Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Zwentendorf an der Donau, Tulln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwentendorf an der Donau
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 147,5 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche   Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Tullnerbach-Lawies 3013
460.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die außergewöhnliche Dachgeschoß-Wohnung liegt in einer um die Jahrhundertwende erbauten Wienerwald-Villa mit familiären Charakter in traumhafter Aussichtslage auf der Lawies in Tullnerbach.  20...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Stockerau 2000
445.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Stockerau (2000)
Dieses Altbaujuwel im Herzen von Stockerau gelangt, nach durchgeführter Vollsanierung im Jahre 2021, zum Verkauf. Die Wohnung, mit einer Nutzfläche von ca. 124 m², ist mit einem hochwertigen Echtholz...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 185 m² Stockerau 2000
695.000 € 3.555 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
185 m²
Stockerau (2000)
Traumhafte Dachgeschosswohnung in einem Palais in Stockerau  Suchen Sie eine besondere Immobilie, in perfekter Lage und in einem grandiosen Haus? Hier stimmt einfach alles. Die Wohnung liegt im ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 172 m² Stockerau 2000
520.000 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
Stockerau (2000)
Diese stilvolle 117m2 Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort und einer besonders vielseitigen Zusatzfläche. In zentrumsnaher Lage von Stockerau gelegen, bietet diese Imm...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 1,5 Zimmer 62,7 m² Krems an der Donau 3500
185.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
62,7 m²
Krems an der Donau (3500)
Zum Verkauf gelangt eine Eigentumswohnung mit ca. 62,70 m² Wohnnutzfläche. Diese unterteilt sich auf: Vorraum(Eingangsbereich), Küche mit Essbereich, Speis(Abstellraum), Badezimmer mit Dusche und WC,...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 4. Geschoss Wien 1140
499.000 € 7.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Herr Peter Fleischmann
Wohnung zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 132,8 m² Stockerau 2000
285.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,8 m²
Stockerau (2000)
Objektnummer: 4482 Gartenwohnung nahe Zentrum Stockerau! Nur wenige Gehminuten vom Stockerauer Zentrum entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Kaufgelegenheit, in einem gepflegten Altbau. Dies...
Pluskota Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Wien 1140
199.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Die unbefristet vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 50m² liegt im 1. Stock eines klassischen Wiener Zinshauses und überzeugt mit ihrem charakteristischen Altbauflair. Aktuell ist...
Studio zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 1 Zimmer 33,2 m² 2. Geschoss Wien 1140
Neu
220.000 € 6.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 46,1 m² frei ab 01.07.2026 Stattersdorf 3100
89.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Stattersdorf (3100)
ZUR WOHNUNG Im Bezirk St. Pölten, umgeben von Grünflächen und mit einer guten Anbindung an das Stadtzentrum, kommt diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 46,08m² zum Verkauf, w...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Wien 1140
150.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese neu sanierte 1 Zimmer Wohnung bietet Ruhe, gute Anbindung und Raum für ein angenehmes Leben. Durch die Süd-West Ausrichtung der Fenster ist es tagsüber immer hell und sonnig. Die praktische Auf...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Wien 1140
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
ESTINA Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Wien 1140
Neu
395.000 € 5.184 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon im Herzen des 14. Bezirks. Diese liebevoll gepflegte Altbauwohnung in der Gurkgasse überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 40,3 m² 2. Geschoss Wien 1140
225.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
_1140! Entzückende, helle Kleinwohnung nahe Hütteldorfer Straße!_ Zum Verkauf gelangt diese _hübsche_ _2-_Zimmer Wohnung in 1140 Wien, nahe Hütteldorfer Straße und Sargfabrik mit guter Infr...
Studio zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Wien 1140
220.000 € 5.503 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks, unweit des prachtvollen Schloss Schönbrunn, gelangt diese hochwertig revitalisierte 1,5-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Liegenschaft vereint den unve...
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Wien 1140
199.000 € 3.236 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
Hansy GmbH
Wohnung zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Wien 1140
207.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der charmanten 1140 Wien - einer Wohnung mit Potenzial, die darauf wartet, von Ihnen neu gestaltet zu werden! Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in der 2. Etag...
Rohdachboden zum Kauf 698.000 € 484 m² 3. Geschoss Wien 1140
698.000 € 1.332 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
484 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Dieser Rohdachboden bietet einen traumhaften Fernblick auf das Schloss Schönbrunn, die Gloriette, sowie über die Stadt und die grünen Hügel des Wienerwaldes. Das gepflegte und bereits parifizierte Ec...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 65 m² Wien 1140
195.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Investment (Eigennutzung ist dzt. nicht möglich!) - einer charmanten Etagenwohnung im begehrten 14. Bezirk von Wien! Diese großzügige 65 m² große Wohnung bietet Ihnen die pe...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 2. Geschoss Wien 1140
Neu
499.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, an einem wunderbaren Ort, um zu leben und zu arbeiten. Es bietet Ihnen alles, was Sie sich für Ihr tägliches Leben wünschen können: eine gepflegte Umgebung, eine pe...
Hansy GmbH
Wohnung zum Kauf 112.000 € 1,5 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Wien 1140
112.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der charmanten 1140 Wien - einer Wohnung mit Potenzial, die darauf wartet, von Ihnen neu gestaltet zu werden! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in der 1. Etag...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 124,6 m² Wien 1140
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist,  liegen 2&nb...
Wohnung zum Kauf 682.200 € 6 Zimmer 141,6 m² 3. Geschoss Wien 1140
682.200 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
SENSATIONELLES POTENZIAL: 3 EINHEITEN - WOHNTRAUM MIT HOFRUHE & BALKON Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im 3. Stock eines sehr gepflegten Altbaus. Diese Immobilie bie...
Wohnung zum Kauf 179.550 € 2 Zimmer 39,9 m² 3. Geschoss Wien 1140
179.550 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Wohnung zum Kauf 352.755 € 3 Zimmer 73,4 m² 3. Geschoss Wien 1140
352.755 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Studio zum Kauf 149.895 € 1 Zimmer 28,3 m² 3. Geschoss Wien 1140
149.895 € 5.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Wohnung zum Kauf 329.445 € 3 Zimmer 68,2 m² 3. Geschoss Wien 1140
329.445 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1. Geschoss Wien 1140
669.000 € 6.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kHMZbc9fuJ3]   Nur einen Steinwurf von der ehemaligen Sommerresidenz der Habsburger entfernt, auch besser bekannt als "Schlos...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?