Erdgeschosswohnungen kaufen in Neumarkt am Wallersee, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Viktoria Wohnbau Vertrieb
1 / 16
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt am Wallersee, 5202
1 / 8
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
1 / 10
299.000 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oberhofen am Irrsee (4894)
Eine sehr gut gelegene 3 Zimmer Gartenwohnung mit 76m² Wohnfläche, 20m² Südwest Terrasse, 45 m² Garten und einem PKW Abstellplatz steht ab sofort zum Verkauf! Das Wohngebäude wurde in massiv Bauweise...
1 / 6
298.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
1 / 6
298.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Herr Oliver Bell
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 7
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
Royal Immobilien GmbH
1 / 2
410.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mattsee (5163)
In ruhiger und ansprechender Umgebung von Mattsee entsteht aktuell eine moderne Erdgeschosswohnung, die ab August bezugsbereit ist. Schon jetzt bietet sich Ihnen die Gelegenheit, bei der Gestal...
Royal Immobilien GmbH
1 / 1
410.000 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
In ruhiger und attraktiver Lage von Mattsee entsteht derzeit eine moderne Neubau Wohnung, die ab August bezugsfertig ist und Ihnen schon jetzt die Möglichkeit bietet, Ihr neues Zuhaus...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 4
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
1 / 4
544.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in St. Lorenz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 64,08?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durch...
1 / 4
570.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Gemütliche Gartenwohnung in St. Lorenz - Wohnen in naturnaher Lage In der idyllischen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese Erdgeschosswohnung mit 73,64 m² Wohnfläche. Drei helle Zimmer bieten ausre...
1 / 4
606.500 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz! Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf rund 71,5?m² erwarten Sie drei helle, gut geschnittene Z...
1 / 4
586.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Garten. Diese moderne Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich, überzeugt mit durchdachter Planung, hochwertiger Auss...
1 / 4
595.500 € 8.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Diese Erdgeschosswohnung mit ca. 70?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, drei helle Zimmer und direkten Zugang zum eigenen Garten. Ideal für Paare, Familien oder Anleger, di...
1 / 4
603.500 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz Diese charmante Erdgeschosswohnung mit 71,07?m² Wohnfläche bietet alles, was man zum Wohlfühlen braucht. Drei gut geschnittene Zimmer, ein dir...
1 / 4
613.500 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint Komfort und Lebensqualität in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie die...
1 / 4
559.500 € 7.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
------------------------- Willkommen in St. Lorenz - Leben, wo andere Urlaub machen. Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 71?m² Wohnfläche überzeugt mit durchdachtem Grundriss und drei hellen Zim...
1 / 4
765.500 € 8.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.500m Apotheke <4.000m Klinik <8.000m Kinder & Schulen Schule <3.000m Kindergarten <3.000m Universität <3.000m Nahversorgung Super...
1 / 4
1.890.000 € 8.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
212 m²
Heuberg (5023)
Diese Gartenwohnung ist ein mehr als 200 m² großer Wohlfühlbereich für Ihre Familie. Ob Sie im lichtdurchfluteten Wohnbereich , auf der großen Terrasse am Pool entspannen oder im großzügigen Freizeit...
1 / 7
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
1 / 3
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 3
Neu
658.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 10
2.187.500 € 17.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Top 1 - Premium Gartenwohnung
1 / 8
609.800 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnnutzfläche von über 71?m² und einem Gartenanteil von rund 105?m² ...
1 / 5
1.472.148 € 17.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
85,6 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens, willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
1 / 7
699.800 € 9.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Süd-West-Ausrichtung punktet mit einer optimalen Raumaufteilung und großzügigem Wohnkomfort. Sie befindet sich aktuell im Edelrohbau, was Ihnen die Freiheit b...
1 / 4
268.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
In zentraler Lage von Bergheim entstehen vier moderne Mehrfamilienwohnhäuser, die höchsten Wohnkomfort bieten. Mit einer Auswahl an leistbaren 2- und 3-Zimmer Wohnungen im Baurechtseigentum bieten wi...
1 / 4
236.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
258.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?