Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Westendorf, Kitzbühel

Kaiserreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 88 m² Westendorf 6363
790.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Westendorf (6363)
Exklusive Wohnung direkt an der Skipiste in Top-Lage in Westendorf 6363 Westendorf – Wohntraum für Wintersportliebhaber und Naturliebhaber
Immowelt logo
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.950 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
334.950 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 81 m² Kirchberg in Tirol 6365
875.000 € 10.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Schon beim Betreten des weitläufigen Eingangsbereichs offenbart sich der gehobene Anspruch des Hauses. Ein moderner Glasaufzug erschließt sämtliche Ebenen und gewährleistet einen bequemen Zugang zu a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westendorf, 6363
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 3 Zimmer 101,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.690.000 € 16.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 116,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 12.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine 116 m² große Erdgeschoss-Terrassen & Gartenwohnung mit touristischer Widmung und überdies mit Genehmigung zur touristischen Vermietung. Die Wohnung befindet sich in einem e...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.490.000 € 13.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Inmitten eines stilvollen Wohnensembles eröffnet sich Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit rund 170 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen Garten sowie einer großzügigen, überdachten T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 4 Zimmer 137 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
2.550.000 € 18.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fast al...
Wohnung zum Kauf 787.274 € 4 Zimmer 85,7 m² Brixen im Thale 6364
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen im Thale entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Hopfgarten 6361
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und teilt sich auf ca. 68 m², wie folgt...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Kirchberg 6365
995.000 € 11.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Kirchberg (6365)
Diese ursprünglich 1978 erbaute Wohnung wurde 2023 komplett saniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² bietet diese Wohnung einen praktischen Grundriss - darunter zwei komfortable Schlafzimmer und z...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 96 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sehr zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage, liegt diese 96 m² große Erdgeschoss-Gartenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung teilt sich auf in den Eingangsbereich, welcher sodann in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.700.000 € 230 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.700.000 € 20.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
230 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 56,8 m² Penningberg 6361
Neu
560.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
Bis Sommer 2027 wird in attraktiver, sonniger Lage in Brixen eine hochwertige touristische Neubauresidenz mit insgesamt 14 exklusiven Einheiten realisiert. Das Projekt richtet sich an anspruchsvolle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.330.000 € 4 Zimmer 216,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
3.330.000 € 15.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 96 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese geräumige und helle Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Kirchberg in Tirol. Das Ortszentrum ist nur wenige Meter entfernt und bequem zu Fuß erreichb...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 138 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.250.000 € 9.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 1 Zimmer 39 m² Hopfgarten im Brixental 6361
450.000 € 11.538 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Objektbeschreibung Neuwertige 6 Apartments von 39 - 86 m² Wohnfläche direkt am Skihang - Ski in Ski out modernste Bauweise mit Architektenstil hochwertige Vollausstattung von heimischen Handwerkern i...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 170 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.490.000 € 14.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 4 Zimmer 171,7 m² EG Brixen im Thale 6364
1.980.000 € 11.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171,7 m²
·
EG
Brixen im Thale (6364)
Die BRIXEN RESIDENZEN wurden 2025 in absolut sonniger Ruhelage und mit traumhaftem Ausblick in Brixen im Thale errichtet und sind sofort bezugsfertig. Eine weitere Besonderheit ist die Ski in/Ski out...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 674.730 € 3 Zimmer 73,1 m² Brixen im Thale 6364
674.730 € 9.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Brixen im Thale (6364)
Bis Sommer 2027 entsteht in zentraler und sonniger Lage von Brixen eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Qualität und a...
Wohnung zum Kauf 788.643 € 4 Zimmer 85,6 m² Brixen im Thale 6364
788.643 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort und alpinen Lifest...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 4 Zimmer 178,3 m² EG Brixen im Thale 6364
1.990.000 € 11.160 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,3 m²
·
EG
Brixen im Thale (6364)
Wohnung zum Kauf 3.100.000 € 5 Zimmer 192 m² frei ab 01.09.2027 Kitzbühel 6370
3.100.000 € 16.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
frei ab 01.09.2027
Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 100 m² Hopfgarten im Brixental 6361
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Im Herzen von Hopfgarten im Brixental befindet sich dieses wunderschöne Stadthaus, das mehr als 300 Jahre alt ist und unter Denkmalschutz steht. Es liegt direkt an der Fußgängerzone und besteht aus e...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31,8 m² EG Hopfgarten 6361
195.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die rund 32?m² große Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.740.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.740.000 € 16.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 949.000 € 3 Zimmer 69 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
949.000 € 13.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einer kleinen und feinen Wohnanlage. Sie überzeugt mit Ihrer exklusiven Vollausstattung und großzügigen Außenflächen. eine Ruheoase , trotzen ist die Bushalte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Söll 6306
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 371.055 € 3 Zimmer 65,3 m² Oberau 6311
371.055 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Oberau (6311)
In traumhafter Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau, entsteht die moderne Wohnresidenz Wildschönau - ein Neubauprojekt mit 31 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?