Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Mühlheim am Inn, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlheim am Inn, 4961
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Stockweg 4 Aigen Bad Füssing 94072
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Kirchham 94148
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Letzte verfügbare Einheit! In Kirchham, unmittelbar an den Toren von Bad Füssing, wurde im Jahr 2024 ein neues Bauvorhaben realisiert, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern. Das erste Haus umfasst n...
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Kirchham 94148
389.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Kurzbeschreibung Neubau Eigentumswohnungen in Kirchham Objekt In ruhiger und dennoch zentraler Lage startet das Bauvorhaben in Kirchham bei Bad Füssing mit 2 geplanten Häusern und insgesamt 15 Wohnei...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchham 94148
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
Wohnung zum Kauf 193.000 € 3 Zimmer 80,3 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
193.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur die perfekte Gelegenheit, sich in der charmanten Kurstadt Bad Füssing niederzulassen, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit. D...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.075 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
275.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
In Egglfing befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, die durch helle und einladende Räume überzeugt. Sie bietet eine komfortable Wohnatmosphäre für Paare, kleine Familien oder all jene, die ei...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.940 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
259.940 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Bad Füssing 94072
179.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Bad Füssing (94072)
Wunderschön gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer kompakten Küche. Die Wohnung erstreckt sich über etwa 71,91 m² im Erdgeschoss und bietet sowohl einen Balkon als auch eine Loggia. Die Raumaufteilung ...
Immobilien & Kunst
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 56 m² Egglfing Bad Füssing 94072
150.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Objektbeschreibung Im ruhigen Ortsteil von 94072 Bad Füssing in Egglfing, wird in der Wohnanlage Kastanienhof dieses schicke Apartment im Erdgeschoss angeboten. Die Wohnung ist ansprechend, mit einer...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Füssing 94072
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Füssing (94072)
Traumhafte 2 Zimmerwohnung im Erdgeschossmit Wintergarten und Gartenanteil. Ein Traum und eine absolute Rarität ist diese Wohnung in dieser sonnigen und ruhigen Wohnanlage mit 5 Wohneinheiten in Bad ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
435.000 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 82,4 m² EG frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
425.000 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 119,8 m² Bad Füssing 94072
529.000 € 4.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Bad Füssing (94072)
In Bad Füssing wird ein bestehendes Wohnhaus umfassend und mit viel Sorgfalt kernsaniert. Dabei entstehen vier attraktive Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Bad Füssing, mitten in der ...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Bad Füssing Bad Füssing / Safferstetten 94072
258.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Bad Füssing, Bad Füssing / Safferstetten (94072)
Objektdaten: - Baujahr: 1990 - Öl-Zentralheizung (1990) und Fern-/Nahwärme (2014) - Anzahl Wohneinheiten im Gebäude: 29 Vermietungsdetails: Kaltmiete 790,00 € monatlich Tiefgarage 60,00 € monatlich N...
Privat von ANGELA von Herder
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG Alte Füssinger Straße 4 Bad Füssing 94072
399.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Alte Füssinger Straße 4, Bad Füssing (94072)
Sehr gut ausgestattete altersgerechte 3-Zimmer-Wohnung in Kurzone1 von Bad Füssing Altersgerechte 3-Zimmer Wohnung in Bad Füssing mit 84,5 qm Wohnfläche, Kurzone I, Baujahr 2023. Rollstuhlgerecht Auf...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 31 m² 6 Geschosse frei ab sofort Aichmühlweg 3 Bad Füssing 94072
65.000 € 2.097 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Aichmühlweg 3, Bad Füssing (94072)
Herzlich willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Füssing. Diese gemütliche Immobilie bietet auf einer Fläche von 31,06m² alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benöt...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Würding Bad Füssing 94072
135.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Würding, Bad Füssing (94072)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Füssing - Ortsteil Würding Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Würding von Bad Füssing und überzeu...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 67,2 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 52 m² Würding Bad Füssing 94072
159.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Feriendomizil! Diese helle und äußerst gepflegte Wohnung ist in einem sehr guten Zustand an ruhiger Lage. Aktuell wird die Wohnung als Feriendomizil genutzt, is...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Kößlarn 94149
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Kößlarn (94149)
Geben Sie Ihren Träumen ein Zuhause: Ansprechende und sehr moderne Eigentumswohnung mit Gartenanteil - Baujahr Gebäude: 2022 - Wfl.: ca. 74 - Luft/Wasser-Wärmepumpe - Baujahr Heizung: 2022 Aufteilung...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Kößlarn 94149
305.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Kößlarn (94149)
Geben Sie Ihren Träumen ein Zuhause: Ansprechende und sehr moderne Eigentumswohnung mit Gartenanteil - Baujahr Gebäude: 2022 - Wfl.: ca. 88 m² - Luft/Wasser-Wärmepumpe - Baujahr Heizung: 2022 Aufteil...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40 m² Würding Bad Füssing / Oberreuthen 94072
120.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Würding, Bad Füssing / Oberreuthen (94072)
2-Zimmer-Hochparterre Wohnung in ruhiger Lage! Etwas außerhalb, jedoch sehr ruhig gelegen. Ideal für Naturliebhaber. Diese helle und gepflegte 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre Aufteilung. - Woh...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 1,5 Zimmer 29,1 m² EG Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Studio zum Kauf 66.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Füssing 94072
66.000 € 2.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses in idyllischer, ruhiger Lage gleich neben der bekannten Johannesbad-Therme und ist gut vermietet. Im Eingangsbereich erwartet Sie ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 79 m² Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Ranshofen (5282)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr guten Wohnumfeld mit angenehmer Nachbarschaft und hoher Lebensqualität. Das Objekt wird aktuell als vermietete Einheit angeboten und eignet ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Braunau am Inn 5280
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 143 m² Simbach Simbach am Inn 84359
485.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an. Es gibt diesen Moment, wenn man eine Tür öffnet und denkt: Hier könnte mein Sofa stehen. Dort der Esstisch. Und genau hier würde ich morgens meinen Kaf...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Lenaustr. 20 Pocking 94060
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Lenaustr. 20, Pocking (94060)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines soliden Mehrparteienhauses (Baujahr 1987) vereint eine zentrale Lage mit einer attraktiven, langfristig orientierten Kapitalanlage. Mit ca. 71 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?