Erdgeschosswohnungen kaufen in Natternbach, Grieskirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Natternbach
1 / 12
229.592 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
Im Zentrum von Peuerbach entstehen 32 Eigentumswohnungen mit einem Ausmaß von rund 35 m² bis etwa 117 m². Die "Stadtterrassen Peuerbach" sind südwestlich ausgerichtet, erstrecken sich entlang des Nar...
1 / 18
141.006 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,8 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
1 / 13
164.977 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,8 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
1 / 20
163.519 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
1 / 15
410.164 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
1 / 14
408.850 € 4.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
frei ab 30.06.2027
Peuerbach (4722)
1 / 18
260.000 €
Wohnung zum Kauf
Andorf (4770)
Für die schnellen Leser: Nutzfläche ca..89,42 m² inkl. Loggia Raumaufteilung lt. Nutzwertgutachten * Wohnzimmer 22 m2 * Kinderzimmer 15,40 m2 * Schlafzimmer 16,69 m2 * Bad mit Badewanne 4,89 m2 * sep...
1 / 8
139.000 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Grieskirchen (4710)
Wohnen und leben nach dem Motto "Sunny Side up"? Das ist in einer der lebenswerten Eigentumswohnungen in der Sonnensiedlung Tolleterau möglich. Die Siedlung hält, was sie verspricht. Dank Südlage und...
1 / 16
388.000 € 3.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuhaus, Neuhaus a. Inn (94152)
Erleben Sie modernes Wohnen in Neuhaus am Inn - mit der Barockstadt Schärding als direktem Nachbarn Neubau - Erstbezug: Exklusive Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartenanteil Diese neu errichtete...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint anspruchsvolles Wohnen mit einer ruhigen, exklusiven Lage und zugleich kurzer Entfernung zum Passauer Stadtze...
1 / 7
270.655 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Modernes zeitgemäßes Wohnen für Senioren auf ca. 65 m² im Wohnungs- Typ B / EG oder 1.OG. Hier in Hartkirchen bei Pocking entstehen gerade im Bauabschnitt III, 16 moderne Wohneinheiten. Die Bauabschn...
1 / 3
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
1 / 4
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Ideale Lage - ideale Wohnung: Barrierefreie & provisionsfreie 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Seniorenwohnen in Hartkirchen! Es entstehen 16 seniorengerechte Wohnung und eine Zahnarztpraxis. - Bau...
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
349.448 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
1 / 3
349.615 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Hartkirchen, Pocking (94060)
Herr FRANZ LIDL
1 / 7
349.490 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
1 / 28
297.407 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorenwohnen Markt Hartkirchen - Lebensqualität auf höchstem Niveau, mit Sicherheit und Heimatgefühl in bester Lage! Ein selbstbestimmtes Leben in Sicherheit, Komfort und Würde - eingebettet in ein...
Frau Johanna Maier
1 / 4
89.000 € 2.342 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Grubweg, Passau (94034)
Diese 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Passau richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die den Blick für Potenzial haben und eine Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Das Mehrfamilienhaus ...
1 / 10
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
1 / 8
245.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit viel Potential zur kreativen Gestaltung der eigenen Wohnwünsche. Sie befindet sich im Hochparterre (höher gelegene Erdgeschosswohnu...
1 / 13
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
1 / 10
95.000 € 2.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss begeistert durch ein harmonisches Wohngefühl, fortlaufend modernisierte Ausstattungsdetails und attraktive Extras. Die einladende Atmosphäre und d...
Frau Katarzyna Boczko
1 / 11
285.000 € 3.563 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, großräumige, gepflegte und zum teilrenovierte Wohneinheit in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über 3 Zimm...
Privat von Andreas M.
1 / 7
Neu
265.000 € 3.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Amselweg 2, Ried im Innkreis (4910)
Schöne, ruhige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Ried im Innkreis - mit Loggia, Gartenmitbenutzung, Kellerabteil und Autoabstellplatz
1 / 4
66.000 € 2.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses in idyllischer, ruhiger Lage gleich neben der bekannten Johannesbad-Therme und ist gut vermietet. Im Eingangsbereich erwartet Sie ...
1 / 12
120.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Würding, Bad Füssing / Oberreuthen (94072)
2-Zimmer-Hochparterre Wohnung in ruhiger Lage! Etwas außerhalb, jedoch sehr ruhig gelegen. Ideal für Naturliebhaber. Diese helle und gepflegte 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre Aufteilung. - Woh...
Herr FRANZ LIDL
1 / 28
415.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Willkommen in dieser beeindruckenden Eigentumswohnung, die Ihnen nicht nur großzügige 190 m² Wohnfläche, sondern auch ein behagliches Zuhause mit einem durchdachten Raumkonzept bietet. Die vier licht...
Frau Susanne Heber
1 / 7
159.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Feriendomizil! Diese helle und äußerst gepflegte Wohnung ist in einem sehr guten Zustand an ruhiger Lage. Aktuell wird die Wohnung als Feriendomizil genutzt, is...
Herr Philipp Resch
1 / 15
150.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Salzweg (94121)
Ein charmantes Mehrfamilienhaus in langlebiger Ziegelbauweise, erbaut 1984, umfasst sechs einzigartige Wohneinheiten auf drei Etagen - Erdgeschoss, erstes Obergeschoss und Dachgeschoss. Jede Etage be...
1 / 11
135.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Würding, Bad Füssing (94072)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Füssing - Ortsteil Würding Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Würding von Bad Füssing und überzeu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?