Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Übelbach, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Robert Karner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Judendorf-Straßengel 8111
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Gesponsert
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Leoben 8700
249.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Diese rund 123 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Fläche und eine klassische Altbau-Raumaufteilung mit klar getrennten Zimmern. Ein zentrales Element der Wohnung ist der weitläufige Flu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Übelbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
321.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 19 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, AR, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 38,2 ...
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2,5 Zimmer 54,1 m² Roseggergasse 8 Knittelfeld 8720
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 6. Geschoss Schmittstraße Knittelfeld 8720
63.000 € 1.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
6. Geschoss
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene Eigentumswohnung im 6. Obergeschoss (mit Lift) mit ca. 48,69 m² in toller Lage in Knittelfeld mit Balkon. Die Wohnung ist ideal für Singles, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 1. Geschoss Am Stadlgrund Andritz Graz 8045
149.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Am Stadlgrund, Andritz, Graz (8045)
Perfekt für eine kleine Familie oder Pärchen. Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss/1. Obergeschoss (kein Lift) eines kleinen Mehrparteienhauses und bietet eine Nutzfläche von ca. 61 m² u...
Wohnung zum Kauf 329.900 € 254,3 m² Eggenberg Graz 8020
329.900 € 1.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen eine Möglichkeit Wohnraum zu schaffen? Dann sind Sie hier richtig.  Durchgeplant, bereits eingereicht wird ein Teil dieser Liegenschaft ab sofort verkauft.  Dieses Inserat bietet...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 66,9 m² 2. Geschoss Kapfenberg 8605
79.000 € 1.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Kapfenberg (8605)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung im 2. Obergeschoß eines Wohnhauses in einer Wohnsiedlung in Kapfenberg-Redfeld zu kaufen. Die Wohnung beinhaltet ein großes Wohnzimmer, eine kleine ...
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 102,6 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
399.900 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Mit Blick über ganz Graz bis hin zum Uhrturm steht hier eine hochwertige, neu sanierte Dachgeschoss-Wohnung zum Verkauf. Die hellen Räume sowie die sichtbaren Holzträger vermitteln ein wohliges Raumg...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 65 m² Lend Graz 8020
249.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infrastruktur. Beim Betr...
Frau Susanne Lehner
WG-Zimmer zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Vermieten ohne Investitionskosten! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr!&...
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
Wohnung zum Kauf 134.900 € 2 Zimmer 51 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
134.900 € 2.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Gelungene Raumaufteilung, Südbalkon und Top Lage. Dieses Schmuckstück wird Sie begeistern! Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen, sonnendurchflutenten 2-Zimmer-Wohnung? Dann sind Sie hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
215.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Westen von Graz in einem gewachsenen, urbanen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Sie liegt im 1. Dachgeschoss eines umfassend genera...
WG-Zimmer zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.320 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese helle, innenhofseitige Dachgeschosswohnung vereint zentrale Lage mit absoluter Ruhe - ein echtes Highlight mitten in der Stadt! Die Wohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Lend Graz 8020
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Lend Graz 8020
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese stilvoll sanierte 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch durchdachte Raumauftei...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Studio zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8020
349.000 € 5.209 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese edle 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines charmanten Altbauhauses wurde im Zuge einer umfassenden Ausbaumaßnahme neu errichtet und bietet mit rund 66,81 m² Wohnfläche und e...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
Neu
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer Strauchergasse Lend Graz 8020
249.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Eine lichtdurchflutete Wohnung mit Gartenanteil - ein Wohnungstraum wird wahr! Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 65 m² und einen Garten. Rau...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 4 Zimmer Strauchergasse Lend Graz 8020
346.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Lichtdurchflutet - Geräumig - Gartenanteil! Was will man mehr? Die sanierte 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 88 m² und einen Garten. Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 116 m² Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
**Attraktive Investmentgelegenheit im begehrten Grazer Bezirk Mariatrost** Investoren aufgepasst! Wir präsentieren ein einzigartiges Paket bestehend aus zwei hochattraktiven Wohneinheiten in einer de...
Wohnung zum Kauf 209.900 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Lend Graz 8020
209.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Gesamtfläche beträgt 90,05 m², wovon 78,04 m² aufgrund der Dachschrägen als Wohn...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Heinrichstraße Geidorf Graz 8010
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Diese schöne neu sanierte rund 68 m² große Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und letzten Liftstock eines sehr zentral gelegenen, wunderschön sanierten Stilaltbauzinshauses in der Heinrichstraße,...
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Griesplatz 23 Gries Graz 8020
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Griesplatz 23, Gries, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet urbanes Wohnen mit heimeligem Flair. Auf großzügigen ca. 84,46 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hell...
Wohnung zum Kauf 140.400 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
Neu
140.400 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wiesenauergasse, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  ...
Wohnung zum Kauf 845.231 € 4 Zimmer 113,8 m² 5. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
845.231 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 129.000 € 41 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
129.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung In idealer Stadtlage, nur wenige Minuten vom Jakominiplatz und der TU entfernt, befindet sich diese gepflegte 1- Zimmerappartement im 4. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohngeb...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 4. Geschoss Leitnergasse 18 Jakomini Graz 8010
Neu
189.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
4. Geschoss
Leitnergasse 18, Jakomini, Graz (8010)
Diese attraktive Wohnung in der Leitnergasse 18 befindet sich nur wenige Minuten vom Herzen Graz entfernt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51,29 m² befindet sich in einer ruhigen Seitengasse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?