Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Saalbach-Hinterglemm, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Karin Gornik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Jochberg (6373)
Inspiriert von der Idee, ein perfektes Zuhause für Bergbegeisterte zu schaffen, bieten die Lodges den idealen Ausgangspunkt für Sommer und Wintersport aller Art. Das Aussehen und die Atmosphäre der L...
Gesponsert
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalbach-Hinterglemm
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Aurach bei Kitzbühel 6371
499.000 € 6.195 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Die voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein gemütliches Zuhause mit einer Terrasse beim eigenen Eingang sowie einen Balkon. Die 2007 erbaute Wohnanlage mit nur vier Einh...
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 133,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
1.950.000 € 14.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Diese Neubauwohnung befindet sich in Aurach, nur einen kurzen Spaziergang vom Golfplatz Eichenheim entfernt. Wenige Minuten mit dem Auto entfernt liegt die Altstadt von Kitzbühel. Auf zwei Ebenen ver...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 144,8 m² Zell am See 5700
1.190.000 € 8.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wollten Sie schon immer "loftig" wohnen, mitten in der Stadt und doch im Grünen? Richtig viel Platz haben. Immer wieder nach Hause kommen mit dem Gedanken: wow, hier wo...
Maisonette zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 234 m² Jochberg 6373
4.950.000 € 21.154 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
Jochberg (6373)
In leichter Hanglage und absoluter Topumgebung von Jochberg, liegt diese äußerst exklusive Wohnanlage mit insgesamt nur 2 weiteren luxuriösen Apartments und einem weitläufigen Ausblick auf die Kitzbü...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 3 Zimmer 112,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
744.000 € 6.599 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
799.000 € 6.120 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 824.000 € 6 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
824.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Maisonette zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Kitzbühel 6370
1.995.000 € 21.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Maisonettewohnung mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Ruhelage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf die Gamsstadt bis hin zum Wilden K...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 6 Zimmer 167 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.375.000 € 8.234 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 83 m² AURACH 6371
499.000 € 6.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
AURACH (6371)
Mit dieser voll möblierten Wohnung auf zwei Etagen erwirbt man ein besonders kuscheliges Zuhause, das vom ersten Moment an ein gemütliches Wohlfühlambiente mit Blick in die umliegende Bergwelt vermit...
Maisonette zum Kauf 1.975.000 € 7 Zimmer 147 m² Kitzbühel / Gundhabing 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel / Gundhabing (6370)
Dieser Hausanteil in Kitzbühel bietet eine einzigartige Gelegenheit, das Leben in den Tiroler Alpen in vollen Zügen zu erleben. Genießen Sie die Nähe zum Schwarzsee, den Golfplatz, sowie der Fleckalm...
Maisonette zum Kauf 1.554.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.554.000 € 12.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In St. Ulrich am Pillersee steht diese exklusive Dachgeschosswohnung zum Verkauf, Teil eines exquisiten Neubauprojekts. Die großzügige Wohnfläche von 124 m² wird durch weitere 91 m² Nutzfläche ergänz...
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Zell am See 5700
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ohne die Mühen des Hausbesitzes Wer träumt nicht davon, auf zwei Ebenen zu wohnen - unten leben, kochen, lachen; oben schlafen, baden, ents...
Maisonette zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 85,9 m² Kitzbühel 6370
750.000 € 8.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung am Fuße des Kitzbüheler Horn in sonniger Ruhelage. Die Wohnung erstreckt sich über 3 Etagen und bietet auch für eine Familie ausreichend Platz. Im Erdgeschos...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Maisonette zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Kaprun 5710
575.000 € 8.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Kaprun (5710)
ANLAGEOBJEKT - Ferien-Appartement zur touristischen Vermietung! Diese charmante Maisonette-Wohnung mit ca. 72?m² Wohnfläche befindet sich im modernen Turmanbau eines Apartmenthauses, das 2007 vollstä...
RVC Immobilien Gruppe
1.190.000 € 8.220 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,8 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Loftfeeling mitten in der Stadt - und doch im Grünen Haben Sie sich schon einmal gedacht: Wow, hier wohne ich!? Dieser Gedanke wird Ihnen hier oft kommen. Großzügig, li...
Maisonette zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 110 m² Kitzbühel 6370
2.150.000 € 19.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Penthouse-Maisonette mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Lage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf den gesamten Hahnenkamm mit der wel...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Neu
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Wohnen mit Stadthaus-Feeling! Hochwertiger, moderner Neubau in zentraler Lage von Zell am See! Interessant als Anlageobjekt und zur Eigennutzung! In bester Lage vereinen diese vier exklusiven Maisone...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 7.500.000 € 7 Zimmer 297 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
7.500.000 € 25.253 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Bei dieser hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein wunderbares Apartment in bester Lage von Kitzbühel, am Fuße des Hahnenkamms. Eingebettet in eine repräsentative Nachbarschaft gibt dies...
K3 Immobilien Austria GmbH
Maisonette zum Kauf 4,5 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Uttendorf 5723
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Uttendorf (5723)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Maisonette-Wohnung in 5723 Uttendorf im Pinzgau - Litzldorf, Nähe Kaprun, Land Salzburg zum Kaufpreis von € 417.000,-. Diese exquisite Immobilie ve...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 145,1 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Johann in Tirol - dem perfekten Ort für alle, die die Schönheit der Tiroler Berge lieben und gleichzeitig eine moderne, komfortable und noble Wohnsit...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 3.380.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss KITZBÜHEL 6370
3.380.000 € 24.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Dieser traumhaft gelegene Hausanteil begeistert seine neuen Eigentümer nicht nur auf Grund seiner fantastischen Lage, sondern auch mit einem wohldurchdachten und perfekt umgesetzten Wohnkonzept. Hier...
Monte e Mare Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 €
Maisonette zum Kauf
 
St. Johann in Tirol (6380)
Einzigartige Wohnung mit Haus im Haus Lösung. Ideal für sportliche und naturverbundene Menschen. Diese Design- Wohnung bietet Sonne, Blick und Style über zwei Ebenen. Ein allgemeiner edler Wellnessbe...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 6 Zimmer 224 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
2.490.000 € 11.116 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Diese Wohnung ist Teil eines äußerst gepflegten Wohnensembles, welches 1963 in einer privilegierten Lage am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet wurde. Schon beim B...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Zell am See 5700
969.000 € 7.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,2 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ganz ohne Aufwand Wer möchte nicht auf zwei Etagen wohnen - unten leben, kochen, genießen, lachen; oben schlafen, baden, entspannen? Und da...
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?