Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in St. Peter am Hart, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter am Hart
Wohnung zum Kauf 137.000 € 23,6 m² 2. Geschoss Kranewittweg 40 Braunau am Inn 5280
137.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
23,6 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Einheit ist bereits zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofort...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Kranewittweg 40 Braunau am Inn 5280
190.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoß eines modernen Wohnkomplexes, der aus einem historischen Reiterhof hervorgegangen ist. Die geschmackvolle und durchdachte Raumauft...
WG-Zimmer zum Kauf 245.790 € 3 Zimmer 54,6 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
245.790 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
WG-Zimmer zum Kauf 443.970 € 3 Zimmer 98,7 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
443.970 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zum Kauf 1.126.035 € 9 Zimmer 250,2 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
1.126.035 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
250,2 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSS. Stellt eine seltene Gelegenheit für Anleger dar, in ein flexibel gestaltbares Wohninvestment in attraktiver Lage zu investieren. Die aktuell geplante Aufteilung in drei Wohne...
WG-Zimmer zum Kauf 436.275 € 3 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
436.275 € 4.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zum Kauf 219.480 € 3 Zimmer 70,8 m² 1. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
219.480 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Die Stadt Braunau am Inn bildet mit der gegenüberliegenden deutschen Stadtgemeinde Simbach am Inn in Bayern ein grenzübergreifendes Zentrum. Die Linzerstraße ist eine der längsten und prächtigsten St...
Wohnung zum Kauf 156.085 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
156.085 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Diese attraktive Anlegerwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die Wert auf eine stabile Rendite und nachhaltige Wertentwicklung legen. Die Wohnung wird umfassend renoviert und...
Studio zum Kauf 150.360 € 1 Zimmer 37,6 m² 1. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
150.360 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,6 m²
·
1. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Diese Anlegerwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die auf stabile Renditen setzen. Die Wohnung wurde umfassend renoviert und saniert und präsentiert sich in modernem, zeitgem...
Wohnung zum Kauf 134.950 € 3 Zimmer 77,5 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Neu
134.950 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1977 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl sowie einer attraktiven Lage in Bra...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Braunau am Inn 5280
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.982 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.982 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmer Wohnung in Ering am Inn Wohnung im 1. OG - Baubeginn ist erfolgt Energieeffizienzhaus (Modernste Bauweise) 3-fach Isolierverglasung Elektrische Rollläden im Wohn-, Ess- und Sc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 67,2 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.983 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.983 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmerwohnung in Ering am Inn Wohnung im 1.OG mit Balkon Baubeginn Herbst 2025 Fertigstellung Ende 2026 Im schönen Ering am Inn errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5...
Wohnung zum Kauf 206.894 € 3 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Braunau am Inn 5280
206.894 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
s REAL
Wohnung zum Kauf 273.900 € 66,2 m² Treubach 5272
273.900 € 4.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche & Aufteilung: ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 265.900 € 2 Zimmer 66,2 m² Treubach 5272
265.900 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche &...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.500 € 3 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Straß 12 Handenberg 5144
289.500 € 4.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Straß 12 Handenberg 5144
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Stockweg 4 Aigen Bad Füssing 94072
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Kirchham 94148
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Letzte verfügbare Einheit! In Kirchham, unmittelbar an den Toren von Bad Füssing, wurde im Jahr 2024 ein neues Bauvorhaben realisiert, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern. Das erste Haus umfasst n...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchham 94148
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Mattighofen 5230
Neu
265.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,9 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Mattighofen 5230
Neu
350.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Mattighofen (5230)
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 272.300 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
272.300 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und das zu einem attraktiven Kaufpreis von 272.300.- €. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 72 m² präse...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 213.200 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Mattighofen 5230
213.200 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Mattighofen (5230)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock bietet auf 55,81 m² alles, was das Herz begehrt - ideal zur Vermietung an Singles oder Paare. Die perfekte renditestarke Kapitalanlage oder auc...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Mattighofen 5230
325.000 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Mattighofen (5230)
Wohnen und Genießen in Mattighofen! TOP 4 - 78m² Gartenwohnung. Objektbeschreibung: Die großzügige 78m² Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Das Apartment u...
Power Immobilien Gypser e.U.
Wohnung zum Kauf 323.000 € 4 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Mattighofen 5230
323.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Mattighofen (5230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese beeindruckende Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch ...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.000 € Mattighofen 5230
228.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Mattighofen (5230)
Klein aber fein Lage: Die angebotene Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und ist ideal nach Südwesten ausgerichtet. Die Adresse verspricht nicht nur eine angenehme Wohnatmosphäre, sonde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?