Dachgeschosswohnungen kaufen in Perschling, Sankt Pölten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perschling, 3142
1 / 9
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
1 / 9
389.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 18
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfassend sanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit durchdachter Raum...
1 / 41
Neu
269.535 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und direkter Bahnanbindung das alles in der Wohlfühlgemeinde Kirchberg am Wagram. In diesem Projekt ...
1 / 8
210.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
1 / 41
Neu
276.450 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 8
590.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
St. Pölten (3100)
1 / 8
430.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
St. Pölten (3100)
Matthias Heimberger
1 / 4
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
1 / 41
Neu
245.174 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 7
240.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Langenrohr (3442)
GERÄUMIGE EIGENTUMSWOHNUNG NÄHE TULLN AN DE DONAU Die 4 Zimmer-Wohnung liegt in einem 1990 errichteten Haus im Dachgeschoss ohne Lift. Die Fenster wurden erst vor Kurzem erneuert und die Fassade wurd...
1 / 8
595.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
St. Pölten (3100)
1 / 41
Neu
309.555 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 30
Neu
240.000 € 3.024 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
79,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt ein freundlicher und gut geschnittener Loft in einer ruhigen und grünen Wohngegend am Rand vom Stadtzentrum St. Pölten. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss (2. OG ohne Aufzug), das ...
1 / 8
579.000 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
1 / 12
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Pressbaum (3021)
Die Wohnung liegt zentral in Pressbaum, gartenseitig und damit sehr ruhig im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses. Zahlreiche Infrastrukturpunkte - Gemeindeamt, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärt...
1 / 37
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
1 / 13
428.401 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
MODERNES WOHNPROJEKT MIT FREIFLÄCHEN, TOP-AUSSTATTUNG UND ATTRAKTIVEN KAUFKONDITIONEN In der begehrten Weinbaugemeinde Kirchberg am Wagram entstehen aktuell 52 hochwertige Eigentumswohnungen in Ziege...
1 / 16
175.821 € 2.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
246.348 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
230.783 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
230.313 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
253.825 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
418.154 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
237.779 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
227.842 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
227.842 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
244.772 € 3.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
1 / 13
230.313 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Neustifter Straße 6, Kirchberg am Wagram (3470)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?