Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großhofen, 2282
1 / 27
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
Diese charmante Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Woh...
Frau Katharina Klasan
1 / 27
450.000 € 4.995 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
Wien, Donaustadt (1220)
1 / 9
220.000 € 3.332 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt eine helle, stilvolle 2-Zimmer-Maisonettewohnung im Zentrum von Groß Enzersdorf. Die Wohnung im 2. Liftstock erstreckt sich über ca. 66 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt...
1 / 24
Neu
731.500 € 6.151 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
Wien (1220)
++ ELEGANZ ++ CHARMANTES 4-Zimmer-Townhouse ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUSER (Maisonett...
1 / 9
640.500 € 7.888 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
Ihr Zuhause zwischen Stadt und Natur Angrenzend an ein bestehendes Bauvorhaben erweitert das Projekt das Quartier um 80 freifinanzierte, provisionsfreie Eigentumswohnungen sowie 37 PKW-Tiefgaragenste...
1 / 11
568.700 € 5.760 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,1 m²
Wien (1220)
In ruhiger und begehrter Lage entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur neun Einheiten - ein echtes Refugium für alle, die Wert auf Privatsphäre, Qualität und zeitgemäßes Wohnen legen. Die übersch...
1 / 10
655.560 € 5.149 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Wien (1220)
1 / 5
Neu
399.000 € 3.270 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1220)
Die ca. 121?m² große Maisonette-Wohnung mit Garten liegt in einer ruhigen Einbahnstraße, die fast ausschließlich von Anwohnern der familienfreundlichen Umgebung genutzt wird. Bereits der Hauseingangs...
1 / 7
642.500 € 7.913 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
ASPERN FLATS 101 Angrenzend an das Projekt Wulzendorfstraße 103 fügt sich das Wohnbauprojekt Wulzendorfstraße 101 mit seinen 80 provisionsfreien frei finanzierten Eigentumswohnungen und 37 PKW-Tiefga...
1 / 7
640.500 € 7.888 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
1 / 7
631.500 € 7.777 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2028
Wulzendorfstraße 101, Wien (1220)
1 / 9
268.000 € 3.190 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
Aribogasse, Wien (1220)
_Ihre nette Wohnung für 2. in Stadlau, nähe SMZ Ost (Klinik Donaustadt)_ Preiswert, sehr gute öffentliche Anbindung (U2; S-Bahn; Straßenbahn, Autobus). Ihre Wohnung wurde 1995 erbaut und ich empfehle...
1 / 9
932.900 € 10.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Neubauprojekt
Wien (1020)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrer zukünftigen Maisonette-Wohnung im Herzen Wiens! Diese moderne 85 m² große Immobilie im 2. Bezirk wird ab Mitte 2026 zum Erstbezug verfügbar sein. Die Wohnung biet...
1 / 27
2.998.000 € 12.583 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
228,1 m²
·
34. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
1 / 25
649.000 € 6.780 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,7 m²
Wien (1020)
In der ruhigen und grünen Dammhaufengasse, im Herzen des 2. Wiener Gemeindebezirks, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Eigentumswohnungen. Die Wohnflächen reichen von c...
1 / 23
890.000 € 6.254 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
Wien (1020)
DIE NADEL IM HEUHAUFEN. Wer rund um den Karmelitermarkt wohnen sowie vom Altbaucharme umgeben sein möchte, wird sich in dieser zentral begehbaren Wohnung in der Zirkusgasse besonders wohlfühlen. Sie ...
1 / 47
1.050.000 € 9.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
Wien (1020)
Zum Verkauf gelangt eine moderne Dachgeschoss - Maisonette - Wohnung in der Leopoldstadt (1020 Wien). Das Luxusapartment verfügt über 2 Terrassen und einen offenen Kamin im Wohnbereich! Die sehr gut ...
1 / 10
629.500 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Im Herzen des 21. Bezirks entsteht ein Wohnensemble, das architektonische Geschichte mit modernem Loft-Ambiente auf höchstem Niveau vereint. Das markante Gebäude, ein bedeutendes Beispiel des "Intern...
1 / 20
1.104.150 € 9.137 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120,9 m²
·
EG
Wien (1210)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 14
599.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Im Zentrum des 21. Bezirks entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das die architektonische Vergangenheit des Hauses mit modernem Loft-Charakter auf eindrucksvolle Weise verbindet. Das prägnante ...
1 / 12
Neu
319.000 € 4.567 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
Wien (1210)
Vermietete 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Stammersdorf Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten 6- Parteienwohnhaus und bietet eine sichere Kapitalanlage mit...
1 / 19
498.000 € 4.435 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt und wird mit Ende 2025 übergeben. Das Grundstück bietet eine Gesamtf...
1 / 21
667.056 € 7.173 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Brünner Straße 105, Wien (1210)
Erstbezug zum Bestpreis: 24-Zimmer-Wohnungen in attraktiver Lage zu verkaufen In attraktiver Lage des 21. Bezirks entsteht in der Brünner Straße 105 ein modernes, 7-geschoßiges Wohnhaus mit in...
1 / 23
698.598 € 7.198 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Brünner Straße 105, Wien (1210)
1 / 20
Neu
783.900 € 6.543 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Wien (1220)
++ STIL & QUALITÄT ++ Tolles TOWNHOUSE in TOPLAGE ++ HIGH QUALITY ++ ++ PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ++ In ruhiger und zentraler Lage des 22. Bezirks wurden 5 exklusive, zweistöckige TOWNHÄUSER ...
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 11
434.400 € 6.170 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptplatz 1, Schwechat (2320)
„Schwechat bietet die perfekte Balance aus naturnahmen Wohnen und städtischer Nähe – nur 15 Minuten ins Zentrum Wien.“ Das Neubauprojekt N°1 Schwechat entsteht am zentralen Hauptplatz 1, ein zukunfts...
1 / 9
1.270.000 € 9.203 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Wien (1020)
Dieses außergewöhnliche Penthouse auf zwei Dachgeschossebenen vereint urbanen Luxus, Ruhe und atemberaubende Ausblicke in einer der begehrtesten Lagen des 2. Wiener Bezirks. Im Zuge einer umfassenden...
1 / 9
350.000 € 5.385 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Schwechat (2320)
Maisonette Eigentumswohnung direkt im Zentrum von Schwechat * 2 geräumige, helle Zimmer * 65 m² groß - Ideal für Paare, Singles, Anleger oder als Starterwohnung für Kinder * direkt im Zentrum von Sch...
1 / 16
569.000 € 4.341 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,1 m²
Obersdorf (2120)
bauwerk Immobilien GmbH
1 / 5
1.614.900 € 10.267 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
157,3 m²
·
6. Geschoss
Stoffellagasse 7, Wien(Stadt) (1020)
Unser Projekt JOSEPHINE wurde nach Kaiser Josef II. benannt und liegt unmittelbar am begehrten Prater. Die direkte Umgebung bietet mit Rad- und Spazierwegen, Grünflächen, Auenlandschaften, dem Schaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?