Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Breitenfurt bei Wien, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 60 m² Wien 1190
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Wien (1190)
Die im 2. Stock gelegene, gepflegte Mietwohnung liegt fußläufig zu den berühmten Weindörfern Grinzing und Sievering in einem ca. 1957 errichteten Wohnhaus. Bekannte Heurige sowie Einkaufsmöglichkeite...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 2. Geschoss Wien 1100
489.000 € 6.812 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenfurt bei Wien, 2384
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 168,7 m² Wien 1130
1.490.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
168,7 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Die Liegenschaft befindet sich im schönsten Teil des 13. Bezirks, dem exklusiven Hietzinger Cottage. In diesem wunderbaren Cottageviertel mit zahlreichen alten und hohen...
Pluskota Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 678.900 € 6 Zimmer 152 m² Wien 1130
678.900 € 4.466 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
Wien (1130)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne und helle Dachgeschoss-Wohnung mitten in Unter St. Veit. Die lichtdurchflutete Wohnung bietet mit ca. 151,79m² Wohnfläche Wohlfühlatmosphäre auf 6 Zimmern. Die D...
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 725.000 € 182 m² Wien 1130
725.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
182 m²
Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Tullnerbach-Lawies 3013
460.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die außergewöhnliche Dachgeschoß-Wohnung liegt in einer um die Jahrhundertwende erbauten Wienerwald-Villa mit familiären Charakter in traumhafter Aussichtslage auf der Lawies in Tullnerbach.  20...
Wohnung zum Kauf 558.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Perchtoldsdorf 2380
558.000 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Perchtoldsdorf (2380)
In Perchtoldsdorf, leicht erhoben und mit Blick über Rodaun, befindet sich in einer 1939 erbauten und ab den 70er Jahren bis heute immer wieder sehr gut sanierten Stadtvilla, diese herrschaftliche, c...
Wohnung zum Kauf 800.000 € Perchtoldsdorf 2380
800.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Perchtoldsdorf (2380)
Baujahr: 1800 Kernsanierung: 2005 Denkmalschutz: Ja Nutzung: Gewerblich Vermietung: Unbefristet seit 2009 Rendite: 5%   OBJEKTBESCHREIBUNG Das Zinshaus wurde ursprü...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 147,5 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche   Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Elisenstraße Wien 1230
189.500 € 4.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Elisenstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt diese moderne  und helle 2 Zimmerwohnung in 1230 Wien Elisenstraße. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines kleinen 5 Parteienhauses und bietet Ihnen auf ca. 38m² ein...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Elisenstraße Wien 1230
445.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Elisenstraße, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt diese helle 3 Zimmerwohnung in 1230 Wien Elisenstraße. Die Wohnung ist bis 24.02.2028 VERMIETET ! Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines kleinen 5 Parteienhauses und biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 5 Zimmer 144,8 m² EG Wien,Hietzing 1130
920.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
EG
Wien,Hietzing (1130)
SERENITY - EIN ZUHAUSE MIT GEFÜHL - VERLOCKEND GELASSEN WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME DAS PROJEKT Zwischen Jahrhundertwende-Charme und zeitgemäßer Klarheit entst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 2. Geschoss Wien,Hietzing 1130
595.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hietzing (1130)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 1,5 Zimmer 35,6 m² 3. Geschoss Wien 1130
239.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Video-Besichtigung: https://youtu.be/Onb6ujP9S5k Zum Verkauf gelangt diese schöne 1,5-Zimmer-Wohnung im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing in Ober St.-Veit. Die ca. 36m² große Wohnung befindet s...
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Wien 1130
169.000 € 4.694 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Diese liebevoll sanierte 1-Zimmer-Wohnung (plus Vorraum, Küche und Badezimmer) befindet sich in der Wlassakstraße, im zweiten Stock (ohne Lift) eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1938 - in ru...
Wohnung zum Kauf 770.000 € 135,2 m² Wien,Hietzing 1130
770.000 € 5.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
135,2 m²
Wien,Hietzing (1130)
Zum Verkauf gelangt eine schöne aber abgewohnte  Altbauwohnung in einem sauberen Jugendstilhaus. Aufgeteilt auf vier bis fünf  Zimmer (je nach Aufteilung) und ein zentrales Vorzimmer. ...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Wien,Hietzing 1130
729.000 € 6.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien,Hietzing (1130)
Für Eigennutzer ist beim Immobilienkauf noch bis 30.06.2026 eine Befreiung von der Grundbuch- und Pfandrechtseintragungsgebühr möglich. Naturnah wohnen nahe dem Lainzer Tiergarten - sanierte Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Wien 1140
289.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Traumhafte Altbauwohnung in sehr gutem Zustand in zentraler und trotzdem ruhiger Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks in unmittelbarer Nähe zum Schlosspark Schönbrunn. Objekt Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 108,6 m² Ghelengasse Wien 1130
729.000 € 6.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
Ghelengasse, Wien (1130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1130 Wien - einer charmanten und gepflegten Wohnung, die Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine ideale Lage bietet. Diese exquisite Wohnung ...
WG-Zimmer zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 3. Geschoss Ghelengasse Wien 1130
729.000 € 6.715 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
3. Geschoss
Ghelengasse, Wien (1130)
Traumhafte Grün- und Ruhelage in 1130 Wien! Fern- und Grünblick + Tolle Raumaufteilung + Historisches und saniertes Villengebäude! Einziehen und Wohlfühlen!   Ihre neue Wohnung im Dachgeschoss (...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 53,6 m² Wien 1140
225.000 € 4.201 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,6 m²
Wien (1140)
1140 Wien, Schanzstraße: Nur 300m von der U-Bahnstation Hütteldorferstraße entfernt kommt diese Wohnung im 1. Stock (ohne Lift) zum Verkauf. Die Wohnung war bis vor Kurzem vermietet und wird soeben s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 3. Geschoss Wien 1140
Neu
458.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 102 m² Mödling 2340
1.150.000 € 11.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Wien 1140
149.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese unbefristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 14. Bezirk - S-Bahn Breitensee direkt vor der Haustüre! Diese ca. 73 m² große Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3 Zimmer 56,7 m² EG Wien 1140
Neu
335.000 € 5.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Wien (1140)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 124 m² Mödling 2340
1.250.000 € 10.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Mödling (2340)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 59,8 m² Mödling 2340
430.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Mödling (2340)
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 139,4 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
950.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Im Jahr 1881 als repräsentative Villa für Carl Freiherr Seutter von Loetzen - kaiserlicher Rat und Mitglied des Gremiums der Wiener Kaufmannschaft - errichtet, hebt sich dieses freistehende Juwel bis...
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 204,8 m² EG Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
1.500.000 € 7.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
204,8 m²
·
EG
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 109,7 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
750.000 € 6.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 111,9 m² 1. Geschoss Vinzenz-Heß-Gasse 14 Wien 1130
750.000 € 6.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
1. Geschoss
Vinzenz-Heß-Gasse 14, Wien (1130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?