Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Laab im Walde, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haring Immobilien Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.500 € 2 Zimmer 42,2 m² Skrabalgasse 8 Wien 1220
278.500 € 6.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,2 m²
Skrabalgasse 8, Wien (1220)
ACHT SKRABAL IHR ZUHAUSE. FÜR HEUTE. FÜR IMMER.   Im Wohnbauprojekt ACHT SKRABAL in der Skrabalgasse 8, 1220 Wien entstehen 33 moderne Eigentums- und Vorsorgewohnungen mit 2-4 Zimmern und Wohnfl...
Gesponsert
Haring Immobilien Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 2 Zimmer 39,8 m² Skrabalgasse 8 Wien 1220
249.500 € 6.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
Skrabalgasse 8, Wien (1220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laab im Walde, 2381
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,5 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.163.675 € 8.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.169.000 € 4 Zimmer 122,3 m² Wien 1130
1.169.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,3 m²
Wien (1130)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 15. Mai 2026 *** 1230 Wien I Mauer  In einer der begehrtesten Villengegenden Wiens, eingebettet in die sanften Hügel von Mauer - befindet sich dieses Wohnbauprojekt d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 4 Zimmer 118,4 m² Wien 1130
1.199.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
348.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Das Projekt bietet 44 moderne Neubauwohnungen in guter Wohnlage im Süden Wiens. Das Projekt ist fertiggestellt und ermöglicht einen sofortigen Markteintritt für Investoren. Der angegebene Kaufpreis i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 3 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Wien 1230
367.000 € 5.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 996.000 € 4 Zimmer 105,2 m² Wien 1130
996.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Objekt Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Im Westen von Wien, umgeben von der N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
Neu
535.500 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-Dachgarten und Terrassen Sofort Einziehen und Wohlfühlen Umgeben vom Naturpark Föhrenberge Objekt Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Wien 1230
568.000 € 6.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Objekt STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Sonnige Wohlfühl-3-Zimmer-Wohnung mit 2 Terrassen Objekt STILLLEBEN Sonnige Wohlfühl-3-Zimmer-Wohnung mit 2 Terrassen Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.400 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
465.400 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Objekt STILLLEBEN Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentrumslage von Kaltenleutgeben entsteht eine exklusive Eigentumswohnanlage, die höch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Wien 1230
Neu
420.000 € 6.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 4 Zimmer 123,8 m² Wien 1130
1.149.000 € 5.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
Wien (1130)
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 725.000 € 182 m² Wien 1130
725.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
182 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Die Liegenschaft befindet sich im schönsten Teil des 13. Bezirks, dem exklusiven Hietzinger Cottage. In diesem wunderbaren Cottageviertel mit zahlreichen alten und hohen...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 824.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1230
824.000 € 8.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse nahe der Triesterstraße entsteht ein durchdachtes Wohnprojekt mit in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 758.073 € 4 Zimmer 102,6 m² Wien 1230
758.073 € 7.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Wien (1230)
| THE 150 |   Fertigstellung Q4 - 2025   Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer)   Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.163.675 € 4 Zimmer 144,4 m² 2. Geschoss Wien 1130
Neu
1.163.675 € 8.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Bahnstraße 44 Wien 1140
589.000 € 7.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ DREI Zimmer HIGHLIGHT ++ mit DACHTERRASSE - Provisionsfrei ++ DREI ZIMMER mit SONNIGER DACHTERRASSE ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++ In zentraler und zugleich ruhiger Lage des 14. Wiener Ge...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Bahnstraße 44 Wien 1140
820.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Bahnstraße 44, Wien (1140)
++ DACHTERRASSENTRAUM & provisionsfrei ++ mit neuer KÜCHE ++ VIER ZIMMER mit SONNIGER DACHTERRASSE ++ ++ KÜCHENGUTSCHEIN im Wert von EUR 20.000.- inklusive ++ ++ NUR NOCH 3 WOHNUNGEN VERFÜGBAR ++...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.200 € 4 Zimmer 111,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
778.200 € 6.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Objekt STILLLEBEN Family Living auf 111m² - Wienerwaldblick inklusive Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartige...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 848.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 3. Geschoss Wien 1130
848.000 € 6.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Zum Verkauf gelangt diese sehr helle, ca. 130 m2 große Terrassenwohnung nächst Hietzing. Die Wohnung liegt im 3. Stock, auf der III. Stiege eines sehr gepflegten Ne...
Frau Silvia Reischitz-Martys
Wohnung zum Kauf 650.000 € 2,5 Zimmer 95 m² Wien 1130
Neu
650.000 € 5.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
Wien (1130)
SPITZENPREIS: EINZIGARTIGE DACHGESCHOSSWOHNUNG mit XL- Terrasse & großzügigem Garagenplatz- Topzustand in 1130 Wien Dieser exklusive Single/ Pärchentraum vereint Komfort, Stil und Privatsphäre au...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 888.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Wien 1130
888.000 € 8.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
In begehrter Grünruhelage des 13. Bezirks präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Erstbezug mit ca. 106 m² Wohnfläche und 11 m² Loggia als wahres Wohnjuwel. Großzügige Raum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.270.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien,Hietzing 1130
1.270.000 € 10.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien,Hietzing (1130)
PROVISIONSFREI und bis 30.6. noch die Kosten für die Eintragung und Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen!   Wohnen im Grünen und doch in der Stadt, beste öffentliche Verkehrsanbindung un...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.499.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Wien 1130
1.499.000 € 9.140 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohnkonzept auf zwei Ebenen und erfüllt höchste Ansprüc...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Wien 1130
899.000 € 8.173 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Erstbezug im hochwertigen Neubauprojekt "The Modeen" bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl auf höchstem Niveau. Durch die Kombination aus d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 4 Zimmer 119,4 m² frei ab sofort Wien 1130
800.000 € 7.022 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
frei ab sofort
Wien (1130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Dachgeschoß eines modernen Wohngebäudes im begehrten 13. Bezirk Wiens. Diese exklusive Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 119,39 m² Wohnfläche ein be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 3 Zimmer 4. Geschoss Wien 1130
2.500.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Wien (1130)
Bald bezugsbereit: Wohnen, wo Natur und Eleganz sich begegnen! Für all jene, die von einem Leben im Einklang mit der Natur träumen, bietet das exklusive Neubauprojekt im 13.Bezirks Wien, in unmittelb...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 121 m² Wien 1130
649.000 € 5.362 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Wien (1130)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Terrasse - Erstbezug Ca. 121 m² Wohnfläche + 24 m² Terrasse im 13. Wiener Gemeindebezirk Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne, ca. 121 m² große Dachgeschosswoh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?