Erdgeschosswohnungen kaufen in Kirchbach-Zerlach, Südoststeiermark
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbach-Zerlach
1 / 5
Neu
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
1 / 5
Neu
295.115 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 14
322.354 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
St. Georgen 205, Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
STADTNAH WOHNEN MIT SCHLOSSBLICK! All jene, die sich etwas mehr Platz wünschen, sind in unserer 4-Zimmerwohnung bestens aufgehoben. Auf 80 m2 finden alle Familienmitglieder Raum, um sich zu entfalten...
1 / 43
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
1 / 1
264.900 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! 2. Baubabschnitt !! Baubeginn Frühjahr 2026, geplante Fertigstellung 2027 !! Moderne 3 Zimmerwohnung im EG bestehend aus dem VR, Wohnzi...
1 / 27
Neu
129.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wildon (8410)
SOFORT VERDIENEN! VERMIETETE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENGARTEN IN BEGEHRTER LAGE WILDON Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale Grundlage f...
1 / 4
209.900 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
1 / 3
285.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
1 / 47
323.249 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wildon (8410)
VIEL PLATZ ZUM TRÄUMEN, LEBEN & GENIESSEN! Lassen Sie sich in Ihren Wohnträumen nicht einschränken, denken Sie groß und hochwertig! Das perfekte Zuhause für diesen hohen Anspruch finden Sie in Wi...
1 / 16
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
1 / 12
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
1 / 8
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
1 / 3
682.100 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser attraktiven 4-Zimm...
1 / 7
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
1 / 16
125.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese neu sanierte 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 49m² eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche gliedert sich in einen offenen Woh...
1 / 12
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
1 / 20
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
1 / 2
Neu
130.000 € 1.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Plankensteinweg, Bad Gleichenberg (8344)
3-Zimmer-Wohnung im EG,86 m² Wfl., bestehend aus Wohn- und Esszimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Vorraum, Bad, WC und Balkon Verkehrswert: 130.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzver...
1 / 11
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
1 / 5
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
1 / 5
291.791 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 49,54 m² Wohnfläche erwartet Sie ein...
1 / 5
Neu
284.050 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 48,33 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lich...
1 / 11
265.554 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Gartenwohnung wird Sie begeistern! Zögern Sie nicht und lassen Sie sich vormerken ! Es gibt verschiedene Größen und Grundrisse. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue Erdge...
1 / 11
120.048 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
EG
Albrechtsstrasse, Bad Gleichenberg (8344)
Diese tolle Garconniere wird Sie begeistern. Sehr gute Raumaufteilung, Terrasse und Blick zu den Gleichenberger Kogeln. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue barrierefreie Erdge...
1 / 8
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Objekt Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Diese exklu...
1 / 14
335.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
1 / 7
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
1 / 5
269.800 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?