Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Halbenrain, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Wohnung zum Kauf 54.999 € 3 Zimmer 191 m² Bad Radkersburg, Fehring, Fürstenfeld,  Hartberg-  8490
54.999 € 288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
191 m²
Bad Radkersburg, Fehring, Fürstenfeld, Hartberg- (8490)
Ein Volltreffer für ein individuelles Wohnkonzept über den Dächern von Bad Radkersburg! Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss und ist nur 300 Meter vom Hauptplatz entfernt. Das komplette Dac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halbenrain
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.446 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Bad Radkersburg 8490
355.446 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Ein Projekt von ZOWN in Bad Radkersburg mit besonderem Augenmerk auf Nachhaltigkeit! Nachhaltigkeit heißt für ZOWN, ein Bewusstsein für den Umgang mit Ressourcen zu entwickeln. Dementsprechend erfolg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.623 € 3 Zimmer 92 m² EG Bad Radkersburg 8490
339.623 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Bad Radkersburg (8490)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.029 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bad Radkersburg 8490
267.029 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 336.108 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Bad Radkersburg 8490
336.108 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 458.920 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Bad Radkersburg 8490
458.920 € 5.529 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 357.390 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Bad Radkersburg 8490
357.390 € 4.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 461.471 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Bad Radkersburg 8490
461.471 € 5.304 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Bad Radkersburg (8490)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 60,8 m² EG frei ab 01.11.2026 Bad Radkersburg 8490
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Bad Radkersburg (8490)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Bad Radkersburg in der Steiermark! Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem neuen Zuhause wünsch...
IMMONDÄN GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 71,2 m² Bad Radkersburg 8490
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Bad Radkersburg (8490)
Harmonisch eingebettet in die Perle des südoststeirischen Weinlandes beeindruckt diese barrierefreie 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse, die Wohnkomfort mit hoher Lebensqualität verbindet. Das kernsaniert...
IMMONDÄN GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 71,2 m² Klöch 8493
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Klöch (8493)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 59,7 m² Bad Gleichenberg 8344
175.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medizi...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 33,9 m² EG Sankt Veit in der Südsteiermark 8471
299.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,9 m²
·
EG
Sankt Veit in der Südsteiermark (8471)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 42,5 m² EG Sankt Veit in der Südsteiermark 8471
299.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Sankt Veit in der Südsteiermark (8471)
Studio zum Kauf 309.000 € 1 Zimmer 34 m² Straß in Steiermark 8472
309.000 € 9.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Straß in Steiermark (8472)
Luxus. Ruhe. Ausblick. - Exklusives Apartment am Hochgrassnitzberg Wohnen über den Weinbergen - mit Infinity Pool, Private Garden & Renditepotenzial Willkommen am Hochgrassnitzberg, einer der beg...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Platscherstraße Gamlitz 8461
384.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Platscherstraße, Gamlitz (8461)
Ihr Erstbezugs-Traum in Ehrenhausen an der Weinstraße!  Eingebettet in die malerische mediterrane Weinregion von Ehrenhausen an der Weinstraße, liegt diese charmante Wohnanlage mit nur 14 Wohnei...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Platscherstraße Ehrenhausen 8461
395.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Platscherstraße, Ehrenhausen (8461)
Eingebettet in die malerische mediterrane Weinregion von Ehrenhausen an der Weinstraße, liegt diese charmante Wohnanlage mit nur 14 Wohneinheiten. Sie besticht durch die beeindruckende Architektur, e...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 3 Zimmer 75 m² Platscherstraße Ehrenhausen 8461
354.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Platscherstraße, Ehrenhausen (8461)
Hier bietet sich eine einmalige Investmentchance in ein qualitätsvolles Bauprojekt in Ehrenhausen an der Weinstraße - bezugsfertig im September/Oktober 2026 Eingebettet in die malerische mediterrane ...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83 m² Leitring 8435
Neu
278.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Leitring (8435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Wagna-Leitring nahe Leibnitz in ruhiger Wohnlage mit sehr guter Infrastruktur. Auf rund 83 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein durchdachtes Raumange...
BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 50 m² Leitring 8435
179.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
Leitring (8435)
In einer besonders ruhigen Seitengasse in Leitring - Gemeinde Wagna erwartet dich diese stilvolle Eigentumswohnung, die modernes Wohnen mit echter Lebensqualität verbindet. Die im Jahr 2016 in hochwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?