Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Altbauwohnung kaufen in Mieming, Imst

Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mieming, 6414
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Herr Nicolai Larsen
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4,5 Zimmer 275 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
275 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sie wollen in erhabener Lage umgeben von wunderschöner Natur wohnen und traumhafte Blicke genießen? Sie brauchen viel Platz, mögen kein 08/15 und freuen sich das Finish nach Ihrem persönlichen Geschm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 189,9 m² 2. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.450.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189,9 m²
·
2. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historische Substanz mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Das ursprünglich im Jahr 1592 errichtete Ballenhaus besticht durch seinen unverwechselbaren...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 4,5 Zimmer 244 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.850.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
244 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In absoluter Bestlage von Partenkirchen präsentiert sich diese einzigartige Altbauwohnung mit Denkmalschutz, hochwertigst erhalten, aus zwei Epochen, als echtes Wohnjuwel. Auf ca. 244 m² Wohnfläche e...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.150.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Altbau in exklusiver Lage. Hohe Decken gepaart mit einen traumhaften Blick von der Süd/West-Terrasse. Aufteilung: - Diele (ca. 9 qm) - Büro/Gast (ca. 12 qm) - Flur (ca. 10 qm) - Eltern (ca. 16 qm) - ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 4 Zimmer 202,8 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.650.000 € 8.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
202,8 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Scharnitz 6108
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Scharnitz (6108)
Zum Verkauf steht hier eines von 2 freundlichen Apartments im Dachgeschoss/2.Etage(ohne Fahrstuhl), einer ursprünglichen Pension aus dem frühen 20.Jhdt. Das Haus ist saniert und mit einem Vollwärmesc...
Andreas Schneider
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Oberammergau 82487
439.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Oberammergau (82487)
In zentraler Lage von Oberammergau befindet sich diese helle 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in einem ca. 1902 errichteten und ca. 1978 komplett sanierten Wohn- und Geschäftshaus. Über das großzügige T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?