Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in St. Marien, Linz-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Marien
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss St. Florian 4490
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
St. Florian (4490)
Wohnen im Herzen von St. Florian - mit Charme & Komfort Diese attraktive Eigentumswohnung im Zentrum von St. Florian vereint eine hervorragende Lage mit durchdachtem Wohnkomfort. Im 3. Obergescho...
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 144 m² Ansfelden 4052
420.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
Ansfelden (4052)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung in 4052 Ansfelden, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 144 m² bietet diese attraktive Immobilie ausreichend Raum...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 2. Geschoss Ansfelden 4053
157.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Ansfelden (4053)
Durchdacht. Saniert. Mit Garten. Kompakt und gut strukturiert - diese sanierte Dachgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil eignet sich ideal für Singles, Paare oder als solide Anlegerwohnung. 2016 w...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Kematen an der Krems 4531
399.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
Kematen an der Krems (4531)
28 exklusive & hochwertige Eigentumswohnungen z_wischen Linz, Wels & Steyr _ Mit Nobile Greenville entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt 28 stilvollen Eigentumswohnungen, die D...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95 m² Kematen an der Krems 4531
599.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Kematen an der Krems (4531)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 72,7 m² Kematen an der Krems 4531
459.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnung zum Kauf 368.000 € 2 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss Traun 4050
368.000 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
Traun (4050)
Diese Immobilie hat einen besonderen Charakter und überzeugt nicht nur durch großzügiges Wohnen, sondern auch durch ihre hochwertige Ausstattung. Der offene Wohnbereich bildet das Herz der Wohnung. D...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Steyr 4400
199.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Steyr (4400)
Wohnjuwel unterm Dach: Wo Gemütlichkeit auf urbanes Leben trifft! Träumen Sie von einem Zuhause, das nicht von der Stange ist? Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung sucht Individualisten mit L...
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 128 m² Steyr 4400
220.000 € 1.719 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Steyr (4400)
ALTSTADTFLAIR ZU KAUFEN Die Wohnung erstreckt sich über 128 m² in einem gepflegten Mehrparteien Haus. In der ersten Etage befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche und WC, Küche, Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 136 m² Steyr 4400
179.000 € 1.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
Steyr (4400)
Einzigartige 136 m² Wohnung mit beeindruckendem Wohnambiente - Hell, ruhig und zentral gelegen Diese außergewöhnliche 136 m² große Wohnung hebt sich durch ihre Einzigartigkeit und Eleganz von herkömm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
512.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 89 m² Steyr 4400
209.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Steyr, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Mit einer großz...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 102 m² Ufer Linz 4030
519.000 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Auftrag der Eigentümer darf ich Ihnen diese charmante Penthouse-Maisonette-Wohnung in begehrter Linzer Lage zum Kauf anbieten FAST FACTS . Baujahr 2017 - moderner, neuwertiger Zustand . Maisonette...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 466.060 € 3 Zimmer 73,8 m² Mörikeweg Waldegg Linz 4020
466.060 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Smart wohnen mit grünem Gewissen Am Mörikeweg trifft nachhaltige Technik auf modernes Design: Wohnungen zwischen 53,73 m² und 96,75 m² mit Balkon, Garten oder Dachterrasse, smarte Energie durch PV, W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 552.490 € 3 Zimmer 78,1 m² Mörikeweg Waldegg Linz 4020
552.490 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.680 € 3 Zimmer 67,7 m² Mörikeweg Waldegg Linz 4020
562.680 € 8.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,7 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Enns 4470
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, Klimatisiert & Parkplatz in Toplage von Enns Kurzbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem historischen, vollstän...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer Waldegg Linz 4020
Neu
178.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Waldegg, Linz (4020)
Wohnung mit Balkon in ruhiger, familienfreundlicher Wohngegend von Linz zu verkaufen! Diese Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79,05m² sowie über einen Balkon mit ca. 3,05m², der zusätzlich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 6. Geschoss frei ab 31.12.2026 Waldegg Linz 4020
499.000 € 6.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
LoveYouGoethe. Ein neuer Ort mitten in Linz, der Stadtliebe und Naturverbundenheit eint. In ihrem Inneren warten neben modernsten Wohnungen auch ein exklusiv für die Bewohnerinnen und Bewohner nutzba...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Lustenau Linz 4020
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Lustenau, Linz (4020)
Unmittelbar in der Nähe vom Bulgariplatz gelegen, erwartet Sie eine modernisierte Dachgeschoßwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohnfläche bietet folg...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 115 m² Waldegg Linz(Stadt) 4020
639.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Waldegg, Linz(Stadt) (4020)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der oberösterreichischen Landeshauptstadt! Im begehrten Domviertel erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes S...
WG-Zimmer zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab 01.07.2026 Ederstraße 6 Linz 4020
860.000 € 6.370 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ederstraße 6, Linz (4020)
Traumhafte Innenstadt- Dachgeschosswohnung für besondere Ansprüche! 360° Rundgang verfügbar! Im Herzen der Landeshauptstadt, wenige Schritte von der pulsierenden Landstraße entfernt, befindet ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Wels 4600
Neu
129.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Wels (4600)
Unmittelbar in der Nähe vom Stadtplatz und Marktplatz von Wels gelegen erwartet Sie eine modernisierte 2 Zimmerwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Wohnung zum Kauf 1.588.800 € 4,5 Zimmer 167,7 m² Knabenseminarstraße Urfahr Linz 4040
1.588.800 € 9.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167,7 m²
Knabenseminarstraße, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Immojäger OG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.588.800 € 4 Zimmer 168,4 m² 2. Geschoss Knabenseminarstraße 31 und 33 Urfahr Linz 4040
1.588.800 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer luxuriösen Dachgeschosswohnung im Herzen von Linz, die Ihnen nicht nur Raum zum Leben, sondern auch einen Lebensstil voller Komfort und Eleganz bietet. Diese...
Wohnung zum Kauf 769.200 € 2,5 Zimmer 84,7 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
769.200 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84,7 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?