Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treubach, 5272
1 / 10
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
1 / 10
Neu
350.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
1 / 7
290.000 €
Wohnung zum Kauf
Mattighofen (5230)
Adresse: Ruhige Sackgasse im Zentrum von Mattighofen Wohnfläche: ca. 75 m² Baujahr: 1995 Einheiten im Haus: 3 Beschreibung Diese charmante Dachgeschoßwohnung vereint zentrale Lage mit außergewöhnlich...
1 / 13
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
1 / 14
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
1 / 4
137.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
23,6 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Einheit ist bereits zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofort...
1 / 5
245.790 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
1 / 5
443.970 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
1 / 5
1.126.035 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
250,2 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSS. Stellt eine seltene Gelegenheit für Anleger dar, in ein flexibel gestaltbares Wohninvestment in attraktiver Lage zu investieren. Die aktuell geplante Aufteilung in drei Wohne...
1 / 5
436.275 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Frau Kristina Kühn
1 / 12
460.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Eine Wohnung, die vieles gleichzeitig kann: solide Kapitalanlage heute - und ein großartiges Zuhause für später. Es gibt Immobilien, die aus Anlegersicht besonders interessant sind, weil sie eines ge...
1 / 32
Neu
199.999 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Stellplatz - 765 Objektnummer765 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr1994 Wohnraum73,00 m² Zimmer3 Balkone1 EnergieausweisVerbrauchsausweis Energieeffizienzklasse...
Herr Thomas Baumgartner
1 / 9
120.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Mitten im Ort Objekt Die Dachgeschosswohnung in Bad Füssing/ Egglfing bietet eine Wohnfläche von ca. 53 m². Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer mit Dusche, und eine ...
1 / 6
139.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Balkon - Baujahr 1989 - Baujahr Heizung 1989 - Wohnfläche ca. 64 m² - Aufteilung: Diele, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche - Inkl. neuwertiger Einbauküche...
1 / 40
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
1 / 22
335.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Dieses mit viel Herzblut sanierte Kleinod vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte, ehemalige Schloss aus dem 11. bzw. 13. Jahrhundert wurde in den letzten Jahren a...
1 / 22
199.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,5 m²
Bad Füssing (94072)
In bester, dennoch ruhiger Lage des beliebten Kurorts Bad Füssing befindet sich diese äußerst gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Die Wohnfläche von 63,48 m² verteilt sich auf ...
Herr Tobias Keim
1 / 19
399.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
94,8 m²
Bad Füssing (94072)
In Bad Füssing wird ein bestehendes Wohnhaus umfassend und mit viel Sorgfalt kernsaniert. Dabei entstehen vier attraktive Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Bad Füssing, mitten in der ...
von privat
1 / 14
385.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in bester Lage von Bad Füssing. Die Wohnung überzeugt durch ...
von privat
1 / 11
129.400 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
2 Zimmer Wohnung im Zentrum Bad Füssing, Birkenallee 1 Das im Jahr 1998 erbaute und geschmackvoll möblierte Appartement befindet sich in einer ruhigen, aber absolut zentral liegenden Gegend in der "K...
1 / 9
714.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,3 m²
Ried im Innkreis (4910)
Design trifft Großzügigkeit - Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Sonnenterrasse Diese außergewöhnliche, barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 153 m² v...
1 / 2
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 3
547.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,8 m²
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause in Ried im Innkreis Willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung mit 107,76 m² in der charmanten Stadt Ried im Innkreis! Diese Wohnung bietet modernen Wohnkomfort und eine ho...
1 / 3
479.000 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
Ried im Innkreis (4910)
Willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung. Mit 93,35 m² bietet diese 3-Zimmer-Wohnung alles, was modernes Wohnen ausmacht. Der Erstbezug garantiert Ihnen frische, makellose Räume, die Sie n...
1 / 2
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Frau Monika Moser
1 / 7
108.750 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Würding, Bad Füssing (94072)
Das Apartment befindet sich in sehr ruhiger Lage in einem gepflegten Dreifamilienhaus im zweiten Obergeschoss in Bad Füssing / Würding, nur wenige Autominuten von den Thermen entfernt. Die Wohnung is...
1 / 4
170.511 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
1 / 4
267.900 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
1 / 6
239.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Der "Franz-von-Sales-Hof" wurde durch Innviertler Baufirmen errichtet und 2001 fertiggestellt. Die Wohnanlage punktet mit hoher Wohnqualität und Ruhe, natürlich auch mit freundlichen Bewohner/in...
1 / 13
185.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Pocking (94060)
Zuhause mit tollem Ausblick und ganz toller Lager: Eigentumswohnung im Dachgeschoss bietet: - Baujahr Gebäude: 1992 - Wfl.: 63,31 m² - Wohnung Nr.: 16 - Kellerraum Nr.: 16 - Stellplatz Nr.: S8 Auftei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?