadratmeter großen Grunds...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
379.106 € 7.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
341.588 € 6.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
447.890 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
479.156 € 6.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
416.625 € 7.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 2
410.372 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Triebenbachstraße 20, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 2
410.372 € 7.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 2
379.106 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
3. Geschoss
Triebenbachstraße 20, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
410.372 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 2
547.940 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Triebenbachstraße 20, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
616.724 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
1 / 1
610.471 € 8.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 6
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
1 / 13
765.000 € 8.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Neubau - Erstbezug in Top-Lage in Salzburg Zum Verkauf steht eine exklusive 4-Zimmer-Wohnung im Neubau mit einer Wohnfläche von 86,46 m² und einer gemütlichen Loggia mit 4...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. UG
·
frei ab sofort
Fischergasse 10, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 9
455.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung im Neubau - Erstbezug in Top-Lage in Salzburg Zum Verkauf steht eine exklusive 2-Zimmer-Wohnung im Neubau mit einer Wohnfläche von 53,22 m² und einer großzügigen Terrasse von...
1 / 10
249.000 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
32,5 m²
Salzburg (5020)
_WOHNEN MIT STIL!_ Diese schicke Wohnung mit einer Nutzfläche von ca. 32,52 m² im 9. Stock mit Lift und Salzachblick erhielt eine Generalsanierung und wurde mit hochwertigen Materialien wie einem Ech...
1 / 12
399.000 € 7.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Salzburg (5020)
_Trendige, ideal geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf den Gaisberg und den Heuberg !_ Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung befindet sich einem 2011 errichteten Wohn- u. Geschäftshaus im beliebten ...
1 / 14
750.000 € 10.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Genießen Sie den eleganten Lebensstil in Salzburg Dieses 74m2 große elegante Apartment liegt im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage. Auf 2 Zimmer verteilt sorgt die offene Raumteilung für ein einzi...
1 / 7
670.000 € 8.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
1 / 8
788.000 € 9.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Salzburg (5020)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause im malerischen Salzburg! Diese exklusive Wohnung in der begehrten Lage von 5020 Salzburg bietet Ihnen nicht nur einen modernen Lebensstil, sondern auch...
1 / 6
587.000 € 8.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Salzburg! Diese exquisite Gartenwohnung in der begehrten Lage 5020 Salzburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllisc...
1 / 15
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LETZTE CHANCE! Die nach Süd-West ausgerichtete 3 Zimmer Wohnung, besticht durch ihren großzügigen Garten mit 161m² und einer Wohnfläche von 83,77m², einschließlich einer 36m² großen Terrasse, id...
1 / 12
675.000 € 8.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne Gartenwohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?