Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Mühlheim am Inn, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlheim am Inn, 4961
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53 m² Egglfing Bad Füssing 94072
120.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Mitten im Ort Objekt Die Dachgeschosswohnung in Bad Füssing/ Egglfing bietet eine Wohnfläche von ca. 53 m². Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer mit Dusche, und eine ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 64 m² Egglfing Bad Füssing 94072
139.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Balkon - Baujahr 1989 - Baujahr Heizung 1989 - Wohnfläche ca. 64 m² - Aufteilung: Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche - Inkl. neuwertiger Einbauküche...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Bahnhofstraße  4 Gurten 4942
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Bad Füssing 94072
199.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,5 m²
Bad Füssing (94072)
In bester, dennoch ruhiger Lage des beliebten Kurorts Bad Füssing befindet sich diese äußerst gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Die Wohnfläche von 63,48 m² verteilt sich auf ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
385.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in bester Lage von Bad Füssing. Die Wohnung überzeugt durch ...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 94,8 m² Bad Füssing 94072
399.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
94,8 m²
Bad Füssing (94072)
In Bad Füssing wird ein bestehendes Wohnhaus umfassend und mit viel Sorgfalt kernsaniert. Dabei entstehen vier attraktive Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Bad Füssing, mitten in der ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.400 € 2 Zimmer 38,4 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
129.400 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
2 Zimmer Wohnung im Zentrum Bad Füssing, Birkenallee 1 Das im Jahr 1998 erbaute und geschmackvoll möblierte Appartement befindet sich in einer ruhigen, aber absolut zentral liegenden Gegend in der "K...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 58,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Frau Monika Moser
Wohnung zum Kauf 108.750 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Würding Bad Füssing 94072
108.750 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Würding, Bad Füssing (94072)
Das Apartment befindet sich in sehr ruhiger Lage in einem gepflegten Dreifamilienhaus im zweiten Obergeschoss in Bad Füssing / Würding, nur wenige Autominuten von den Thermen entfernt. Die Wohnung is...
WG-Zimmer zum Kauf 245.790 € 3 Zimmer 54,6 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
245.790 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
WG-Zimmer zum Kauf 443.970 € 3 Zimmer 98,7 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
443.970 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zum Kauf 1.126.035 € 9 Zimmer 250,2 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
1.126.035 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
250,2 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSS. Stellt eine seltene Gelegenheit für Anleger dar, in ein flexibel gestaltbares Wohninvestment in attraktiver Lage zu investieren. Die aktuell geplante Aufteilung in drei Wohne...
WG-Zimmer zum Kauf 436.275 € 3 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
436.275 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zum Kauf 137.000 € 23,6 m² 2. Geschoss Kranewittweg 40 Braunau am Inn 5280
137.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
23,6 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Einheit ist bereits zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofort...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 132 m² Simbach Simbach am Inn 84359
460.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Eine Wohnung, die vieles gleichzeitig kann: solide Kapitalanlage heute - und ein großartiges Zuhause für später. Es gibt Immobilien, die aus Anlegersicht besonders interessant sind, weil sie eines ge...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 63,3 m² EG Pocking 94060
185.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Pocking (94060)
Zuhause mit tollem Ausblick und ganz toller Lager: Eigentumswohnung im Dachgeschoss bietet: - Baujahr Gebäude: 1992 - Wfl.: 63,31 m² - Wohnung Nr.: 16 - Kellerraum Nr.: 16 - Stellplatz Nr.: S8 Auftei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.555 € 2 Zimmer 42,2 m² Bayerbach 94137
95.555 € 2.262 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,2 m²
Bayerbach (94137)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der best...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Pocking 94060
145.000 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Pocking (94060)
Solide Kapitalanlage in Pocking-Süd Vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage In angenehmer Wohnlage von Pocking-Süd befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss (2. ...
Wohnung zum Kauf 199.999 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
199.999 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Stellplatz - 765 Objektnummer765 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr1994 Wohnraum73,00 m² Zimmer3 Balkone1 EnergieausweisVerbrauchsausweis Energieeffizienzklasse...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Pocking 94060
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Pocking (94060)
Angeboten wird eine absolut gemütliche 3 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines 2019 erbauten modernen Wohnhauses mit nur drei Parteien. Die ca. 88 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen weitläufigen o...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 74 m² Indling Pocking 94060
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Indling, Pocking (94060)
Wohnen unterm Dach! Gepflegte & renovierte 3-Zimmer-Wohnung bietet: - Baujahr: 1992 - Wfl.: ca. 74 m² - komplett saniert: 2021 - Baujahr Heizung: 1992 - Heizungsart: Gas-Zentralheizung Aufteilung...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 122,5 m² frei ab sofort Griesbach Bad Griesbach i. Rottal 94086
285.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
frei ab sofort
Griesbach, Bad Griesbach i. Rottal (94086)
3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit West-Fernblick in der Altstadtresidenz Bad Griesbach In begehrter Lage von Bad Griesbach präsentiert sich diese großzügige 3-Zimmer-Dachgeschoss-Eigentumswohnung in d...
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
335.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Dieses mit viel Herzblut sanierte Kleinod vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte, ehemalige Schloss aus dem 11. bzw. 13. Jahrhundert wurde in den letzten Jahren a...
Privat von Cornelia Knoll
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Franz-Xaver-Brunner-Str. 4 Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
108.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Franz-Xaver-Brunner-Str. 4, Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte 2 ZKB-DG-Wohnung in einer ruhigen Wohngegend von Bad Griesbach an. Ideal für einen Single-Haushalt oder einen 2 Personen-Haushalt. Die Wohnung hat einen hellen, g...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 43 m² Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
135.000 € 3.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Diese liebevoll gestaltete, lichtdurchflutete Appartement (3. OG ohne Aufzug) befindet sich in bevorzugter Lage in der schönen Golf- und Kurstadt Bad Griesbach und überzeugt durch eine helle und freu...
Herr Thomas Baumgartner
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 73 m² Ruhstorf 94099
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Ruhstorf (94099)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Aussicht Objekt Erleben Sie das Wohnen in einer gut geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung, die im idyllischen Ruhstorf a.d.Rott erbaut wurde. Das in ca. 1992 massiv erbaute Mehrf...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 48 m² Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
109.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Diese sehr schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen, sehr gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage in der Kurstadt Bad Gri...
Rottal Immobilien
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss frei ab sofort Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
124.000 € 1.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Die exklusive wirkende Dachgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage am südlichen Stadtrand der Golf- und Kurstadt Bad Griesbach Sie besteht aus: - Flur, Diele, Garderobe - großzüg...
Wohnung zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 153,3 m² Ried im Innkreis 4910
714.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,3 m²
Ried im Innkreis (4910)
Design trifft Großzügigkeit - Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Sonnenterrasse Diese außergewöhnliche, barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 153 m² v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?