Erdgeschosswohnungen kaufen in Schwand im Innkreis, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwand im Innkreis, 5134
1 / 29
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 10
465.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 9
280.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
1 / 8
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
1 / 5
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Frau Kristina Kühn
1 / 15
485.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an. Es gibt diesen Moment, wenn man eine Tür öffnet und denkt: Hier könnte mein Sofa stehen. Dort der Esstisch. Und genau hier würde ich morgens meinen Kaf...
1 / 12
270.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zwei-Familienhaus und verfügt über einen großzügigen Gartenanteil vo...
1 / 5
521.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 5
336.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Piracher Strasse 10, Burghausen (84489)
Neubau einer Wohnanlage in der Piracher Strasse 10 in Burghausen Moderne Wohnungen mit eigener PV-Anlage auf Dach und Fassaden (Mieterstrom) Verschiedene Wohnungsgrößen in allen Etagen und Gebäuden n...
1 / 5
702.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 5-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 5
528.000 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Burghausen (84489)
1 / 20
269.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 14, Burghausen (84489)
Die schöne 4-Zimmer Wohnung (83,60qm), befindet sich im EG mit wunderschöner Aussicht ins Grüne und dem schönen Vorgarten der Anlage! Die Aufteilung der Räume ist sehr gut gelungen und bietet viel Pl...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Öd, Mehring (84561)
+++ Preis auf Anfrage + + + In einem im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhaus erwartet Sie diese freundliche und geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79?m² Wohnfläche. Der gut durchdachte Schnitt biet...
1 / 7
Neu
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 8
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 20
523.610 € 4.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
Objektbeschreibung Der Baubeginn erfolgt im Sommer 2022. Es entstehen zwei Wohnhäuser und eine Tiefgarage für 34 Kfz`s und 18 Stellplätzen im Freien. Haus A und Haus B verfügen beide über je 13 Wohne...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 20
400.990 € 4.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 8
290.000 €
Wohnung zum Kauf
Mattighofen (5230)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit lediglich drei Einheiten und b...
1 / 12
386.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese moderne und sehr gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer attraktiven Wohnanlage aus dem Baujahr 2002 mit insgesamt nur 12 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich durch ein...
1 / 14
Neu
279.000 € 3.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eichenweg, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Wir bieten Ihnen eine Traumhafte „ Gartenwohnung“ mit 3-Zimmer und .ca.88 qm Wohnfläche auf einem 776 qm großen Grundstück, eigenem Großen Gartenbereich mit kleinem Teich, Gartenbrunnen zum gießen, G...
1 / 47
429.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138,8 m²
·
EG
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Büro Rosenheim
1 / 10
445.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Altötting (84503)
In einem gepflegten Zwei-Familienhaus steht ein attraktives Immobilienpaket zum Verkauf, bestehend aus einer großzügigen 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche sowie einem separaten 1 ...
1 / 8
397.485 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
EG
Reischach (84571)
Objektbeschreibung Modern. Nachhaltig. Lebensnah. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer stilvoll sanierten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit sonniger Terrasse, durchdachtem Grundriss und zukunftswe...
1 / 8
Neu
199.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Altötting (84503)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses inklusive Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung wurde bereits teilweise modernisiert und bietet eine gute Grund...
1 / 14
477.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich eine naturnahe Wohnlage und möchten die gehobene Ausstattung Ihrer Traumwohnung bei Gele- genheit individuell gestalten? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Lass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?