Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Erdgeschosswohnungen kaufen in Hopfgarten im Brixental, Kitzbühel

Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 1 Zimmer 39 m² Hopfgarten im Brixental 6361
450.000 € 11.538 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Objektbeschreibung Neuwertige 6 Apartments von 39 - 86 m² Wohnfläche direkt am Skihang - Ski in Ski out modernste Bauweise mit Architektenstil hochwertige Vollausstattung von heimischen Handwerkern i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31,8 m² EG Hopfgarten 6361
195.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die rund 32?m² große Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung:...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Hopfgarten 6361
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und teilt sich auf ca. 68 m², wie folgt...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 100 m² Hopfgarten im Brixental 6361
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Im Herzen von Hopfgarten im Brixental befindet sich dieses wunderschöne Stadthaus, das mehr als 300 Jahre alt ist und unter Denkmalschutz steht. Es liegt direkt an der Fußgängerzone und besteht aus e...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 56,8 m² Penningberg 6361
Neu
560.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 271.603 € 2 Zimmer 45,3 m² 1. Geschoss Wörgl 6300
271.603 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Wörgl (6300)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Niederau 6314
599.000 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Niederau (6314)
Dieses luxuriöse Appartement-Gebäude mit 27 Einheiten befindet sich in ruhiger und sonniger Alleinlage von Niederau/ Wildschönau, nur 500 Meter entfernt vom Zentrum und vom Skilift. Das 2017 erbaute ...
Wohnung zum Kauf 371.055 € 3 Zimmer 65,3 m² Oberau 6311
371.055 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Oberau (6311)
In traumhafter Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau, entsteht die moderne Wohnresidenz Wildschönau - ein Neubauprojekt mit 31 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnung...
Kaiserreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 88 m² Westendorf 6363
790.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Westendorf (6363)
Exklusive Wohnung direkt an der Skipiste in Top-Lage in Westendorf 6363 Westendorf – Wohntraum für Wintersportliebhaber und Naturliebhaber
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.490.000 € 13.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Inmitten eines stilvollen Wohnensembles eröffnet sich Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit rund 170 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen Garten sowie einer großzügigen, überdachten T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 116,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 12.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine 116 m² große Erdgeschoss-Terrassen & Gartenwohnung mit touristischer Widmung und überdies mit Genehmigung zur touristischen Vermietung. Die Wohnung befindet sich in einem e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 3 Zimmer 101,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.690.000 € 16.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 113 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnanlage im Zentrum der Wildschönau Die "Wohnresidenz Wildschönau" entsteht im Hauptort Oberau, im Ortsteil Lenzen. Die Gemeinde liegt auf ca. 936 m - dort befindet sich auch der Sitz der Gemeindev...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 48 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Studio zum Kauf - Erstbezug 207.800 € 1 Zimmer 32,4 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
207.800 € 6.414 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 65,3 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72,8 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,3 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 44,1 m² EG Lenzen 239 Oberau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
EG
Lenzen 239, Oberau (6311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 4 Zimmer 137 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
2.550.000 € 18.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fast al...
Wohnung zum Kauf 787.274 € 4 Zimmer 85,7 m² Brixen im Thale 6364
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen im Thale entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort...
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
Bis Sommer 2027 wird in attraktiver, sonniger Lage in Brixen eine hochwertige touristische Neubauresidenz mit insgesamt 14 exklusiven Einheiten realisiert. Das Projekt richtet sich an anspruchsvolle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.700.000 € 230 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.700.000 € 20.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
230 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Hart im Zillertal 6265
340.000 € 6.602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Kirchberg 6365
995.000 € 11.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Kirchberg (6365)
Diese ursprünglich 1978 erbaute Wohnung wurde 2023 komplett saniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² bietet diese Wohnung einen praktischen Grundriss - darunter zwei komfortable Schlafzimmer und z...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 96 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sehr zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage, liegt diese 96 m² große Erdgeschoss-Gartenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung teilt sich auf in den Eingangsbereich, welcher sodann in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.330.000 € 4 Zimmer 216,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
3.330.000 € 15.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Wörgl 6300
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Wörgl (6300)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten Mehrparteienhaus in Wörgl und bietet eine Wohnnutzfläche von 85 m² sowie eine Loggia von ca. 6,7 m². Die Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
Wildschönau-Oberau (6311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten der idyllischen Tiroler Berglandschaft entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur vier exklusiven Wohneinheiten. Diese moderne Anlage kombiniert traditio...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Wörgl 6300
395.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Wörgl (6300)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Wörgl zu kaufen - Attraktives Anlegerobjekt bis 2030 vermietet! Im Herzen von Wörgl erwartet Sie diese modernisierte und vollständig renovierte Erdgeschosswohnung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?