Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Hennersdorf, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 77,1 m² Wien 1090
499.000 € 6.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,1 m²
Wien (1090)
Objektnummer: 4272 Diese auffallend freundliche und charmant renovierte Altbauwohnung befindet sich in wunderbarer Lage zwischen Nussdorfer- und Liechtensteinstraße und ist somit ausgezeichnet an das...
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 48,3 m² 4. Geschoss Wien 1030
229.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1030)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause im charmanten 3 Bezirk in Wien - in einer Wohnung mit Potenzial, die darauf wartet, von Ihnen neu gestaltet zu werden! Diese gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung in der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennersdorf, 2332
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 82 m² Wien 1100
329.000 € 4.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Wien (1100)
Sichern Sie sich diese geräumige Maisonette-Wohnung nahe dem Amalienbad. Die ca. 82 m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sanierten Altbaus und überzeugt neben ihrer funktionalen sowie...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 481.100 € 4 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
481.100 € 5.236 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
In der Canavesegasse 4, eingebettet in eine ruhige und beliebte Wohngegend des 23. Wiener Gemeindebezirks, entsteht mit CANAVESE ein hochwertiges Neubauprojekt der Chronos Wohnbau Grup...
Maisonette zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Pfarrgasse 67-73 Wien 1230
Neu
440.000 € 3.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Pfarrgasse 67-73, Wien (1230)
Helle Maisonette Wohnung in 1230 Wien. 112 m² Wfl + 14 m² Terrasse + Kellerabteil OG: Vorzimmer - Wohnzimmer mit offener komplett Küche und Zugang zur Terrasse - WC mit Handwaschbecken - Treppe zum U...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 564.900 € 5 Zimmer 98,8 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
564.900 € 5.718 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,9 m² EG Wien 1230
699.000 € 5.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Klimafreundliches &...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 453.420 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Wien 1230
453.420 € 7.228 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch hochwertige Ausführung, durchdachte Grundrisse und zeitgemäßen Wohnkomfort überzeugt. Das Projekt umfasst insgesamt 7 stilvolle Eigen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Wien 1230
299.500 € 5.109 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Ums Eck 51 ist ein modernes Neubauprojekt mit 44 Eigentumswohnungen in ruhiger Lage im Süden Wiens. Die Kombination aus Natur, hochwertiger Ausstattung und sofortiger Verfügbarkeit macht das Projekt ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,5 m² EG Wien 1230
699.000 € 5.998 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Nachhaltigkeit un...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 358.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wien 1230
358.000 € 5.770 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Das Projekt bietet 44 moderne Neubauwohnungen in guter Wohnlage im Süden Wiens. Das Projekt ist fertiggestellt und ermöglicht einen sofortigen Markteintritt für Investoren. Der angegebene Kaufpreis i...
Maisonette zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 6. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wien 1100
Neu
479.000 € 5.294 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1100)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in 1100 Wien - einer exklusiven Maisonette-Wohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläc...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Wien 1100
490.000 € 4.949 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/wFlITCLNbHk?si=eIMGhHy3xY1J7pdx WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier eine besondere Maisonette-Wohnung mit großzügiger ...
Maisonette zum Kauf 488.000 € 7 Zimmer 166 m² Wien 10.,Favoriten 1100
Neu
488.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
2 ALTBAU Wohnungen zum Zusammenlegen mit Möglichkeit für BALKON (Baubewilligung liegt vor) die beiden Wohnungen liegen direkt üerbeinander Top 8/9 rd. 96 m2 im Mezzanin KP 289.000,- Küche, Wohnzimmer...
Immobilienquartier iQ OG
Maisonette zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 119,7 m² Wien 1100
Neu
559.000 € 4.007 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,7 m²
Wien (1100)
RUHIG GELEGENE, MODERNE 3-ZIMMER-MAISONETTEWOHNUNG MIT LOGGIA & TERRASSE IN FAVORITEN Zum Verkauf gelangt eine helle und großzügige 3-Zimmer-Maisonettewohnung, die sich über zwei Ebenen erstreckt...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 125,2 m² Wien 1100
850.000 € 6.274 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,2 m²
Wien (1100)
Townhouse Living beim Hauptbahnhof - Urbanität trifft auf private Gartenidylle In einer der dynamischsten Lagen Wiens, nur wenige Schritte vom Hauptbahnhof entfernt, entstehen exklusive Townhouses, d...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 159,1 m² Wien 1100
879.000 € 5.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,1 m²
Wien (1100)
850.000 € 6.274 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,2 m²
Wien (1100)
LAXURY - More from Living! In an urban location, less than five minutes from the main train station, a modern residential building with 80 privately financed condominiums ranging from 29 m² to 180 m²...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 3 Zimmer 102,6 m² 9. Geschoss Wien 1100
950.000 € 9.262 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
9. Geschoss
Wien (1100)
In einer der dynamischsten und zugleich begehrtesten Lagen Wiens, nur 1 Minute vom Wiener Hauptbahnhof entfernt, wurde vor Kurzem ein außergewöhnliches Wohnprojekt fertiggestellt, das modernen Wohnko...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 131,4 m² Wien 1100
850.000 € 6.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
Wien (1100)
house Living beim Hauptbahnhof - Urbanität trifft auf private Gartenidylle In einer der dynamischsten Lagen Wiens, nur wenige Schritte vom Hauptbahnhof entfernt, entstehen exklusive Townhouses, die u...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 680.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Wien,Favoriten 1100
680.000 € 8.356 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
Wien,Favoriten (1100)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, ENTSPANNEN - DIESE WOHNUNG MACHT ES MÖGLICH. Lichtdurchflutete Wohnbereiche, eine Terrasse zum Genießen und viel Platz für Ihre individuellen Wohnideen machen diese Wohnung zu e...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5 Zimmer 149,3 m² Lanzendorf 2326
640.000 € 3.820 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,3 m²
Lanzendorf (2326)
36 freifinanzierte schlüsselfertige Eigentumswohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Wohnungsgrößen: 2 - 5 Zimmer-Appartements, für jede Lebenslage ist etwas dabei; Ideale Freiräume wie Balkon, Loggia, Terr...
Immomaster.at
Maisonette zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 15.07.2026 Beethovengasse Wiener Neudorf 2351
570.000 € 5.182 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Beethovengasse, Wiener Neudorf (2351)
Hätte ich die KI gefragt, hätte sie mir diese Wohnung zum Kauf empfohlen. Befindlich auf einer Insel der Ruhe, aber mit einem unerschöpflichen Angebot an Verkehrs-, Einkaufs-, Unterhaltungs-, Bildung...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wien 1230
390.000 € 6.286 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 73 m² Wien 1100
299.000 € 4.096 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Wien (1100)
Wer zentrale Infrastruktur, rasche City-Anbindung, viel Grün und bezahlbare Preise schätzt, findet am Reumannplatz eine perfekte Mischung aus urbanem Leben und Lebensqualität. Genau das bietet diese ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,6 m² EG Wien 1230
699.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Maisonette zum Kauf 499.999 € 4 Zimmer 119 m² 5. Geschoss Wien 1100
Neu
499.999 € 4.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
5. Geschoss
Wien (1100)
ANGEBOTPREIS IST FIXPREIS. BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUFGRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER ANGABE DER ANSCHRIFT BEARBEITEN KÖNNEN Moderne Maisonette ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 127,6 m² EG Brunn am Gebirge 2345
595.000 € 4.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Brunn am Gebirge (2345)
Der historische Altbau, in Zentrumslage, wurde von Grund auf saniert und erstrahlt nun mit Charme und Flair, da viel Bedacht auf die ursprüngliche Erhaltung gelegt wurde! Über den Innenhof gelangt ma...
Maisonette zum Kauf 266.000 € 3 Zimmer 92 m² Anton-Heger-Platz Wien 1230
Neu
266.000 € 2.891 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Anton-Heger-Platz, Wien (1230)
Maisonette-Wohnung Nr. 21 im DG/Galeriegeschoss, 91,63 m² Wfl., Bj. - Raumaufteilung: DG: Vorraum, Bad, WC, 2 Zimmer (ein Zimmer lt. Plan Wohnküche); Galeriegeschoss: Wohnküche, Terrasse Schätzwert: ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Wien 1230
275.000 € 4.691 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Maisonette zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Wien 1230
Neu
550.000 € 3.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT TERRASSE UND FERNBLICK IN RUHIGER BESTLAGE VON WIEN-RODAUN Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verbindet großzügiges Wohnen mit viel Licht, beeindruckenden Au...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss Wien 1230
679.000 € 6.084 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Über die Wohnung Diese Maisonettewohnung vermittelt schon beim Eintreten ein besonderes Wohngefühl - fast wie ein eigenes Haus. Auf zwei Ebenen verteilt, entsteht eine klare Trennung zwischen dem off...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?