1 Erdgeschosswohnung kaufen in Burgkirchen, Braunau
1 / 5
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Gesponsert
Herr Beniamin Comanici
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgkirchen
1 / 29
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
1 / 8
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
Frau Kristina Kühn
1 / 15
485.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an. Es gibt diesen Moment, wenn man eine Tür öffnet und denkt: Hier könnte mein Sofa stehen. Dort der Esstisch. Und genau hier würde ich morgens meinen Kaf...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 10
465.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 9
280.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
1 / 8
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 8
290.000 €
Wohnung zum Kauf
Mattighofen (5230)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit lediglich drei Einheiten und b...
1 / 7
Neu
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 47
429.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138,8 m²
·
EG
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
1 / 11
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Kößlarn (94149)
Geben Sie Ihren Träumen ein Zuhause: Ansprechende und sehr moderne Eigentumswohnung mit Gartenanteil - Baujahr Gebäude: 2022 - Wfl.: ca. 74 - Luft/Wasser-Wärmepumpe - Baujahr Heizung: 2022 Aufteilung...
1 / 7
305.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Kößlarn (94149)
Geben Sie Ihren Träumen ein Zuhause: Ansprechende und sehr moderne Eigentumswohnung mit Gartenanteil - Baujahr Gebäude: 2022 - Wfl.: ca. 88 m² - Luft/Wasser-Wärmepumpe - Baujahr Heizung: 2022 Aufteil...
1 / 7
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
1 / 12
270.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zwei-Familienhaus und verfügt über einen großzügigen Gartenanteil vo...
1 / 6
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
1 / 5
521.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Herr FRANZ LIDL
1 / 15
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Letzte verfügbare Einheit! In Kirchham, unmittelbar an den Toren von Bad Füssing, wurde im Jahr 2024 ein neues Bauvorhaben realisiert, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern. Das erste Haus umfasst n...
1 / 5
336.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Piracher Strasse 10, Burghausen (84489)
Neubau einer Wohnanlage in der Piracher Strasse 10 in Burghausen Moderne Wohnungen mit eigener PV-Anlage auf Dach und Fassaden (Mieterstrom) Verschiedene Wohnungsgrößen in allen Etagen und Gebäuden n...
Herr Tobias Keim
1 / 9
389.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Kurzbeschreibung Neubau Eigentumswohnungen in Kirchham Objekt In ruhiger und dennoch zentraler Lage startet das Bauvorhaben in Kirchham bei Bad Füssing mit 2 geplanten Häusern und insgesamt 15 Wohnei...
1 / 5
702.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 5-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
Herr FRANZ LIDL
1 / 26
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
1 / 5
528.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Burghausen (84489)
1 / 9
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
1 / 7
193.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur die perfekte Gelegenheit, sich in der charmanten Kurstadt Bad Füssing niederzulassen, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit. D...
1 / 27
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?