Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 6
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöstlingberg
1 / 2
Neu
620.000 € 5.124 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer H04, die sich im ersten und zweiten Stock befindet. Die Wohnfläche beträgt 122 Quadratmeter und es gibt auch ein Kellerabteil mit einer Nutzf...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 8
Neu
877.400 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
5. Geschoss
Bürgerstraße, Linz (4020)
121 m² Dachgeschoßmaisonette Nähe Landstraße mit Balkon! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Webs...
1 / 14
339.000 € 3.318 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Volksgartenstraße 8, Linz (4020)
Sie suchen ein extravagantes Objekt im Stadtzentrum von Linz? Dann sind Sie hier absolut richtig... In einem charmanten Stadthaus im Zentrum steht ab sofort diese einmalige Wohnung zum Verkauf. Im He...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 3
Neu
1.178.000 € 10.155 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Jungmairstraße, Linz (4020)
116 m² Maisonette Auf der Gugl! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Download Expo...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 3
Neu
1.262.000 € 9.634 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Jungmairstraße, Linz (4020)
131 m² Erdgeschoßmaisonette auf der Gugl! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Die Key-Facts dieses exklusiven Projekts in Kürze: * 5 Zimmer Wohnung...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 3
Neu
1.198.000 € 9.433 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Jungmairstraße, Linz (4020)
127 m² Erdgeschoßmaisonette auf der Gugl! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Die Key-Facts dieses exklusiven Projekts in Kürze: * 5 Zimmer Wohnung...
1 / 5
479.000 € 5.617 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
85,3 m²
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
LoveYouGoethe. Ein neuer Ort mitten in Linz, der Stadtliebe und Naturverbundenheit eint. In ihrem Inneren warten neben modernsten Wohnungen auch ein exklusiv für die Bewohnerinnen und Bewohner nutzba...
1 / 5
599.000 € 6.366 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
94,1 m²
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
1 / 5
750.000 € 5.800 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129,3 m²
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
1 / 5
579.000 € 5.638 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
102,7 m²
·
frei ab 31.12.2026
Waldegg, Linz (4020)
1 / 2
604.200 € 5.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
1 / 17
478.000 € 4.447 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
1 / 17
472.000 € 4.429 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
627.000 € 4.352 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133,7 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 16
476.000 € 4.440 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
529.000 € 4.069 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,4 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
713.000 € 4.369 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,5 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
489.000 € 5.272 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,6 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
589.000 € 5.180 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
489.000 € 5.082 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 18
489.000 € 5.083 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,1 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 4
195.000 € 2.671 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Ansfelden (4052)
Maisonette-Wohnung in Ansfelden - modernisiert. Zum Kauf steht eine Maisonette-Wohnung in Ansfelden. Diese Immobilie, ursprünglich 1979 erbaut und im Jahr 2024 modernisiert, erstreckt sich auf zwei E...
1 / 24
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
1 / 22
298.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,7 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kreuzpointstraße, Wels (4600)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Maisonette-Wohnung in Wels-Neustadt. Diese großzügige Immobilie in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Ausblick, so...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?