Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Bezau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bezau, 6870
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 51,9 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 39 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 60,5 m² 2. UG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG frei ab sofort Schoppernau 6886
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 52,5 m² EG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Terrassenwohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 92 m² 3 Geschosse frei ab sofort Riezlern 87567
Neu
489.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Riezlern (87567)
EIGENTUMSWOHNUNG im Kleinwalsertal ZU VERKAUFEN wenige Gehminuten zum Ortskern Baujahr 2014 3-Zimmer/ 92 m² Terrasse 32 m² und Grünfläche 38 m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Brand 37c Schwarzenberg 6867
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 77,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 149 m² EG Oberstdorf 87561
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
Dornbirn (6850)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3.950.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab 30.11.2026 Zürs 6763
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf unsere letzte Luxus-Eigentumswohnung der Größe mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 77,4 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,4 m²
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 96,8 m² EG Oberstdorf 87561
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Dornbirn 6850
649.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit südseitig ausgerichteter Terrasse und Gartenanteil. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt neben 2 ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Alberschwende 6861
Neu
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Alberschwende (6861)
Viel Platz! Starker Preis! Diese 2,5-Zimmerwohnung befindet sich zwar direkt an der Schwarzachtobelstraße/L7, überzeugt aber durch den von der Straße abgewandten Gartenanteil mit ca....
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 48 m² Dornbirn 6850
Neu
299.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Dornbirn (6850)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause. Diese charmante Gartenwohnung ist ein wahres Wohlfühlparadies für alle, die Ruhe und Lebensqualität schätzen. Der einladende Wohnbereich mit gemütlicher Eck...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,7 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Bergstraße 40 Dornbirn 6850
350.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Bergstraße 40, Dornbirn (6850)
Attraktive 3 Zimmerwohnung in toller Lage in Dornbirn! Diese ca. 75 m² große 3 Zimmerwohnung in der Bergstraße 40 bietet modernes Wohnen in ruhiger und dennoch zentraler Umgebung. Einteilung: - Einga...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 83,3 m² Dornbirn 6850
439.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Daten auf einen Blick: .Adresse: Am Kehlerpark 12, 6850 Dornbirn .Wohnnutzfläche: ca. 83,31 m² .Terrasse: ca. 14,47 m² .Garten: ca. 23,98 m² .Kellerabteil: ca. 3,83 m² .Kaufpreis Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
359.000 € 8.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,4 m² frei ab 01.12.2026 Hermann-Gmeiner-Weg 4 Dornbirn 6850
439.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Hermann-Gmeiner-Weg 4, Dornbirn (6850)
Erdgeschosswohnung mit ca. 73,40 m² Wohnnutzfläche durchdachte Raumaufteilung mit optimaler Nutzung der Wohnfläche besonders helle Räume dank großer Fensterflächen und Schiebetür offener Wohn- und Es...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 66 m² Im Winkel 3 Dornbirn 6850
488.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Im Winkel 3, Dornbirn (6850)
3 Zimmer | 66 m² Wohnfläche | 1 Balkon + 1 Terrasse | 50 m² Garten großzügiger Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche mit ausreichend Stauraum hochwertig ausgestattetes T...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Jakob-von-Embs-Straße 4 Dornbirn 6850
Neu
449.000 € 8.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße 4, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
602.000 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Neue Kleinwohnanlage im Dornbirner Oberdorf! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser heraus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?