Erdgeschosswohnungen kaufen in St. Georgen am Fillmannsbach, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Fillmannsbach, 5144
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 29
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
1 / 7
Neu
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
1 / 8
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 8
290.000 €
Wohnung zum Kauf
Mattighofen (5230)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit lediglich drei Einheiten und b...
1 / 5
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
1 / 8
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
1 / 5
521.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
1 / 12
270.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zwei-Familienhaus und verfügt über einen großzügigen Gartenanteil vo...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
1 / 5
702.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 5-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 10
465.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 9
280.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
1 / 5
528.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Burghausen (84489)
1 / 5
336.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Piracher Strasse 10, Burghausen (84489)
Neubau einer Wohnanlage in der Piracher Strasse 10 in Burghausen Moderne Wohnungen mit eigener PV-Anlage auf Dach und Fassaden (Mieterstrom) Verschiedene Wohnungsgrößen in allen Etagen und Gebäuden n...
1 / 20
269.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 14, Burghausen (84489)
Die schöne 4-Zimmer Wohnung (83,60qm), befindet sich im EG mit wunderschöner Aussicht ins Grüne und dem schönen Vorgarten der Anlage! Die Aufteilung der Räume ist sehr gut gelungen und bietet viel Pl...
Frau Kristina Kühn
1 / 15
485.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an. Es gibt diesen Moment, wenn man eine Tür öffnet und denkt: Hier könnte mein Sofa stehen. Dort der Esstisch. Und genau hier würde ich morgens meinen Kaf...
Royal Immobilien GmbH
1 / 2
410.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mattsee (5163)
In ruhiger und ansprechender Umgebung von Mattsee entsteht aktuell eine moderne Erdgeschosswohnung, die ab August bezugsbereit ist. Schon jetzt bietet sich Ihnen die Gelegenheit, bei der Gestal...
Royal Immobilien GmbH
1 / 1
410.000 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
In ruhiger und attraktiver Lage von Mattsee entsteht derzeit eine moderne Neubau Wohnung, die ab August bezugsfertig ist und Ihnen schon jetzt die Möglichkeit bietet, Ihr neues Zuhaus...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Öd, Mehring (84561)
+++ Preis auf Anfrage + + + In einem im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhaus erwartet Sie diese freundliche und geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79?m² Wohnfläche. Der gut durchdachte Schnitt biet...
1 / 14
477.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich eine naturnahe Wohnlage und möchten die gehobene Ausstattung Ihrer Traumwohnung bei Gele- genheit individuell gestalten? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Lass...
1 / 15
395.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Lassen Sie sich inspirieren und überzeugen Sie sich von der Individualität dieser Wohnungen, die im Rahmen eines KFW 55-Neubauprojektes mit 14 Wohneinheiten, einer Gewerbe- einheit...
1 / 11
485.000 € 4.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,5 m²
Fridolfing (83413)
Das Neubauprojekt im KfW-55 Standard, vereint stilvolle Eleganz mit einer naturnahen Wohnlage und bietet Ihnen ein Zuhause, das zum Verweilen und Wohlfühlen einlädt. Die hochwertige Ausstattung überz...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 20
523.610 € 4.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
Objektbeschreibung Der Baubeginn erfolgt im Sommer 2022. Es entstehen zwei Wohnhäuser und eine Tiefgarage für 34 Kfz`s und 18 Stellplätzen im Freien. Haus A und Haus B verfügen beide über je 13 Wohne...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 20
400.990 € 4.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Kirchplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 70 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente in Edelrohbau-Qualität, ideal für Paare, Singles oder kleine Fam...
1 / 12
386.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese moderne und sehr gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer attraktiven Wohnanlage aus dem Baujahr 2002 mit insgesamt nur 12 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich durch ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?