Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen mit Keller kaufen in Kitzbühel, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
459.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Kurzbeschreibung Hello Wohnung mit Weitblick Objekt Charmante 4-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage von Kitzbühel In attraktiver Lage von Kitzbühel gelangt diese helle und freundlich gestaltete Wohnung z...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kitzbühel 6370
799.000 € 12.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Diese traumhafte 3-Zimmerwohnung ist in höchster Qualität möbliert und ausgestattet und liegt nur 10 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und besteht aus Diele,...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
549.000 € 9.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Inmitten der berühmtesten Sportstadt der Alpen und umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt entsteht ein Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten. Diese besondere Immobilie vereint modernes Des...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 87,8 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
759.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,8 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Erleben Sie Tiroler Lebensqualität in ihrer schönsten Form: In der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von einer faszinierenden Landschaft und in unmittelbarer Nähe zum weltberühmten Skigebiet, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
499.000 € 8.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Willkommen in der legendären Sportstadt Kitzbühel - einem Ort, der alpinen Lifestyle und traditionelle Tiroler Gemütlichkeit in perfekter Harmonie vereint. Dieses Wohnhaus mit sieben exklusiven Wohne...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
479.000 € 9.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
In der wohl legendärsten Sportstadt der Alpen, inmitten faszinierend schönen Landschaft und in unmittelbarer Nähe des weit bekannten Kitzbühler Skigebietes entstehen 7 exklusive Wohneinheiten. Die Ko...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Kitzbühel 6370
385.000 € 8.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der legendären Sportstadt Kitzbühel, umgeben von der faszinierenden Tiroler Bergwelt, wartet dieses Wohnhaus mit 7 exklusiven Wohneinheiten auf Sie. Mit einer Kombination aus idyllischer, d...
Penthouse zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 278 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
3.980.000 € 14.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Stil bedeutet nicht aufzufallen, sondern in Erinnerung zu bleiben. Wenn Sie sich einmal an diesem Ort aufgehalten haben, wird er in Ihrem Gedächtnis Wurzeln schlagen. Alles, aber wirklich alles in di...
Gesponsert
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 759.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
759.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 176 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Kitzbühel (6370)
Inmitten des pulsierenden Zentrums von Kitzbühel gelegen, bieten unsere exquisiten Luxuswohnungen eine perfekte Kombination aus urbaner Eleganz und alpinem Charme. Die zentrale Lage ermöglicht zukünf...
Wohnung zum Kauf 3.250.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
3.250.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Wohnung zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer Kitzbühel 6370
2.090.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Kitzbühel (6370)
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzbühel, 6370
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119,1 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
690.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit eigenem Eingang in sonniger Lage von St. Johann in Tirol Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer attraktiven L...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 St. Johann 6380
1.290.000 € 11.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
St. Johann (6380)
Diese lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattungsmerkmale. Drei gut geschnittene Schlafzimmer bieten ausreichend Platz fü...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Oberndorf in Tirol 6372
Neu
549.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in der malerischen Gemeinde Oberndorf in Tirol und besticht durch ihre Helligkeit und sonnige Lage. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 90 m² Kirchberg 6365
699.000 € 7.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kirchberg (6365)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung befindet sich nur 5 Minuten fußläufig vom Dorfzentrum Kirchberg entfernt. Die Wohnung besteht aus einem einladenden Eingangsbereich mit Garderobe, zwei seh...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
980.000 € 12.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sie schätzen Qualität, legen Wert auf eine sehr ruhige, begehrte Wohngegend, dann werden Sie mit dieser exklusiven Gartenwohnung zufrieden sein. Machen Sie diese schöne Wohnung zu Ihrem Zuhause. Dies...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 86 m² Ellmau 6352
780.000 € 9.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 88,2 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
320.000 € 3.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,18 m² befindet sich in ausgesprochen zentraler Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof sowie dem Bezirkskrankenhaus ent...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Wohnung zum Kauf 2.975.000 € 4 Zimmer 225 m² Kirchberg 6365
2.975.000 € 13.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Kirchberg (6365)
Diese Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Die ideale Kombination aus Ruhe und gleichwohl der Nähe zum Orts...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 338.000 € 57,9 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
338.000 € 5.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,9 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Diese 2022 sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit Kaminanschluss und dir...
980.000 € 12.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sie suchen höchste Lebensqualität in einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol? Diese voll möblierte Gartenwohnung vereint alpinen Lifestyle mit modernstem Komfort und absoluter Privatsphä...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 59 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
690.000 € 11.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In traumhafter Lage direkt an der Fleckalmbahn präsentiert sich dieses Apartment mit rund 59 m² Wohnfläche als ideales Rückzugsdomizil in der Kitzbüheler Bergwelt. Die Wohnung bietet echten Ski-in/Sk...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Sankt Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in Tirol (6380)
Willkommen in einer Wohnwelt mit Kaiserblick, die ihresgleichen sucht! Diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit Hauscharakter in einem charmanten Zweiparteienhaus vereint modernen Wohnkomf...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
Neu
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?