1 Dachgeschosswohnung kaufen in Vösendorf, Mödling
1 / 14
Neu
310.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Vösendorf (2331)
Diese besondere Maisonette-Wohnung im obersten Stockwerk (2. Stock) begeistert durch ihr einzigartiges Raumgefühl, viel natürliches Licht und eine clevere Aufteilung auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfl...
Gesponsert
Herr Iman Ajdari
1 / 17
1.990.000 € 11.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
2. Geschoss
Zollergasse 7, Wien (1070)
Suchen Sie ein außergewöhnliches Zuhause in zentraler Lage? In der Zollergasse 7, mitten im pulsierenden 7. Bezirk Wiens, wird Ihr Wohntraum Wirklichkeit! Dieses exklusive Wohnprojekt vereint urbanen...
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 10
437.600 € 10.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Wien / Wien 3., Landstraße (1030)
Kurzbeschreibung Luxus pur - genießen Sie Wohnkomfort auf höchster Ebene. In diesem exklusiven Neubauprojekt Nähe Innenstadt werden Ihre Wohntäume war - hochwertige Ausstattung vom Single Apartment b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vösendorf
1 / 6
780.000 € 7.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
6. Geschoss
Wien (1230)
Kurzbeschreibung Im Kult23 zieht Lebensfreude mit ein! Objekt Wohnen mit dem speziellen Kultfaktor. Mitten im aufstrebenden Stadtentwicklungsgebiet Atzgersdorf in di...
1 / 14
Neu
459.000 € 6.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Diese perfekt gesch...
1 / 40
569.105 € 7.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
In wenigen Gehminuten zur U-Bahn-Linie U6 bzw. zur Badner Bahn. So können Sie die Ruhe des Stadtrandes genießen, sind aber auch gut zur Wiener Innenstadt angebunden. Auch für Shopping-Vergnügen ist m...
1 / 20
658.852 € 8.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
1 / 20
758.073 € 7.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
1 / 13
Neu
489.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
1 / 6
690.000 € 6.604 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
1 / 9
1.169.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,3 m²
Wien (1230)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 15. Mai 2026 *** In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt der Extraklasse. Hi...
1 / 10
476.000 € 6.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Das Projekt bietet 44 moderne Neubauwohnungen in guter Wohnlage im Süden Wiens. Das Projekt ist fertiggestellt und ermöglicht einen sofortigen Markteintritt für Investoren. Der angegebene Kaufpreis i...
1 / 9
519.000 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Ums Eck 51 ist ein modernes Neubauprojekt mit 44 Eigentumswohnungen in ruhiger Lage im Süden Wiens. Die Kombination aus Natur, hochwertiger Ausstattung und sofortiger Verfügbarkeit macht das Projekt ...
1 / 13
Neu
449.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
Wien (1230)
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 12
320.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
7. Geschoss
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Dachgeschoßwohnung im 7. Liftstock mit ca. 65 m² Wohnfläche sowie einer sonnigen Dachterrasse (ca. 22 m²) in Südausrichtung. Die gepflegte Wohnung befindet sich in ...
1 / 8
379.000 € 7.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
1 / 15
569.000 € 7.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Wien (1230)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 8
499.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
frei ab sofort
Wien (1230)
Dachgeschossausbau - 3 moderne Wohnungen in zentraler Lage Im Rahmen eines hochwertigen Dachausbaus wurden drei moderne Wohnungen mit 1 bis 3 Zimmern geschaffen. Das Gebäude verfügt nun über insgesam...
1 / 9
399.500 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
1 / 11
998.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
Wien (1230)
1 / 13
Neu
329.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Wien (1230)
1 / 14
599.000 € 6.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Wien (1230)
1 / 9
519.000 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 9
716.000 € 9.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse nahe der Triesterstraße entsteht ein durchdachtes Wohnprojekt mit in...
1 / 2
266.000 €
Wohnung zum Kauf
91,6 m²
Anton-Heger-Platz, Wien (1230)
zweigeschossige Wohnung mit 91,63 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Terrasse - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Wohnküche, Galerie mit einer internen Stiege, Schlafzimmer und Terras...
Rainer J & Partner Immobilientreuhand GesmbH
1 / 11
399.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
Brunn am Gebirge (2345)
Schöne, sonnige Dachgeschoßwohnung (ohne Dachschrägen) in Toplage mit traumhaften und unverbaubaren Blick auf die Burg Liechtenstein. Die gegenständliche Wohnung liegt im 7. Liftstock und verf...
1 / 20
359.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
GREENSIDE APARTMENTS -- AM RANDE DER STADT Zwischen Rustenfeldgasse und Himbergerstraße erwartet Sie diese schöne, hochwertige Neubauwohnung (72,52m²), entstanden 2018, in ruhiger Lage und mit großem...
1 / 13
Neu
549.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Wien (1230)
Frau Ines Lirsch-Toifl
1 / 9
429.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort über den Dächern der Stadt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung vereint modernes Wohngefühl mit höchstem Komfort und einer Extraportion Lebensqualit...
1 / 8
Neu
249.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Wien (1230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im charmanten Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage im begehrten 23. Wiener Gemeindebezirk. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 50 ...
1 / 10
325.000 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
City Garden: Ihr neuer Wohntraum zwischen Rosenhügel und Liesingbach Am Rosenhügel entsteht ein Wohnprojekt, das modernen Komfort, historische Details und eine nachhaltige Lebensweise harmonisch mite...
1 / 24
229.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
In idyllischer Lage zwischen Mauer und dem Rosenhügel, in der Karl-Schwed-Gasse, befindet sich diese charmante Dachgeschoss-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?