Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulzberg, 6934
1 / 16
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Borch Consult & Partner
1 / 25
169.000 € 3.841 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochgratstraße 207, Oberreute (88179)
Die Erdgeschoss Wohnung befindet sich in einem gepflegten reinen Wohnhaus in welchem kien Renovierungsstau ist. In das Haus gibt es nur 1 Treppenstufe, der Eingang ist barrierearm. Die Wohnungen im H...
1 / 10
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
1 / 7
Neu
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Alberschwende (6861)
Viel Platz! Starker Preis! Diese 2,5-Zimmerwohnung befindet sich zwar direkt an der Schwarzachtobelstraße/L7, überzeugt aber durch den von der Straße abgewandten Gartenanteil mit ca....
1 / 6
489.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
1 / 6
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Lindenberg (88161)
1 / 15
421.285 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Lindenberg (88161)
Besonderer Wohnkomfort in Waldseenähe Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Lindenberg - eine exklusive Wohnung, die sowohl durch Lage als auch Ausstattung überzeugt. Gelegen in einer der begehrtesten G...
1 / 10
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
1 / 10
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
1 / 6
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt. Diese...
1 / 6
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 24
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
1 / 6
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
1 / 5
374.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
Pappelweg, Lochau (6911)
Naturliebhaber aufgepasst: Diese 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von 48 m², einer 11 m² großen Terrasse und einem Privatgarten von 70 m². Der großzügige Außenbereich läd...
1 / 10
377.475 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Attraktive Wohnbauförderung Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastrukt...
1 / 7
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hörbranz (6912)
Hörbranz: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Die südwestlich ausgerichtete Eckwohnung mit Garten und großzügiger Terrasse ist eine einmalige Gelegenheit. Die Ausstattung spri...
1 / 6
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 8
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
1 / 13
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 9
319.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Hämmerle, Heimenkirch (88178)
Inmitten der idyllischen, naturverbundenen Lage erwartet Sie diese liebevoll geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen, gewachsenen Wohnumfeld. Umgeben von sanften Wiesen, gewachsen...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
1 / 2
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
1 / 4
399.000 € 6.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Hierbei handelt es sich um eine Erdgeschosswohnung, die auf zwei Zimmer aufgeteilt ...
1 / 3
375.000 € 6.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?