Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Achau, Mödling

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss Achau 2481
1.199.000 € 8.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
Achau (2481)
Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! Sie wollen in absoluter Grünruhelage wohnen und schätzen gleichzeitig die Nähe zu Wien? Sie suchen R...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.600 € 3 Zimmer 85,6 m² Leopoldsdorf 2333
517.600 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
Leopoldsdorf (2333)
In dieser exklusiv gestalteten Residenz mit 82 Wohnungen im Herzen von Leopoldsdorf verschmelzen durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und großzügige Außenbereiche zu einem einzigartigen W...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.500 € 3 Zimmer 81,7 m² Leopoldsdorf 2333
441.500 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Leopoldsdorf (2333)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achau, 2481
Wohnung zum Kauf 269.900 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Leopoldsdorf 2333
Neu
269.900 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
_RUHIGES WOHNEN VOR DEN TOREN WIENS_ Wohnungsbeschreibung: Diese ruhige helle 3 Zimmerwohnung liegt im 1. OG eines in 1997er Jahren ausgebauten Dachgeschosses. Direkt link zur 360 Grad online Tour: h...
Wohnung zum Kauf 269.899 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Leopoldsdorf 2333
Neu
269.899 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Leopoldsdorf (2333)
_GEMÜTLICHES WOHNEN VOR DEN TOREN WIENS_ Wohnungsbeschreibung: Diese ruhige helle 3 Zimmerwohnung liegt im 1. OG eines in 1997er Jahren ausgebauten Dachgeschosses. Direkt link zur 360 Grad online Tou...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 102,8 m² Leopoldsdorf 2333
649.500 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
Leopoldsdorf (2333)
LEOVITA - EINFACH MEHR VOM LEBEN 2333 Leopoldsdorf, Achauerstraße 14 / Arbeitergasse 12 Haus 8 | Top 10 Besuchen Sie unsere Projekthomepage unter:
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 59,4 m² 4. Geschoss Wien 1100
315.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
4. Geschoss
Wien (1100)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 10. Wiener Gemeindebezirk überzeugt durch ihre Helligkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine großzügige Terrasse mit beeindruckendem Ausblick. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 118,4 m² frei ab sofort Laxenburg 2361
580.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
frei ab sofort
Laxenburg (2361)
Die moderne, klare Ausstattung dieser Luxuswohnung lässt keine Wünsche offen und lässt sich noch nach eigenen Vorlieben gestalten. Genießen Sie den Weitblick bzw. Panoramablick auf der großflächigen ...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 55 m² Wien 1100
184.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wien (1100)
In attraktiver Lage des 10. Bezirks gelangen in der Quellenstraße mehrere Wohnungen zum Einzelabverkauf. Das Angebot umfasst überwiegend unbefristet und befristet vermietete sowie einige leersteh...
Herr Sebastian Wiesinger
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 65 m² 7. Geschoss Wien 1100
320.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Dachgeschoßwohnung im 7. Liftstock mit ca. 65 m² Wohnfläche sowie einer sonnigen Dachterrasse (ca. 22 m²) in Südausrichtung. Die gepflegte Wohnung befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Vösendorf 2331
Neu
310.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Vösendorf (2331)
Diese besondere Maisonette-Wohnung im obersten Stockwerk (2. Stock) begeistert durch ihr einzigartiges Raumgefühl, viel natürliches Licht und eine clevere Aufteilung auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 43 m² Wien,Favoriten 1100
199.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Wien,Favoriten (1100)
DACHGESCHOSSWOHNUNG IN 1100 WIEN - LANDGUTGASSE INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt eine moderne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 1. Dachgeschoss eines gepflegten Altbaus in der...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 116,2 m² Lanzendorf 2326
535.000 € 4.462 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,2 m²
Lanzendorf (2326)
36 freifinanzierte schlüsselfertige Eigentumswohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Wohnungsgrößen: 2 - 5 Zimmer-Appartements, für jede Lebenslage ist etwas dabei; Ideale Freiräume wie Balkon, Loggia, Terr...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 59,9 m² Lanzendorf 2326
280.000 € 4.460 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Lanzendorf 2326
360.000 € 4.076 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 4 Zimmer 117,3 m² Lanzendorf 2326
530.000 € 4.074 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Lanzendorf 2326
380.000 € 4.033 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 67,6 m² Lanzendorf 2326
325.000 € 4.568 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Lanzendorf 2326
385.000 € 3.992 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Lanzendorf 2326
370.000 € 4.103 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
Lanzendorf (2326)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 95,1 m² Lanzendorf 2326
425.000 € 4.032 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,1 m²
Lanzendorf (2326)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Lanzendorf 2326
343.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
Lanzendorf (2326)
Diese moderne und äußerst energieeffiziente Wohnhausanlage wird in fußläufiger Nähe des Bahnhofs Lanzendorf neu errichtet. Sie bietet die perfekte Kombination aus einer optimalen Anbindung an das öff...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 105,8 m² Wien 1100
575.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,8 m²
Wien (1100)
In einer angenehm ruhigen Seitengasse im 10. Bezirk, in der Senefeldergasse, befindet sich dieses umfassend sanierte Wohnhaus ideal für Familien, die ein leistbares, modernes Zuhause in Wien suchen. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 73,2 m² Wien 1100
489.000 € 6.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73,2 m²
Wien (1100)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 6. Geschoss Wien 1100
Neu
469.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
TRAUMHAFTER DACHGESCHOSS-AUSBAU Bitte beachten Sie, dass Sie den Fußbodenbelag frei wählen können, dieser ist bis zu einer gewissen Qualität (mind. Landhausdiele) im Kaufpreis inkludiert. Dies gilt a...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Wien, Favoriten 1100
479.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Wien, Favoriten (1100)
Kurzbeschreibung Der großzügige Dachgeschossausbau beeindruckt mit modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und zwei weitläufigen Terrassen, die das außergewöhnliche Wohngefühl perfekt abrunden...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Untere Hauptstraße Lanzendorf 2326
295.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Untere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
Diese charmante Dachgeschoßwohnung befindet sich in einer Wohnanlage im Haus hinter der Straßenfront und bietet ein angenehmes Wohngefühl ohne Verkehrslärm. Die Wohnung liegt im 2. Stock und somit im...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 244,9 m² Mödling 2340
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
244,9 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Wohnung zum Kauf 349.000 € Wien 1100
349.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Wien (1100)
Wer zentrale Infrastruktur, rasche City-Anbindung, viel Grün und bezahlbare Preise schätzt, findet am Reumannplatz eine perfekte Mischung aus urbanem Leben und Lebensqualität. Genau das bietet diese ...
Pluskota Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Wien 1100
299.000 € 5.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung verfügt über 50,82m² Wohnfläche und befindet sich im 2. DG eines gepflegten Altbaus im 10. Wiener Gemeindebezirk Favoriten. Beim Betreten der Wohnung empf...
Haring Immobilien Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Klederinger Straße 151 Wien 1100
Neu
372.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Klederinger Straße 151, Wien (1100)
UNTERLAA GARDENS WOHNEN, WO WIEN ERBLÜHT   Das Projekt nahe Oberlaa umfasst die Errichtung von 16 Reihenhäuser und 20 Eigentumswohnungen. Die Reihenhäuser zeichnen sich durch großzügige Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 413.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Klederinger Straße 151 Wien 1100
Neu
413.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Klederinger Straße 151, Wien (1100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?