Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Wald im Pinzgau, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.950 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
334.950 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
567.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald im Pinzgau, 5742
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Hopfgarten 6361
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer und teilt sich auf ca. 68 m², wie folgt...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
795.000 € 12.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese ca. 61 m² große Erdgeschosswohnung liegt in zentraler Ruhelage unmittelbar an der Skipiste mit schönem Ausblick auf den Gaisberg, die Fleckalm, die Maierlalm sowie Richtung Aschau bis hin zum P...
Kaiserreal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 2 Zimmer 88 m² Westendorf 6363
790.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Westendorf (6363)
Exklusive Wohnung direkt an der Skipiste in Top-Lage in Westendorf 6363 Westendorf – Wohntraum für Wintersportliebhaber und Naturliebhaber
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31,8 m² EG Hopfgarten 6361
195.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Hopfgarten (6361)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hopfgarten im Brixental. Die rund 32?m² große Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung:...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.490.000 € 13.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Inmitten eines stilvollen Wohnensembles eröffnet sich Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit rund 170 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen Garten sowie einer großzügigen, überdachten T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.700.000 € 230 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.700.000 € 20.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
230 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 100 m² Hopfgarten im Brixental 6361
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Im Herzen von Hopfgarten im Brixental befindet sich dieses wunderschöne Stadthaus, das mehr als 300 Jahre alt ist und unter Denkmalschutz steht. Es liegt direkt an der Fußgängerzone und besteht aus e...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Niederau 6314
599.000 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Niederau (6314)
Dieses luxuriöse Appartement-Gebäude mit 27 Einheiten befindet sich in ruhiger und sonniger Alleinlage von Niederau/ Wildschönau, nur 500 Meter entfernt vom Zentrum und vom Skilift. Das 2017 erbaute ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.330.000 € 4 Zimmer 216,3 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
3.330.000 € 15.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 116,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 12.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine 116 m² große Erdgeschoss-Terrassen & Gartenwohnung mit touristischer Widmung und überdies mit Genehmigung zur touristischen Vermietung. Die Wohnung befindet sich in einem e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 3 Zimmer 101,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.690.000 € 16.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 59,3 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
352.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Chalet-Wohnen mit Alpenblick - Erdgeschossidylle mit Stil und Atmosphäre Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Diese exklusive Chalet-Wohnung im Erdgeschoss vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomf...
Wohnung zum Kauf 371.055 € 3 Zimmer 65,3 m² Oberau 6311
371.055 € 5.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Oberau (6311)
In traumhafter Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau, entsteht die moderne Wohnresidenz Wildschönau - ein Neubauprojekt mit 31 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnung...
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 170 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.490.000 € 14.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 4 Zimmer 137 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
2.550.000 € 18.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fast al...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 96 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sehr zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage, liegt diese 96 m² große Erdgeschoss-Gartenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung teilt sich auf in den Eingangsbereich, welcher sodann in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 4 Zimmer 109,4 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 56,8 m² Penningberg 6361
Neu
560.000 € 9.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
Penningberg (6361)
In einer der begehrtesten Lagen von Hopfgarten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort, Architektur und Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Kirchberg 6365
995.000 € 11.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Kirchberg (6365)
Diese ursprünglich 1978 erbaute Wohnung wurde 2023 komplett saniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² bietet diese Wohnung einen praktischen Grundriss - darunter zwei komfortable Schlafzimmer und z...
Wohnung zum Kauf 787.274 € 4 Zimmer 85,7 m² Brixen im Thale 6364
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
In zentraler und sonniger Lage von Brixen im Thale entsteht bis Sommer 2027 eine exklusive touristische Neubauanlage mit insgesamt 14 hochwertigen Einheiten, die höchsten Ansprüchen an Luxus, Komfort...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 129 m² EG JOCHBERG 6373
1.650.000 € 12.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
JOCHBERG (6373)
Diese bezaubernde Gartenwohnung mit einem herrlichen Außenbereich befindet sich in einer begehrten, zentralen Lage von Jochberg. Das Appartement ist eine von zwei luxuriösen Einheiten in einem vollst...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 96 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese geräumige und helle Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Kirchberg in Tirol. Das Ortszentrum ist nur wenige Meter entfernt und bequem zu Fuß erreichb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Hart im Zillertal 6265
340.000 € 6.602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Hart im Zillertal (6265)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Neubau auf der Sunnseitn Objekt Provisionsfreier Neubau auf der "Sunnseitn in Hart i.Z.
  • Stilv...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 138 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.250.000 € 9.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf 3.100.000 € 5 Zimmer 192 m² frei ab 01.09.2027 Kitzbühel 6370
3.100.000 € 16.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
frei ab 01.09.2027
Kitzbühel (6370)
Kriese Immobiliengruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 59 m² EG Hollersbach im Pinzgau 5731
349.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 3 Zimmer 93 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
1.650.000 € 17.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
In dem Urlaubsort Hollersbach im Pinzgau/Salzburg Land wurden insgesamt 14 Luxus-Apartments errichtet. Dieses Expose beschreibt die komplett eingerichtete Wohnung Top 1 im Haus 1. Die Wohnungen liege...
787.274 € 9.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
Brixen im Thale (6364)
Bis Sommer 2027 wird in attraktiver, sonniger Lage in Brixen eine hochwertige touristische Neubauresidenz mit insgesamt 14 exklusiven Einheiten realisiert. Das Projekt richtet sich an anspruchsvolle ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 1 Zimmer 39 m² Hopfgarten im Brixental 6361
450.000 € 11.538 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Objektbeschreibung Neuwertige 6 Apartments von 39 - 86 m² Wohnfläche direkt am Skihang - Ski in Ski out modernste Bauweise mit Architektenstil hochwertige Vollausstattung von heimischen Handwerkern i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.640 € 2 Zimmer 57 m² Mittersill 5730
359.640 € 6.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Mittersill (5730)
TOP 2 | 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse | 57,01 m² Wohnfläche Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Lendsiedlung Mittersill überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und 57,01 m² Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?