Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 39,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf in Tirol entstehen neun exklusive Wohneinheiten, die mit durchdachten Grundrissen und hochwertigen Materialien überzeugen. Über die großzügige, hauseigene Tiefgarage gelangen Wohnungseig...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 2 Zimmer 126 m² Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel 6382
1.090.000 € 8.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126 m²
Kirchdorf, St. Johann in Tirol, Kitzbühel (6382)
Wohnen über den Dächern - Exklusivität trifft Panorama! Diese neuwertige Dachterrassenwohnung (Baujahr 2023) im 3. Obergeschoss vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöh...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 54 m² Kirchdorf in Tirol 6382
339.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese charmante Etagenwohnung in Kirchdorf in Tirol bietet ein Zuhause für alle, die Komfort und Bergnähe lieben, ideal für Paare oder anspruchsvolle Singles. Genießen Sie sonnige Stunden am großen B...
Gesponsert
Frau Katharina Hechenbichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Kufstein 6330
568.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Kufstein (6330)
Im Baukörper 3 des Claraparks in Kufstein entstehen 24 Wohnungen mit effizienten Grundrissen. Die 2-,3- bzw. 4-Zimmerwohnugen laden besonders in den Abendstunden in ihren großzügigen Gärten oder auf ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 739.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Ellmau 6352
739.000 € 12.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Ellmau (6352)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 105 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre erstklassige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung und edle Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bil...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Kössen 6345
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 92,9 m² EG St. Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 12.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche, ca. 148 m² Freifläche und 37 m² Terrassenfläche, welche 2022 fertiggestellt wurde. Die Wohnung teilt si...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Wohnung zum Kauf 760.500 € 3 Zimmer 70 m² St. Johann in Tirol 6380
760.500 € 10.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die Penthouse-Wohnungen bei diesem exklusiven Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 70 m² bis über 200 m². Besonderheiten sind die großzügigen Raumhöhen im Dachgeschoss, mehrseitige Ausrichtun...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 98 m² Speckbacherstraße 24 St. Johann in Tirol 6380
Neu
720.000 € 7.348 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Speckbacherstraße 24, St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Luxus und alpines Lebensgefühl aufeinandertreffen. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss vereint modernstes Design, erstklassige Ausstattung...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 162 m² Waidring, Kitzbühel Reith bei Kitzbühel Aurach bei 6384
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Waidring, Kitzbühel Reith bei Kitzbühel Aurach bei (6384)
Hier sind sie immer oben mit Sonne pur zum Erstbezug! Die noble Panoramawohnung mit unverbaubarem Weitblick auf die umliegende Bergwelt liegt sehr ruhig in Südausrichtung, am Waldrand und an einer Sa...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.300 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
634.300 € 8.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.600 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
590.600 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 123,2 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Maria Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf 605.000 € 87 m² St. Johann in Tirol 6380
605.000 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
St. Johann in Tirol (6380)
3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTER ZENTRALER LAGE. WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint zentralen Wohnkomfort mit einer angenehmen Ruhelage und bietet ...
Maria Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 99,1 m² St. Johann in Tirol 6380
975.000 € 9.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese moderne Wohnung vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und alpinem Lebensgefühl. Mit großzügigen Außenflächen, hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung bietet sie ein Zuhause...
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Wohnung zum Kauf 562.400 € 3 Zimmer 60 m² St. Johann in Tirol 6380
562.400 € 9.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 3-Zimmer-Wohnungen in diesem exklusivem Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 58,2 m² bis 99,9 m² und richten sich an Paare, Familien und Anleger. Die Raumaufteilung umfasst einen großzügi...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² EG St. Johann in Tirol 6380
Neu
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige, 2021 fertiggestellte Gartenwohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche, ca. 48 m² Freifläche und etwa 34 m² Terrassenfläche. Die Wohnung teilt sich auf ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 5 Zimmer 188 m² St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188 m²
Neubauprojekt
St. Johann in Tirol (6380)
Diese luxuriösen Penthousewohnungen entstehen in einzigartiger Lage - eine der attraktivsten Lagen im gesamten Kitzbüheler Bezirk! Die Wohnungen bieten Wohnnutzflächen von ca. 188 m² bis über 200 m² ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,7 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse in St. Johann in Tirol In attraktiver Wohnlage von St. Johann in Tirol gelangt diese hochwertig modernisierte Gartenwohnung mit knapp 100 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Johann in Tirol 6380
980.000 € 12.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sie suchen höchste Lebensqualität in einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol? Diese voll möblierte Gartenwohnung vereint alpinen Lifestyle mit modernstem Komfort und absoluter Privatsphä...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Kössen 6345
Neu
890.000 € 6.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Kössen (6345)
Exklusives Penthouse mit Panoramablick auf den Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Penthouse besticht durch eine großzügige, offene Raumgestaltung und einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kai...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 137 m² St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 4-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnnutzflächen ab ca. 131 m² und zeichnen sich durch großzügige, familiengerechte Grundrisse aus. Der zentrale Wohn- und Essbereich mit offener Küche wird durch drei se...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 135 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 63,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
415.000 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?