Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in St. Peter am Hart, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter am Hart
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 79 m² Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Braunau am Inn 5280
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 143 m² Simbach Simbach am Inn 84359
485.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an. Es gibt diesen Moment, wenn man eine Tür öffnet und denkt: Hier könnte mein Sofa stehen. Dort der Esstisch. Und genau hier würde ich morgens meinen Kaf...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 67,2 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer EG Ranshofen 5282
289.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Ranshofen (5282)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und einer ausgezeichneten Lage ???. Mit einer ...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 97,4 m² EG frei ab 01.01.2028 Löwenzahnstraße 5 Julbach 84387
465.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG frei ab 01.01.2028 Löwenzahnstraße 5 Julbach 84387
280.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3,5 Zimmer 138,8 m² EG Ulbering Wittibreut / Ulbering 84384
429.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
138,8 m²
·
EG
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Kößlarn 94149
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Kößlarn (94149)
Geben Sie Ihren Träumen ein Zuhause: Ansprechende und sehr moderne Eigentumswohnung mit Gartenanteil - Baujahr Gebäude: 2022 - Wfl.: ca. 74 - Luft/Wasser-Wärmepumpe - Baujahr Heizung: 2022 Aufteilung...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Kößlarn 94149
305.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Kößlarn (94149)
Geben Sie Ihren Träumen ein Zuhause: Ansprechende und sehr moderne Eigentumswohnung mit Gartenanteil - Baujahr Gebäude: 2022 - Wfl.: ca. 88 m² - Luft/Wasser-Wärmepumpe - Baujahr Heizung: 2022 Aufteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Stockweg 4 Aigen Bad Füssing 94072
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Kirchham 94148
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Letzte verfügbare Einheit! In Kirchham, unmittelbar an den Toren von Bad Füssing, wurde im Jahr 2024 ein neues Bauvorhaben realisiert, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern. Das erste Haus umfasst n...
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Kirchham 94148
389.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Kurzbeschreibung Neubau Eigentumswohnungen in Kirchham Objekt In ruhiger und dennoch zentraler Lage startet das Bauvorhaben in Kirchham bei Bad Füssing mit 2 geplanten Häusern und insgesamt 15 Wohnei...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchham 94148
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Bayerbach 94137
99.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Bayerbach (94137)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der best...
Isolagra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 2 Geschosse frei ab sofort Berndlberg Triftern 84371
219.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Berndlberg, Triftern (84371)
Hier entsteht ein Zuhause mit Seele – eine ebenerdige Eigentumswohnung im Neubauhaus, direkt vom Eigentümer (keine Maklerprovision). Im Quartier Sonnenhang Triftern verbinden sich Ruhe, Natur und mod...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Mattighofen 5230
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 130 m² Auerbach 5224
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
s REAL
Wohnung zum Kauf 290.000 € Mattighofen 5230
290.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit lediglich drei Einheiten und b...
Wohnung zum Kauf 193.000 € 3 Zimmer 80,3 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
193.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur die perfekte Gelegenheit, sich in der charmanten Kurstadt Bad Füssing niederzulassen, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit. D...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Mattighofen 5230
Neu
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.075 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
275.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
In Egglfing befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, die durch helle und einladende Räume überzeugt. Sie bietet eine komfortable Wohnatmosphäre für Paare, kleine Familien oder all jene, die ei...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.940 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
259.940 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Bad Füssing 94072
179.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Bad Füssing (94072)
Wunderschön gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer kompakten Küche. Die Wohnung erstreckt sich über etwa 71,91 m² im Erdgeschoss und bietet sowohl einen Balkon als auch eine Loggia. Die Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Bad Füssing Bad Füssing / Safferstetten 94072
258.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Bad Füssing, Bad Füssing / Safferstetten (94072)
Objektdaten: - Baujahr: 1990 - Öl-Zentralheizung (1990) und Fern-/Nahwärme (2014) - Anzahl Wohneinheiten im Gebäude: 29 Vermietungsdetails: Kaltmiete 790,00 € monatlich Tiefgarage 60,00 € monatlich N...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Füssing 94072
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Füssing (94072)
Traumhafte 2 Zimmerwohnung im Erdgeschossmit Wintergarten und Gartenanteil. Ein Traum und eine absolute Rarität ist diese Wohnung in dieser sonnigen und ruhigen Wohnanlage mit 5 Wohneinheiten in Bad ...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 119,8 m² Bad Füssing 94072
529.000 € 4.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Bad Füssing (94072)
In Bad Füssing wird ein bestehendes Wohnhaus umfassend und mit viel Sorgfalt kernsaniert. Dabei entstehen vier attraktive Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Bad Füssing, mitten in der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?