Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Aurach bei Kitzbühel, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 650.000 € 3,5 Zimmer 91 m² EG Aurach bei Kitzbühel 6371
650.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Diese sehr gepflegte und großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer wunderschönen Lage mitten in Aurach bei Kitzbühel. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie den Golfplatz Eichenheim. Die Ki...
Immowelt logo
Gesponsert
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
690.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer der besten Wohnlagen Kitzbühels - ruhig gelegen und dennoch mitten im Geschehen. Der Hahnenkamm, die Streif, der Skilift, der Golfplatz sowie d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
459.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Kurzbeschreibung Hello Wohnung mit Weitblick Objekt Charmante 4-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage von Kitzbühel In attraktiver Lage von Kitzbühel gelangt diese helle und freundlich gestaltete Wohnung z...
Wohnung zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
2.090.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Studio zum Kauf 240.000 € 1 Zimmer 24 m² Saalbach 5753
Neu
240.000 € 10.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Saalbach (5753)
Freuen Sie sich auf den Erstbezug einer exklusiven, komplett kernsanierten Ferienimmobilie in einer der beliebtesten Skiregionen Österreichs. Die charmante Dachgeschoßwohnung mit ca. 24 m² besticht d...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 111,4 m² 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
Neu
570.000 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
In der begehrten Wohnlage Neumoos in Fieberbrunn, die für ihre sonnige und besonders ruhige Umgebung geschätzt wird, befindet sich diese großzügige, ca. 110 m² große Wohnung. Die Immobilie wurde in d...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 176 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Kitzbühel (6370)
Inmitten des pulsierenden Zentrums von Kitzbühel gelegen, bieten unsere exquisiten Luxuswohnungen eine perfekte Kombination aus urbaner Eleganz und alpinem Charme. Die zentrale Lage ermöglicht zukünf...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Kitzbühel 6370
385.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt, wartet dieses Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten auf Sie. Mit einer Kombination aus idyllischer, d...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Wohnung zum Kauf 3.250.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
3.250.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
499.000 € 8.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Willkommen in der legendären Sportstadt Kitzbühel - einem Ort, der alpinen Lifestyle und traditionelle Tiroler Gemütlichkeit in perfekter Harmonie vereint. Dieses Wohnhaus mit sieben exklusiven Wohne...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
Neu
1.800.000 €
Wohnung zum Kauf
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Attraktives Wohnungspaket in Fieberbrunn - 7 Einheiten mit stabiler Rendite & bester Vermietbarkeit Objektart: Wohnungspaket (7 vermietete Einheiten) Ort: Fieberbrunn - Ortsteil Gruberau Kaufprei...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 338.000 € 57,9 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
338.000 € 5.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,9 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Diese 2022 sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit Kaminanschluss und dir...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
759.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Erleben Sie Tiroler Lebensqualität in ihrer schönsten Form: In der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von einer faszinierenden Landschaft und in unmittelbarer Nähe zum weltberühmten Skigebiet, ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
980.000 € 12.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sie schätzen Qualität, legen Wert auf eine sehr ruhige, begehrte Wohngegend, dann werden Sie mit dieser exklusiven Gartenwohnung zufrieden sein. Machen Sie diese schöne Wohnung zu Ihrem Zuhause. Dies...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
479.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In der wohl legendärsten Sportstadt der Alpen, inmitten faszinierend schönen Landschaft und in unmittelbarer Nähe des weit bekannten Kitzbühler Skigebietes entstehen 7 exklusive Wohneinheiten. Die Ko...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Fieberbrunn 6391
450.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Fieberbrunn (6391)
Für Besichtigungstermine und weitere Informationen erreichen Sie uns in Tirol unter der Nummer 0043 699 11544150. Vielen Dank. Diese schöne und große Wohnung befindet sich in einem Haus mit nur 2 Woh...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119,1 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
690.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit eigenem Eingang in sonniger Lage von St. Johann in Tirol Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer attraktiven L...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
799.000 € 12.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese traumhafte 3-Zimmerwohnung ist in höchster Qualität möbliert und ausgestattet und liegt nur 10 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und besteht aus Diele,...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 3 Zimmer 112,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
744.000 € 6.599 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 4. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
555.000 € 8.253 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
4. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
799.000 € 6.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 824.000 € 6 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
824.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Penthouse zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 278 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
3.980.000 € 14.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Stil bedeutet nicht aufzufallen, sondern in Erinnerung zu bleiben. Wenn Sie sich einmal an diesem Ort aufgehalten haben, wird er in Ihrem Gedächtnis Wurzeln schlagen. Alles, aber wirklich alles in di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Mittersill 5730
342.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Mittersill (5730)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der beliebten "Wohlfühl-Lounge Mittersill" überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, die durchdachte Raumaufteilung und zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von r...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fieberbrunn 6391
325.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fieberbrunn (6391)
Ihr neues Zuhause in absoluter Panoramalage des Tourismusparadieses Fieberbrunn wartet bereits auf Sie. Nach umfangreicher Sanierung dürfen wir Ihnen mit Freude einen absoluten Wohntraum mit atembera...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 90,7 m² Fieberbrunn 6391
Neu
450.000 € 4.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
Fieberbrunn (6391)
Sie suchen mehr als nur vier Wände? Willkommen in einem Zuhause, das Design, Komfort und Funktion in perfekter Harmonie vereint - ein Rückzugsort zum Ankommen, Aufatmen und Durchstarten. Diese hochwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?