Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Reith bei Kitzbühel, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 108,8 m² EG Reith bei Kitzbühel 6370
1.590.000 € 14.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
EG
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive 4-Zimmerwohnung liegt in zentrumsnaher Sonnen-Ruhelage im Erdgeschoss eines Hauses, in welchem sich insgesamt nur 2 Wohnungen befinden. Die Wohnung hat ca. 109 m², besteht aus Diele m...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² 2. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6352
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
Gesponsert
von Stein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
579.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. die Wohnung verfügt über einen eigenen Garagenplatz und einen Balkon mit ca. 10 m2 Im zweiten Stock ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Kitzbühel 6370
750.000 € 9.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Diese attraktiv geschnittene Wohnung befindet sich in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage von Kitzbühel. Der Stadtkern mit seinen vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturelle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith bei Kitzbühel
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Wohnung zum Kauf 1.220.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
1.220.000 € 14.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Cozy Living zwischen Wildem Kaiser und Kitzbüheler Horn Diese charmante Wohnung liegt in zentraler Lage von Oberndorf, nur wenige Autominuten von der berühmten Gamsstadt Kitzbühel sowie dem charmante...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 74,2 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
980.000 € 13.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Hierbei handelt es sich um ein kleines, exklusives Schmuckstück mitten in der Gamsstadt. Die 2018 aufwendigst sanierte 3-Zimmerwohnung ist im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Lift in ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 235 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
235 m²
Kitzbühel (6370)
Die Green Suites Kitzbühel sind sechs Luxus-Apartments über einer gemeinsamen Tiefgarage in zentraler Lage in Kitzbühel. Der gesamte Innenausbau wird durch sorgfältig ausgewählte Partner gefertigt, d...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
Neu
549.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in der malerischen Gemeinde Oberndorf in Tirol und besticht durch ihre Helligkeit und sonnige Lage. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 4 Zimmer 127,7 m² Oberndorf 6372
1.480.000 € 11.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,7 m²
Oberndorf (6372)
Diese hochwertig aufgestockte Maisonette-Penthousewohnung befindet sich im idyllischen Oberndorf in Tirol. Dank dem Doppelgiebel, hat man vom offenen Wohn-Koch-Essbereich einen traumhaften Ausblick. ...
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
609.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Am Alfons-Walde-Weg 1 in Oberndorf bei Kitzbühel entstand ein modernes Appartementhaus mit insgesamt zwanzig hochwertig ausgestatteten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
439.000 € 8.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Oberndorf in Tirol 6372
429.000 € 8.869 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Oberndorf in Tirol (6372)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
609.000 € 9.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 136,2 m² Ellmau 6352
1.350.000 € 9.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,2 m²
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht eine exklusive Erdgeschosswohnung in sonniger Ruhelage in Ellmau am Fuße des Wilden Kaiser. Das repräsentative Mehrfamilienhaus mit 4 nur weiteren Wohnungen ist in Top-Lage des Orte...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
549.000 € 9.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Inmitten der berühmtesten Sportstadt der Alpen und umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt entsteht ein Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten. Diese besondere Immobilie vereint modernes Des...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
475.000 € 8.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese moderne Stadtwohnung befindet sich in einer zentralen Lage von Kitzbühel. Sie wurde erst kürzlich renoviert und bietet Dank der hohen Decken viel Stauraum und eine luftige, leichte Atmosphäre. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 4 Zimmer 171,7 m² EG Brixen im Thale 6364
1.980.000 € 11.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171,7 m²
·
EG
Brixen im Thale (6364)
Die BRIXEN RESIDENZEN wurden 2025 in absolut sonniger Ruhelage und mit traumhaftem Ausblick in Brixen im Thale errichtet und sind sofort bezugsfertig. Eine weitere Besonderheit ist die Ski in/Ski out...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
759.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Erleben Sie Tiroler Lebensqualität in ihrer schönsten Form: In der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von einer faszinierenden Landschaft und in unmittelbarer Nähe zum weltberühmten Skigebiet, ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,7 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse in St. Johann in Tirol In attraktiver Wohnlage von St. Johann in Tirol gelangt diese hochwertig modernisierte Gartenwohnung mit knapp 100 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf - Neubau 5 Zimmer 188 m² St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188 m²
Neubauprojekt
St. Johann in Tirol (6380)
Diese luxuriösen Penthousewohnungen entstehen in einzigartiger Lage - eine der attraktivsten Lagen im gesamten Kitzbüheler Bezirk! Die Wohnungen bieten Wohnnutzflächen von ca. 188 m² bis über 200 m² ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 135 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 4 Zimmer 178,3 m² EG Brixen im Thale 6364
1.990.000 € 11.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,3 m²
·
EG
Brixen im Thale (6364)
Wohnung zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
555.000 € 10.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine ca. 53 m² große Wohnung mit touristischer Widmung in einem gepflegten Apartmenthaus in Kitzbühel. ZUM OBJEKT: Die Suiten am Schloss liegen in sonniger Lage von Kitzbühel. Die F...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 215,8 m² Brixen im Thale 6364
3.690.000 € 17.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
215,8 m²
Brixen im Thale (6364)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 717.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Ellmau 6352
717.500 € 8.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Im August 2022 wurde mit dem Bau dieser luxuriösen Wohnanlage begonnen - die Fertigstellung ist für Februar 2025 geplant. Es handelt sich um zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohnungen, die schlüsselfe...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 120,8 m² Kitzbühel 6370
1.490.000 € 12.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,8 m²
Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Wohnung liegt im 1. Obergeschoss des Hauses und bietet einen schönen Ausblick auf das Kitzbüheler Horn, die gesamte Bichlalm sowie auf die Südberge. Mit dem Lift erreicht man die Etag...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Söll 6306
420.000 € 7.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Söll (6306)
Diese Terrassenwohnung befindet sich in einer exklusiven und imposanten, 2024 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage von dem belebten Ortskern von Söll. Die im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Kitzbühel 6370
385.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt, wartet dieses Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten auf Sie. Mit einer Kombination aus idyllischer, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?