Altbauwohnungen kaufen in Gerasdorf bei Wien, Korneuburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Edith Krauss
1 / 12
792.200 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
329.000 € 6.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Wien, Hernals / Hernals (1170)
In einer angenehm ruhigen Wohngegend des 17. Bezirks erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer Wohnung. Sie liegt im 1. Liftstock eines umfassend modernisierten Eckzinshauses und befindet sich nur wenige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerasdorf bei Wien
1 / 10
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Zwischen Donauzentrum und Alter Donau liegt diese helle Wohnung im obersten Stock eines charmanten, gepflegten Altbaus in Kagran. Hier wohnst du mit perfekter Anbindung an die U1 (Kagraner Platz in w...
1 / 13
235.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Diese sehr gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Apartmentwohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift) eines kleinen, hofseitig gelegenen Wohnhauses und bietet ein besonders ruh...
1 / 12
155.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien - einer charmanten und modernen Wohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese exquisite Wohnung befindet sich in der begehrten Lage des 21. Bezirks...
1 / 11
139.000 € 4.652 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
1 / 13
199.000 € 3.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien Diese Wohnung befindet sich in der begehrten Lage des 21. Bezirks, direkt in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen ei...
1 / 7
379.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Leopoldauer Straße, Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges Hofgebäude-Haus in absoluter Ruhelage des 21. Wiener Gemeindebezirks, in der Leopoldauer Straße. Diese besondere Immobilie erstreckt sich über zwei Ebenen u...
1 / 21
369.000 € 5.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
Wohnqualität auf höchstem Niveau in Wien Donaustadt Dieses außergewöhnliche Wohnprojekt verbindet den repräsentativen Charme der Wiener Spätgründerzeit mit den Anforderungen zeitgemäßen, nachhaltigen...
1 / 21
285.000 € 5.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 21
285.001 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
EG
Meißnergasse 2, Wien (1220)
Neu am Markt ! Herausragende Eigentumswohnungen im sanierten Stilaltbau in direkter Nähe zu Steigenteschgasse, U1 Kagran, Donauzentrum und Alte Donau ! Hier gelangen prachtvolle Eigentumswohnun...
1 / 21
369.001 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 27
Neu
489.000 € 6.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 25
Neu
499.000 € 7.280 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 27
Neu
499.001 € 7.318 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 27
Neu
489.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 33
Neu
875.001 € 7.481 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 33
Neu
875.000 € 7.491 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 35
Neu
849.000 € 7.429 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 31
Neu
875.001 € 6.874 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 31
Neu
875.000 € 6.890 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 35
Neu
849.000 € 7.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 22
Neu
349.001 € 6.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
3. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 22
Neu
395.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
3. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 22
Neu
395.001 € 6.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
3. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 22
Neu
349.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
3. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 26
Neu
469.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
EG
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 26
Neu
469.000 € 6.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 17
395.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
TRADITION UND MODERNE * 29 Eigentumswohnungen * 22 Wohnungen im Regelgeschoß * 3 Maisonettwohnungen mit weitläufigen Dachterrassen * 3 Dachgeschoßwohnungen mit Terrassen auf einer Ebene * ...
1 / 22
469.000 € 5.900 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 8
499.000 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
4. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
1 / 17
369.000 € 5.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Meißnergasse 2, Wien (1220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?