Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Keller kaufen in Brixen im Thale, Kitzbühel

Penthouse zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 213 m² 2. Geschoss Brixen im Thale 6364
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 88 m² Brixen im Thale 6364
380.000 € 4.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- -- Keine Betreiberverpflichtung -- Diese zwei Maisonette Appartements befinden sich in zentraler Lage in Brixen im Thale in einem Mehrfamilienhaus mit gerade einm...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brixen im Thale, 6364
Wohnung zum Kauf 2.975.000 € 4 Zimmer 225 m² Kirchberg 6365
2.975.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 108 m² Ellmau 6352
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 59 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
690.000 € 11.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Lage direkt an der Fleckalmbahn präsentiert sich dieses Apartment mit rund 59 m² Wohnfläche als ideales Rückzugsdomizil in der Kitzbüheler Bergwelt. Die Wohnung bietet echten Ski-in/Sk...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
Neu
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 109 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
Maisonette zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 108 m² Kirchberg in Tirol 6365
790.000 € 7.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt von Kirchberg in Tirol befindet sich diese sonnenverwöhnte Wohnung in ruhiger Lage am Sonnberg - mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Alpenlandschaft. Auf ...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
855.000 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westendorf (6363)
Diese neuwertige Wohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage von Westendorf. Alle Besorgungen des täglichen Lebens lassen sich fußläufig erledigen. Die reine Wohnfläche von ca. 91 m² setzt sich zusam...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Söll 6306
420.000 € 7.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Söll (6306)
Diese Terrassenwohnung befindet sich in einer exklusiven und imposanten, 2024 fertiggestellten Wohnanlage in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage von dem belebten Ortskern von Söll. Die im 1. Ober...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 3. Geschoss Söll 6306
Neu
560.000 € 7.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Söll (6306)
Diese hochwertige, teilmöblierte, stylische 3-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Stock des Hauses A in der Wohnanlage "Peter und Paul", befindet sich in bester, zentraler Dorflage von Söll und beeindruckt du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche Südwest-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage im 1.OG eines neu errichteten Wohngebäudes mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entf...
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 87,3 m² 3. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als ...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Badgasse Hopfgarten im Brixental 6361
475.000 € 6.215 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Badgasse, Hopfgarten im Brixental (6361)
MEHR ZUHAUSE FÜR IHR BUDGET » Preisvorteil: Ihre Traumwohnung zum reduzierten Kaufpreis » Dachgschosswohnung: letzte 3-Eigentumswohnung mit Kellerabteil und Tiefgarge » Erstbezug: Neubauwohnungen mit...
Maisonette zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer Kirchberg 6365
4.450.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Design-Maisonette-Wohnung vermittelt das Wohngefühl eines privaten Chalets und vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau. Fertiggestellt im Jahr 2024 un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 59,7 m² Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
59,7 m²
Itter (6305)
Schöne 2-Zimmer-Gartenwohnung Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trotzdem...
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Terrassenwohnung zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Söll 6306
820.000 € 9.880 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Söll (6306)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer der exklusivsten Wohnanlagen von Söll, mit einem imposanten Landing in sonniger und zentrumsnaher Bestlage von Söll, gelangt eine der besten Wohnungen de...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
799.000 € 12.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese traumhafte 3-Zimmerwohnung ist in höchster Qualität möbliert und ausgestattet und liegt nur 10 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und besteht aus Diele,...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 106,7 m² Itter 6305
Neu
700.000 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106,7 m²
Itter (6305)
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage in bester Lage von Itter. Am Rande des Dorfkernes, in Mitten von Wiesen, gut erreichbar durch eine in der Nähe befindliche Bushaltestelle. Ideal ...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 90 m² Kirchberg 6365
699.000 € 7.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kirchberg (6365)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung befindet sich nur 5 Minuten fußläufig vom Dorfzentrum Kirchberg entfernt. Die Wohnung besteht aus einem einladenden Eingangsbereich mit Garderobe, zwei seh...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 83 m² Ellmau 6352
795.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Ellmau (6352)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 95 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Itter (6305)
Das perfekte Zuhause für Familien Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trot...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.800.000 € 173 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberfeld Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.800.000 € 16.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
173 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberfeld, Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Dieses exklusive Apartment mit ca. 255 m² Nutzfläche und zusätzlichen 70 m² Terrasse, befindet sich in einer traumhaften und sonnenverwöhnten Hanglage am Fuße des wilden Kaisers. Die großzügige Wohnu...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
460.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in begehrter Wohnlage von Going am Wilden Kaiser. Die im Jahr 1994 errichtete Wohnanlage überzeugt durch ihre ru...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Westendorf 6363
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Westendorf (6363)
Diese im Bau befindliche PH-Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Siedlungs-Randlage in einem neu errichteten Wohngebäude mit gerade einmal 5 Wohneinheiten, etwa 20 Gehminuten entfernt vom Ze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?