Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Stams, Imst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Georg Pfanzelt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Obermieming 6414
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stams
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Herr Nicolai Larsen
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4,5 Zimmer 275 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
275 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sie wollen in erhabener Lage umgeben von wunderschöner Natur wohnen und traumhafte Blicke genießen? Sie brauchen viel Platz, mögen kein 08/15 und freuen sich das Finish nach Ihrem persönlichen Geschm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 189,9 m² 2. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.450.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189,9 m²
·
2. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historische Substanz mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Das ursprünglich im Jahr 1592 errichtete Ballenhaus besticht durch seinen unverwechselbaren...
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 4,5 Zimmer 244 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.850.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
244 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In absoluter Bestlage von Partenkirchen präsentiert sich diese einzigartige Altbauwohnung mit Denkmalschutz, hochwertigst erhalten, aus zwei Epochen, als echtes Wohnjuwel. Auf ca. 244 m² Wohnfläche e...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Scharnitz 6108
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Scharnitz (6108)
Zum Verkauf steht hier eines von 2 freundlichen Apartments im Dachgeschoss/2.Etage(ohne Fahrstuhl), einer ursprünglichen Pension aus dem frühen 20.Jhdt. Das Haus ist saniert und mit einem Vollwärmesc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 4 Zimmer 202,8 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.650.000 € 8.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
202,8 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.150.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Altbau in exklusiver Lage. Hohe Decken gepaart mit einen traumhaften Blick von der Süd/West-Terrasse. Aufteilung: - Diele (ca. 9 qm) - Büro/Gast (ca. 12 qm) - Flur (ca. 10 qm) - Eltern (ca. 16 qm) - ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 4. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
280.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Wilten - Klinik- und Uninähe Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 49,9 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss (4. Stock ohne Lift) eines kla...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 3 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Der Innsbrucker Saggen zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Tiroler Landeshauptstadt, und in einer dieser prachtvollen Gründerzeitvillen gelangt nun diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung exk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?