Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Sankt Peter im Sulmtal, Deutschlandsberg

Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort St. Peter im Sulmtal 8542
Neu
149.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
St. Peter im Sulmtal (8542)
Das Blumen- und Europadorf St. Peter im Sulmtal ist familien- und seniorenfreundlich ausgerichtet. Es gibt einen Nahversorger sowie diverse Direktvermarkter, einen Kindergarten und eine Volksschule. ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Peter im Sulmtal
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Groß Sankt Florian 8522
Neu
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Groß Sankt Florian (8522)
SCHÖNE, HELLE, FREUNDLICHE GARTENWOHNUNG IN GROSS ST. FLORIAN Diese schöne, helle Gartenwohnung  überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität und befindet sich in einer kleinen Wohnan...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Bad Gams 8524
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Bad Gams (8524)
Obj. Nr. 111, Möblierte 4-Zimmer Eigentumswohnung in Bad Gams - Sofort Bezugsfähig ca. 85 m² Wohnfläche, ca. 11 m² Balkon überdacht 4-Zimmer Wohnung, Fernwärme/Fußbodenheizung, Parkett und Fliesen 3-...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stainz 8510
175.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stainz (8510)
Privat an Privat - keine Maklergebühren!! Neuwertige (Erstbezug Mai 2024), 50m² Gartenwohnung mit unverbautem Blick, inkl. 11m² Terrasse und 24m2 Gartenfläche privat zu verkaufen. SÜDAUSRICHTUNG!! * ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 900.285 € 4 Zimmer 134,3 m² Arnfels 8454
900.285 € 6.702 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Penthäuser 134,40 m² mit Pool & riesiger Terrasse 200m² in Toplage von Arnfels In absolut guter Lage von Arnfels bieten wir zwei exklusive, hochwertig ausgestattete Penthäuser mit je ca...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Arnfels 8454
252.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Arnfels (8454)
Arnfels Exklusive Erdgeschoß Wohnung 70 m², 3 Zimmer, 1 Terrasse, Top Infrastruktur Diese Erstbezug-Erdgeschoßwohnung mit 70 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, 18 m² Süd und Westterrasse, mit durchdachter und ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 193.050 € 3 Zimmer 59,4 m² Arnfels 8454
193.050 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,4 m²
Arnfels (8454)
Exklusive Neubauwohnungen in Arnfels - Modernes Wohnen in der idyllischen Südoststeiermark In der malerischen Südoststeiermark, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft rund um Arnfels, entsteht ein...
Wohnung zum Kauf 225.400 € 2 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
225.400 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Modern und exklusiv - der 3. Bauteil von den beliebten "Hammer-Wohnungen" in Tillmitsch wurde im Jahr 2024 in Angriff genommen und die Fertigstellung ist mit Frühjahr 2026 geplant.  Ab sofort&nb...
Wohnung zum Kauf 288.600 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
288.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Wohnung zum Kauf 270.200 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
270.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 626.982 € 4 Zimmer EG Leibnitz 8430
626.982 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
natur : nah - Premium-Wohnungen direkt an der Sulm Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und dennoch zentral gelegen, wurde in Leibnitz ein einzigartiges Wohnbauprojekt realisiert, das die perfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.830 € 2,5 Zimmer 1. Geschoss Leibnitz 8430
369.830 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.609 € 3 Zimmer EG Leibnitz 8430
429.609 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 69,4 m² 2. Geschoss Leibnitz 8430
309.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
2. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnen mit Komfort, Ruhe und Stil - Ihre neue Traumwohnung Diese neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine außergewö...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Karl Morre-Gasse Leibnitz 8430
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Karl Morre-Gasse, Leibnitz (8430)
Diese exklusive Eigentumswohnung im 1. Liftstock eines mitten im Zentrum gelegenen bekannten und beliebten Wohnhauses, besticht durch ihr einmaliges Design, die hochwertige Ausstattung und die zentra...
WG-Zimmer zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Schubert Straße 39 Leibnitz 8430
309.000 € 3.593 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Schubert Straße 39, Leibnitz (8430)
Die moderne Ausstattung und das elegante Badezimmer kommen nirgends so zur Geltung wie in dieser hochwertigen Wohnung. Abgesehen von der idealen Raumaufteilung überzeugt diese mit großen Fensterfläch...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 121 m² EG Neue Welt 41 Unterpremstätten 8143
499.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Mit einer Wohnfläche von 121m² wird Sie diese barrierefreie Erstbezugs-Gartenwohnung, durch die durchdachte Raumaufteilung und das offene, einladende Wohnerlebnis beeindrucken. Auf über 44m² erstreck...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 121 m² Neue Welt Unterpremstätten 8143
650.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Neue Welt, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf diese exquisite 121m² große Eigentumswohnung mit 198m² Eigengarten, die sich in einer beliebten Umgebung mit exzellenter Infrastruktur befindet und Ihnen ein unvergleichliches Woh...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83 m² Leitring 8435
Neu
278.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Leitring (8435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Wagna-Leitring nahe Leibnitz in ruhiger Wohnlage mit sehr guter Infrastruktur. Auf rund 83 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein durchdachtes Raumange...
BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 50 m² Leitring 8435
179.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
Leitring (8435)
In einer besonders ruhigen Seitengasse in Leitring - Gemeinde Wagna erwartet dich diese stilvolle Eigentumswohnung, die modernes Wohnen mit echter Lebensqualität verbindet. Die im Jahr 2016 in hochwe...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.900 € 3 Zimmer 72,9 m² Werndorf 8402
264.900 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! 2. Baubabschnitt !! Baubeginn Frühjahr 2026, geplante Fertigstellung 2027 !! Moderne 3 Zimmerwohnung im EG  bestehend aus dem VR, Wohnzi...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Lieboch 8501
199.500 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Lieboch (8501)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Süd-Loggia, die zum Entspannen und G...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Werndorf 8402
330.000 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Werndorf (8402)
Diese charmante Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwart...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Platscherstraße Gamlitz 8461
384.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Platscherstraße, Gamlitz (8461)
Ihr Erstbezugs-Traum in Ehrenhausen an der Weinstraße!  Eingebettet in die malerische mediterrane Weinregion von Ehrenhausen an der Weinstraße, liegt diese charmante Wohnanlage mit nur 14 Wohnei...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Platscherstraße Ehrenhausen 8461
395.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Platscherstraße, Ehrenhausen (8461)
Eingebettet in die malerische mediterrane Weinregion von Ehrenhausen an der Weinstraße, liegt diese charmante Wohnanlage mit nur 14 Wohneinheiten. Sie besticht durch die beeindruckende Architektur, e...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 3 Zimmer 75 m² Platscherstraße Ehrenhausen 8461
354.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Platscherstraße, Ehrenhausen (8461)
Hier bietet sich eine einmalige Investmentchance in ein qualitätsvolles Bauprojekt in Ehrenhausen an der Weinstraße - bezugsfertig im September/Oktober 2026 Eingebettet in die malerische mediterrane ...
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
345.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - 4-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG MIT GIGANTISCHEM SONNENBALKON! ERSTBEZUG - PROVISIONSFREI!   Diese traumhafte 4-Zimmer-WOHNUNG wird gerade in einem höchst modernen Bauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
GENIESSEN SIE HERRLICHE SOMMERTAGE IN IHREM IDYLLISCHEN EIGENARTEN - VIELE WEITERE WOHNUNGEN AUCH MIT BALKON VERFÜGBAR!   Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauproje...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?