Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen mit Keller kaufen in Kirchberg in Tirol, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Kirchberg 6365
799.000 € 10.621 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg (6365)
In Kirchberg in Tirol steht eine charmante Maisonette-Wohnung zum Verkauf! Die Wohnung befindet sich im Wohnprojekt Riverside AA90 in sonniger Lage am Achenweg und verbindet alpinen Charakter mit mod...
Wohnung zum Kauf 2.975.000 € 4 Zimmer 225 m² Kirchberg 6365
2.975.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 220 m² Kirchberg 6365
Neu
2.950.000 € 13.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
Kirchberg (6365)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 59 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
690.000 € 11.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Lage direkt an der Fleckalmbahn präsentiert sich dieses Apartment mit rund 59 m² Wohnfläche als ideales Rückzugsdomizil in der Kitzbüheler Bergwelt. Die Wohnung bietet echten Ski-in/Sk...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer Kirchberg 6365
4.450.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Design-Maisonette-Wohnung vermittelt das Wohngefühl eines privaten Chalets und vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau. Fertiggestellt im Jahr 2024 un...
Maisonette zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 108 m² Kirchberg in Tirol 6365
790.000 € 7.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt von Kirchberg in Tirol befindet sich diese sonnenverwöhnte Wohnung in ruhiger Lage am Sonnberg - mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Alpenlandschaft. Auf ...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 90 m² Kirchberg 6365
699.000 € 7.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kirchberg (6365)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung befindet sich nur 5 Minuten fußläufig vom Dorfzentrum Kirchberg entfernt. Die Wohnung besteht aus einem einladenden Eingangsbereich mit Garderobe, zwei seh...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Gesponsert
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg in Tirol, 6365
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche PH-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage in einem neu errichteten Wohngebäude mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entfernt vom Ze...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
855.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westendorf (6363)
Diese neuwertige Wohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage von Westendorf. Alle Besorgungen des täglichen Lebens lassen sich fußläufig erledigen. Die reine Wohnfläche von ca. 91 m² setzt sich zusam...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 88 m² Brixen im Thale 6364
380.000 € 4.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- -- Keine Betreiberverpflichtung -- Diese zwei Maisonette Appartements befinden sich in zentraler Lage in Brixen im Thale in einem Mehrfamilienhaus mit gerade einm...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² Westendorf 6363
Neu
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
Westendorf (6363)
In einer kleinen Wohnanlage im Zentrum von Westendorf befindet sich diese hochwertige Wohnung. Durch die Süd/West Ausrichtung ist sie sehr sonnig und dazu noch äußerst ruhig gelegen. Diese nette und ...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer 123,9 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
1.450.000 € 11.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,9 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einmaliger Bestlage, direkt am Golfgrün von Westendorf, gelangt eine der schönsten Wohnungen von Westendorf zum Verkauf. Die Lage ist einmalig und Richtung Süd...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
479.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In der wohl legendärsten Sportstadt der Alpen, inmitten faszinierend schönen Landschaft und in unmittelbarer Nähe des weit bekannten Kitzbühler Skigebietes entstehen 7 exklusive Wohneinheiten. Die Ko...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 4. Geschoss Westendorf 6363
425.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
4. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese Wohnung befindet sich in zentraler und doch ruhiger Lage von Westendorf im 1. Stock eines Wohngebäude mit 12 Einheiten. Das Gebäude wurde 2017 entkernt und befindet sich in einem neuwertigen Zu...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
799.000 € 12.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese traumhafte 3-Zimmerwohnung ist in höchster Qualität möbliert und ausgestattet und liegt nur 10 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und besteht aus Diele,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 2 Zimmer 57 m² Hopfgarten im Brixental 6361
560.000 € 9.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Bei diesem geplanten Wohnprojekt handelt es sich um zwei harmonisch miteinander verbundene Baukörper mit insgesamt nur sechs Wohnungen. Die hochwertigen Einheiten bieten Wohnflächen von ca. 95 m² bis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche Südwest-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage im 1.OG eines neu errichteten Wohngebäudes mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entf...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Hopfgarten 6361
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und teilt sich auf ca. 68 m², wie folgt...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf 3.250.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
3.250.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mittersill 5730
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Kitzbühel 6370
385.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt, wartet dieses Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten auf Sie. Mit einer Kombination aus idyllischer, d...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Penthouse zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 213 m² 2. Geschoss Brixen im Thale 6364
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
299.000 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten befindet sich diese modernisierte Wohnung mit rund 67,83 m² Wohnfläche. Mit insgesamt drei Zimmern - nutzbar beispielsweise als zw...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 114,3 m² 3. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
3. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?