Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Reith bei Kitzbühel, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ImmoCibagGruppe D - A - I CibagImmoOffice München - Grünwald
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
599.900 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und exklusiven Mehrfamilienhaus welche in der 1. Etage (Belletage) mit insgesamt fünf Eigentumswohungen liegt. D...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 57 m² Kitzbühel 6370
795.000 € 13.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Kitzbühel (6370)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in sonniger Lage zwischen einem der renommierten Golfplätze von Kitzbühel und dem idyllischen Schwarzsee. Auf rund 57 m² Wohnfläche überzeugt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith bei Kitzbühel
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
Neu
549.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in der malerischen Gemeinde Oberndorf in Tirol und besticht durch ihre Helligkeit und sonnige Lage. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
Neu
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Penthouse zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 278 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
3.980.000 € 14.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Stil bedeutet nicht aufzufallen, sondern in Erinnerung zu bleiben. Wenn Sie sich einmal an diesem Ort aufgehalten haben, wird er in Ihrem Gedächtnis Wurzeln schlagen. Alles, aber wirklich alles in di...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
549.000 € 9.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Inmitten der berühmtesten Sportstadt der Alpen und umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt entsteht ein Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten. Diese besondere Immobilie vereint modernes Des...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
795.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und exklusiven Mehrfamilienhaus welche im Erdgeschoß, ebenerdig und barrierefrei geht es auf die Terrasse und zu...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
460.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in begehrter Wohnlage von Going am Wilden Kaiser. Die im Jahr 1994 errichtete Wohnanlage überzeugt durch ihre ru...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
799.000 € 12.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese traumhafte 3-Zimmerwohnung ist in höchster Qualität möbliert und ausgestattet und liegt nur 10 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und besteht aus Diele,...
Wohnung zum Kauf 3.600.000 € 4 Zimmer Going 6353
3.600.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Going (6353)
Diese exklusive Chalet-Hälfte erfüllt die Träume von vielen Liebhabern der Tiroler Bergwelt. Gelegen auf der malerischen Prama in Going, am Fuße des Wilden Kaisers und nur wenige Schritte vom Stanglw...
Wohnung zum Kauf 2.975.000 € 4 Zimmer 225 m² Kirchberg 6365
2.975.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 88,2 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
320.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,18 m² befindet sich in ausgesprochen zentraler Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof sowie dem Bezirkskrankenhaus ent...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 108 m² Ellmau 6352
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 55,1 m² Going am Wilden Kaiser 6353
445.000 € 8.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,1 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going gelangt eine hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im mit ca.?55,1?m² Wohnfläche zum Verkauf. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit sechs Einhei...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
759.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Erleben Sie Tiroler Lebensqualität in ihrer schönsten Form: In der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von einer faszinierenden Landschaft und in unmittelbarer Nähe zum weltberühmten Skigebiet, ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,7 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse in St. Johann in Tirol In attraktiver Wohnlage von St. Johann in Tirol gelangt diese hochwertig modernisierte Gartenwohnung mit knapp 100 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 St. Johann 6380
1.290.000 € 11.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
St. Johann (6380)
Diese lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattungsmerkmale. Drei gut geschnittene Schlafzimmer bieten ausreichend Platz fü...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119,1 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
690.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit eigenem Eingang in sonniger Lage von St. Johann in Tirol Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer attraktiven L...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Wohnung zum Kauf 3.250.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
3.250.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Söll 6306
420.000 € 7.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Söll (6306)
Diese Terrassenwohnung befindet sich in einer exklusiven und imposanten, 2024 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage von dem belebten Ortskern von Söll. Die im 1. Ober...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 3 Zimmer 69 m² Ellmau 6352
850.000 € 12.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Ellmau (6352)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Kitzbühel 6370
385.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt, wartet dieses Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten auf Sie. Mit einer Kombination aus idyllischer, d...
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 39,4 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
265.000 € 6.726 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gemütliche Einzimmerwohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie die seltene und begehrte Freizeitwohnsitzwidmung - eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder a...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?