Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Maisonetten kaufen in Kitzbühel, Kitzbühel

Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Maisonette zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 110 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.150.000 € 19.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Penthouse-Maisonette mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Lage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf den gesamten Hahnenkamm mit der wel...
Maisonette zum Kauf 5.490.000 € 4 Zimmer 200 m² EG Kitzbühel 6370
5.490.000 € 27.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus Maisonette Wohnung mit 191 m² Wohnfläche ist selbst für Kitzbühel einzigartig. Sie ist umgeben von weitläufigen Wiesen am Fuße der Bichlalm in absoluter Toplage mit unverbau...
Maisonette zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Kitzbühel 6370
1.995.000 € 21.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Maisonettewohnung mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Ruhelage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf die Gamsstadt bis hin zum Wilden K...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 7.500.000 € 7 Zimmer 297 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
7.500.000 € 25.253 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Bei dieser hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein wunderbares Apartment in bester Lage von Kitzbühel, am Fuße des Hahnenkamms. Eingebettet in eine repräsentative Nachbarschaft gibt dies...
Maisonette zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 85,9 m² Kitzbühel 6370
750.000 € 8.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung am Fuße des Kitzbüheler Horn in sonniger Ruhelage. Die Wohnung erstreckt sich über 3 Etagen und bietet auch für eine Familie ausreichend Platz. Im Erdgeschos...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 3.380.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss KITZBÜHEL 6370
Neu
3.380.000 € 24.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Dieser traumhaft gelegene Hausanteil begeistert seine neuen Eigentümer nicht nur auf Grund seiner fantastischen Lage, sondern auch mit einem wohldurchdachten und perfekt umgesetzten Wohnkonzept. Hier...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 140 m² REITH 6370
1.900.000 € 13.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
REITH (6370)
Dieses bezaubernde Maisonette-Apartment in Reith, unweit des Golfclubs Kitzbühel-Schwarzsee, vereint stilvolle Eleganz mit einem atemberaubenden Panorama und bietet eine alpine Lebensqualität, die Ih...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Alpiner Wohntraum in Bestlage! Stilvoll möblierte Gartenwohnung zum Wohlfühlen mit Blick auf den Wilden Kaiser In begehrter Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom charmanten Ortszent...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.975.000 € 7 Zimmer 147 m² Kitzbühel / Gundhabing 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel / Gundhabing (6370)
Dieser Hausanteil in Kitzbühel bietet eine einzigartige Gelegenheit, das Leben in den Tiroler Alpen in vollen Zügen zu erleben. Genießen Sie die Nähe zum Schwarzsee, den Golfplatz, sowie der Fleckalm...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 6 Zimmer 224 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
2.490.000 € 11.116 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Diese Wohnung ist Teil eines äußerst gepflegten Wohnensembles, welches 1963 in einer privilegierten Lage am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet wurde. Schon beim B...
Gesponsert
Herr Thomas Neuner
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzbühel, 6370
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 156,2 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.750.000 € 11.201 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156,2 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese exklusive Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt. Im unteren der beiden Geschosse em...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 161 m² OBERNDORF 6372
1.750.000 € 10.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
OBERNDORF (6372)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt insbesondere auch den Wi...
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 135 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.840.000 € 5 Zimmer 249,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
4.840.000 € 19.426 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
899.000 € 11.950 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohntraum in einer der schönsten Regionen Tirols. Inmitten der Kitzbu?heler Alpen entsteht in der wunderschönen und weithin bekannten Gemeinde Kirchberg in Tirol das modern konzipierte Wohnquartier "...
Maisonette zum Kauf 1.000.900 € 117 m² Lärchenweg Kirchberg 6365
Neu
1.000.900 € 8.555 €/m²
Maisonette zum Kauf
117 m²
Lärchenweg, Kirchberg (6365)
Wohnung Nr. 27/2 im EG (über 2 Etagen), 116,96 m² Wfl., nebst 2 TG-Stellplätzen; Bj. 2011; Raumaufteilung: unteres Geschoss: Hauswirtschaftsraum, 2 Schlafzimmer (jeweils direkter Zugang zum Bad), Bad...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 83 m² AURACH 6371
499.000 € 6.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
AURACH (6371)
Mit dieser voll möblierten Wohnung auf zwei Etagen erwirbt man ein besonders kuscheliges Zuhause, das vom ersten Moment an ein gemütliches Wohlfühlambiente mit Blick in die umliegende Bergwelt vermit...
Maisonette zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 117 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Monte e Mare Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 €
Maisonette zum Kauf
 
St. Johann in Tirol (6380)
Einzigartige Wohnung mit Haus im Haus Lösung. Ideal für sportliche und naturverbundene Menschen. Diese Design- Wohnung bietet Sonne, Blick und Style über zwei Ebenen. Ein allgemeiner edler Wellnessbe...
Maisonette zum Kauf 2.650.000 € 5 Zimmer 196 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.650.000 € 13.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 2.856.006 € 4 Zimmer 185,1 m² 2. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
2.856.006 € 15.427 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
185,1 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "The Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fas...
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 133,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
1.950.000 € 14.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Diese Neubauwohnung befindet sich in Aurach, nur einen kurzen Spaziergang vom Golfplatz Eichenheim entfernt. Wenige Minuten mit dem Auto entfernt liegt die Altstadt von Kitzbühel. Auf zwei Ebenen ver...
Maisonette zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 160,2 m² St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 13.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich diese außergewöhnliche Gartenresidenz mit eindrucksvollem Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Tiroler Bergwe...
Maisonette zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 117 m² St. Johann in Tirol 6380
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Sankt Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in Tirol (6380)
Willkommen in einer Wohnwelt mit Kaiserblick, die ihresgleichen sucht! Diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit Hauscharakter in einem charmanten Zweiparteienhaus vereint modernen Wohnkomf...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 90,5 m² St. Johann in Tirol 6380
495.000 € 5.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 90,5 m² und 4 hellen Zimmern - ideal für Familien oder Kapitalanlage * Zwei sonnige Balkone für entspannte Stunden im Freien * Gemütl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?