Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Fischamend, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 979.600 € 3 Zimmer 102,7 m² 5. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
979.600 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 42 m² 5. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
375.000 € 8.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischamend, 2401
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 994.800 € 5 Zimmer 123,2 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
994.800 € 8.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Die neue Nummer Eins am Hauptplatz in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Die neue Nummer Eins am Hauptplatz in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Dachgeschoß-Traum mit...
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 733.900 € 4 Zimmer 92,9 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
733.900 € 7.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Kurzbeschreibung Die neue Nummer Eins am Hauptplatz Das Zentrum für modernes Wohnen und Arbeiten in Schwechat Geplante Fertigstellung 2028 Objekt Die neue Nummer Eins am Hauptplatz Das Zentrum für mo...
Wohnung zum Kauf 266.800 € 3 Zimmer 82,9 m² Mannswörther Straße Schwechat 2320
266.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Mannswörther Straße, Schwechat (2320)
3-Zimmer-Wohnung mit 82,90 qm Wfl. im Dachgeschoss einer Wohnanlage mit Dachterrasse; Baujahr 2002 - mit Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Schrankraum und Terrasse - daz...
bauwerk Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 529.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
529.000 € 7.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf 649.900 € 4 Zimmer 83,8 m² EG Wien, Donaustadt 1220
649.900 € 7.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Wien, Donaustadt (1220)
Modernes Wohnen am Kaiserwasser - 84 m² Ruheoase mit Terrasse & Klima Bitte beachten Sie der Grundriss ist veränderbar!!! Dieses Zuhause kombiniert modernes Design, höchste Energieeffizienz und e...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 135 m² Schwechat 2320
799.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Schwechat (2320)
Dieses charmante Dachgeschoss in Schwechat bietet auf 135 m² Wohnfläche einen vorteilhaften Grundriss auf 2 Ebenen. Die großzügige Dachterrasse lädt zum Entspannen ein, während Vollholzmöbel und Eich...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 83 m² Mannswörtehr Straße Schwechat 2320
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Mannswörtehr Straße, Schwechat (2320)
Die Dachgeschosswohnung Nummer 7 besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem begehbaren Kleiderschrank, einem Wohnzimmer, einem Abs...
Wohnung zum Kauf 858.000 € Mannswörth 2320
Neu
858.000 € 2.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Mannswörth (2320)
Exklusive Wohnfläche im historischen Schloss Freyenthurn in Mannswörth-Schwechat - Loft mit Adaptierungspotential Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in einem prachtvollen historischen ...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 144,6 m² 7. Geschoss Wien 1220
870.000 € 6.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144,6 m²
·
7. Geschoss
Wien (1220)
Diese exklusive Dachgeschossresidenz vereint modernes Design, hochwertige Materialien und intelligente Haustechnik auf höchstem Niveau. Auf rund 145 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiges Raumkon...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,1 m² Wien, Donaustadt 1220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Erstbezug mit großer Terrasse und Klimaanlage - moderne 2-Zimmer-Wohnung in Toplage Stellen Sie sich vor, wie Sie an einem sonnigen Morgen die frische Luft auf Ihrer großzügigen Terrasse genießen - e...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Wien 1220
549.000 € 7.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Wien (1220)
Kurzbeschreibung Süße 3 Zimmer Wohnung perfekt für Familien - Wohnen beim Mühlwasser Objekt Mitten im Grünen Nähe Mühlwasser wird diese westseitig ausgerichtete Dachgeschosswohnung errichtet. Die gro...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63,5 m² Wien, Donaustadt 1220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Traumhafte Dachgeschosswohnung mit Genehmigung zur Kurzzeitvermietung! Hier erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung und große Terrasse - ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. Stellen Sie sich vor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.206 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Weglgasse Schwechat 2320
289.206 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Weglgasse, Schwechat (2320)
_*Das hochwertig realisierte Projekt ist bereits fertiggestellt und bereit für Ihren sofortigen Einzug.*_ DAS WEGL - Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigentum in einer angenehmen Wohngegend, umgeben...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.319 € 4 Zimmer 83,7 m² 2. Geschoss Weglgasse Schwechat 2320
465.319 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
2. Geschoss
Weglgasse, Schwechat (2320)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.866 € 3 Zimmer 89,2 m² 2. Geschoss Weglgasse Schwechat 2320
461.866 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
2. Geschoss
Weglgasse, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 434.400 € 3 Zimmer 70,4 m² 4. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
434.400 € 6.170 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
bauwerk Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 827.800 € 4 Zimmer 94,3 m² 5. Geschoss Hauptplatz 1 Schwechat 2320
827.800 € 8.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 81,6 m² 3. Geschoss Kirchenplatz Groß-Enzersdorf 2301
499.900 € 4.841 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchenplatz, Groß-Enzersdorf (2301)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Nur wenige Minuten von Wien entfernt entsteht in Groß-Enzersdorf ein Wohnprojekt, das genau den Zeitgeist trifft: mehr Ruhe, mehr Freiraum und gleichzeitig volle A...
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.614.900 € 4 Zimmer 157,3 m² frei ab 31.10.2026 Wien 1020
1.614.900 € 10.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Über den Dächern Wiens wohnen - mit Blick ins Grüne und auf das Riesenrad. Großzügige Dachterrasse, lichtdurchflutete Räume und moderne Wohnqualität. Ein Zuhause für alle, die Urbani...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 81,6 m² 3. Geschoss Steinachgasse Wien 1220
499.900 € 4.841 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,6 m²
·
3. Geschoss
Steinachgasse, Wien (1220)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Wien 1110
420.000 € 5.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 49 m² Wien 1110
185.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Wien (1110)
Diese ca. 49 m² große Dachgeschosswohnung bietet eine ideale Kombination aus Helligkeit, Funktionalität und Komfort. Dank der zentral begehbaren Räume ist die Wohnung besonders praktisch ge...
Wohnung zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 4. Geschoss Wien 1020
Neu
1.299.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
4. Geschoss
Wien (1020)
EXKLUSIVE 4-ZIMMER-DACHGESCHOSSRESIDENZ MIT SONNIGER SÜDTERRASSE UND AUSSERGEWÖHNLICHER PRIVATSPHÄRE Diese eindrucksvolle Dachgeschosswohnung vereint auf rund 132,40 m² Wohnfläche großzügige Dimensio...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.100 € 3 Zimmer 113,3 m² Wien 1220
Neu
849.100 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,3 m²
Wien (1220)
++ NEU ++ Modernes PENTHOUSE mit DACHTERRASSE ++ HIGH QUALITY und ERSTBEZUG ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNH...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Untere Hauptstraße Lanzendorf 2326
295.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Untere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
Diese charmante Dachgeschoßwohnung befindet sich in einer Wohnanlage im Haus hinter der Straßenfront und bietet ein angenehmes Wohngefühl ohne Verkehrslärm. Die Wohnung liegt im 2. Stock und somit im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Wien, Donaustadt 1220
349.000 € 5.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,4 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Als eine der größten Einheiten im Dachgeschoss ist diese 3-Zimmer-Wohnung mit 66,44 m² Wohnfläche ideal für Familien, die ein modernes Zuhause suchen. Die Raumaufteilung im 1. Dachgeschoss ist funkti...
Wohnung zum Kauf 699.900 € 4 Zimmer 101 m² Wien 1220
699.900 € 6.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Wien (1220)
An der Erzherzog-Karl-Straße im 22. Bezirk erwartet Sie ein modernes Wohnensemble mit höchstem Komfort und zeitgemäßer Architektur. Zwei elegante Baukörper bieten durchdachte Grundrisse, hochwerti...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 5. Geschoss Schwechat 2320
Neu
349.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
5. Geschoss
Schwechat (2320)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schwechat vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf rund 71 m². Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet das Herzst...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Wien, Favoriten 1100
Neu
479.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Wien, Favoriten (1100)
Kurzbeschreibung Der großzügige Dachgeschossausbau beeindruckt mit modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und zwei weitläufigen Terrassen, die das außergewöhnliche Wohngefühl perfekt abrunden...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?