Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Oberndorf in Tirol, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
Neu
549.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in der malerischen Gemeinde Oberndorf in Tirol und besticht durch ihre Helligkeit und sonnige Lage. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser...
Immowelt logo
Gesponsert
von Stein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
579.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Als Kaufgelegenheit gelangt hier eine bezugsfertige Neubauwohnung mitten in Kitzbühel zum Angebot. die Wohnung verfügt über einen eigenen Garagenplatz und einen Balkon mit ca. 10 m2 Im zweiten Stock ...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf in Tirol, 6372
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 88,2 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
320.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,18 m² befindet sich in ausgesprochen zentraler Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof sowie dem Bezirkskrankenhaus ent...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
549.000 € 9.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Inmitten der berühmtesten Sportstadt der Alpen und umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt entsteht ein Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten. Diese besondere Immobilie vereint modernes Des...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 St. Johann 6380
1.290.000 € 11.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
St. Johann (6380)
Diese lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattungsmerkmale. Drei gut geschnittene Schlafzimmer bieten ausreichend Platz fü...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Penthouse zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 278 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
3.980.000 € 14.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Stil bedeutet nicht aufzufallen, sondern in Erinnerung zu bleiben. Wenn Sie sich einmal an diesem Ort aufgehalten haben, wird er in Ihrem Gedächtnis Wurzeln schlagen. Alles, aber wirklich alles in di...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,7 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse in St. Johann in Tirol In attraktiver Wohnlage von St. Johann in Tirol gelangt diese hochwertig modernisierte Gartenwohnung mit knapp 100 m² Wohnfläch...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 39,4 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
265.000 € 6.726 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gemütliche Einzimmerwohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie die seltene und begehrte Freizeitwohnsitzwidmung - eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder a...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.200 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
443.200 € 9.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Erstklassige Wohnqualität trifft auf edle Ausstattung Die 2- bis 5-Zimmer Premiumwohnungen in den Elbogen Höfen vereinen allerhöchsten Wohnkomfort und stilvolle Zurückhaltung. Landhausdielen-Parkett,...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.300 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
634.300 € 8.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.600 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
590.600 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 123,2 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.300 € 4 Zimmer 97,8 m² EG Loferer Straße St. Johann in Tirol 6380
Neu
831.300 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
EG
Loferer Straße, St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119,1 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
690.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit eigenem Eingang in sonniger Lage von St. Johann in Tirol Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer attraktiven L...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 98 m² Speckbacherstraße 24 St. Johann in Tirol 6380
Neu
720.000 € 7.348 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Speckbacherstraße 24, St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Luxus und alpines Lebensgefühl aufeinandertreffen. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss vereint modernstes Design, erstklassige Ausstattung...
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Sankt Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in Tirol (6380)
Willkommen in einer Wohnwelt mit Kaiserblick, die ihresgleichen sucht! Diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit Hauscharakter in einem charmanten Zweiparteienhaus vereint modernen Wohnkomf...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
759.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Erleben Sie Tiroler Lebensqualität in ihrer schönsten Form: In der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von einer faszinierenden Landschaft und in unmittelbarer Nähe zum weltberühmten Skigebiet, ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 53,9 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
280.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese ansprechende und vollständig möblierte 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Sankt Johann in Tirol. Diese Wohnung eignet sich ideal als Hauptwohnsitz ...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Johann in Tirol 6380
980.000 € 12.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sie suchen höchste Lebensqualität in einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol? Diese voll möblierte Gartenwohnung vereint alpinen Lifestyle mit modernstem Komfort und absoluter Privatsphä...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 116 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
650.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die schicke Maisonettewohnung liegt in sehr ruhiger Sonnenlage, befindet sich in einem sehr gepflegten Wohnhaus im 3. Obergeschoss sowie Dachgeschoss und bietet Ihnen ein gemütliches, exklusives Wohn...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
499.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Johann in Tirol: Dieses neuwertige Appartement, errichtet im Jahr 2016, bietet auf einer Wohnnutzfläche von 72 m² ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. ...
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Wohnung zum Kauf 3.600.000 € 4 Zimmer Going 6353
3.600.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Going (6353)
Diese exklusive Chalet-Hälfte erfüllt die Träume von vielen Liebhabern der Tiroler Bergwelt. Gelegen auf der malerischen Prama in Going, am Fuße des Wilden Kaisers und nur wenige Schritte vom Stanglw...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
795.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und exklusiven Mehrfamilienhaus welche im Erdgeschoß, ebenerdig und barrierefrei geht es auf die Terrasse und zu...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² 3. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
3. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Zentrumsnahe und ruhig in einem kleinen Siedlungsgebiet in St. Johann in Tirol gelegen, wird diese schöne Dachgeschosswohnung verkauft. Sie überzeugt durch eine sehr gute Raumaufteilung mit insgesamt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?