Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Weißbach bei Lofer, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißbach bei Lofer, 5093
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 6 Zimmer 167 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.375.000 € 8.234 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Maisonette zum Kauf 1.554.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.554.000 € 12.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In St. Ulrich am Pillersee steht diese exklusive Dachgeschosswohnung zum Verkauf, Teil eines exquisiten Neubauprojekts. Die großzügige Wohnfläche von 124 m² wird durch weitere 91 m² Nutzfläche ergänz...
Maisonette zum Kauf 1.488.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Maria Alm 5761
1.488.000 € 14.717 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Maria Alm (5761)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 3 Zimmer 112,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
744.000 € 6.599 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
799.000 € 6.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 824.000 € 6 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
824.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 145,1 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Johann in Tirol - dem perfekten Ort für alle, die die Schönheit der Tiroler Berge lieben und gleichzeitig eine moderne, komfortable und noble Wohnsit...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Waidring 6384
495.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Inmitten des beliebten Ferienortes Waidring, unmittelbar am Zugang zur Steinplatte - einem der schönsten Ski- und Wandergebiete Tirols - gelangt diese gut geschnittene, familienfreundliche Maisonnett...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Zell am See 5700
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ohne die Mühen des Hausbesitzes Wer träumt nicht davon, auf zwei Ebenen zu wohnen - unten leben, kochen, lachen; oben schlafen, baden, ents...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 144,8 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wollten Sie schon immer "loftig" wohnen, mitten in der Stadt und doch im Grünen? Richtig viel Platz haben. Immer wieder nach Hause kommen mit dem Gedanken: wow, hier wo...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
499.000 € 6.195 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Die voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein gemütliches Zuhause mit einer Terrasse beim eigenen Eingang sowie einen Balkon. Die 2007 erbaute Wohnanlage mit nur vier Einh...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Zell am See 5700
969.000 € 7.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,2 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ganz ohne Aufwand Wer möchte nicht auf zwei Etagen wohnen - unten leben, kochen, genießen, lachen; oben schlafen, baden, entspannen? Und da...
RVC Immobilien Gruppe
1.190.000 € 8.220 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Loftfeeling mitten in der Stadt - und doch im Grünen Haben Sie sich schon einmal gedacht: Wow, hier wohne ich!? Dieser Gedanke wird Ihnen hier oft kommen. Großzügig, li...
Maisonette zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 85,9 m² Kitzbühel 6370
750.000 € 8.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung am Fuße des Kitzbüheler Horn in sonniger Ruhelage. Die Wohnung erstreckt sich über 3 Etagen und bietet auch für eine Familie ausreichend Platz. Im Erdgeschos...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 103,4 m² EG St. Johann in Tirol 6380
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Neu
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Wohnen mit Stadthaus-Feeling! Hochwertiger, moderner Neubau in zentraler Lage von Zell am See! Interessant als Anlageobjekt und zur Eigennutzung! In bester Lage vereinen diese vier exklusiven Maisone...
Maisonette zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Kitzbühel 6370
1.995.000 € 21.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Maisonettewohnung mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Ruhelage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf die Gamsstadt bis hin zum Wilden K...
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 133,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
1.950.000 € 14.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Diese Neubauwohnung befindet sich in Aurach, nur einen kurzen Spaziergang vom Golfplatz Eichenheim entfernt. Wenige Minuten mit dem Auto entfernt liegt die Altstadt von Kitzbühel. Auf zwei Ebenen ver...
Maisonette zum Kauf 1.975.000 € 7 Zimmer 147 m² Kitzbühel / Gundhabing 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel / Gundhabing (6370)
Dieser Hausanteil in Kitzbühel bietet eine einzigartige Gelegenheit, das Leben in den Tiroler Alpen in vollen Zügen zu erleben. Genießen Sie die Nähe zum Schwarzsee, den Golfplatz, sowie der Fleckalm...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 90,5 m² St. Johann in Tirol 6380
495.000 € 5.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 90,5 m² und 4 hellen Zimmern - ideal für Familien oder Kapitalanlage * Zwei sonnige Balkone für entspannte Stunden im Freien * Gemütl...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 117,9 m² St. Johann in Tirol 6380
690.000 € 5.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Objekthighlights: . Großzügige Maisonettewohnung ideal für Familien . Vier gut geschnittene Schlafzimmer . Zwei voll ausgestattete Badezimmer . Kaminanschluss für Kamineinbau vorhanden . Badezimmer i...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 117 m² St. Johann in Tirol 6380
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Tiroler Landhaus, gepflegt, nur 3 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 117 m² Garten: ca. 278 m² Privatgarten mit Gartenhaus Baujahr des Gebäudes: 1991 (massiv errichtet) Aufteilung: Maisonette mit eigenem ...
Monte e Mare Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 €
Maisonette zum Kauf
 
St. Johann in Tirol (6380)
Einzigartige Wohnung mit Haus im Haus Lösung. Ideal für sportliche und naturverbundene Menschen. Diese Design- Wohnung bietet Sonne, Blick und Style über zwei Ebenen. Ein allgemeiner edler Wellnessbe...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 83 m² AURACH 6371
499.000 € 6.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
AURACH (6371)
Mit dieser voll möblierten Wohnung auf zwei Etagen erwirbt man ein besonders kuscheliges Zuhause, das vom ersten Moment an ein gemütliches Wohlfühlambiente mit Blick in die umliegende Bergwelt vermit...
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Sankt Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in Tirol (6380)
Willkommen in einer Wohnwelt mit Kaiserblick, die ihresgleichen sucht! Diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit Hauscharakter in einem charmanten Zweiparteienhaus vereint modernen Wohnkomf...
Maisonette zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 110 m² Kitzbühel 6370
2.150.000 € 19.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Penthouse-Maisonette mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Lage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf den gesamten Hahnenkamm mit der wel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?