Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Maisonetten kaufen im Landkreis Kitzbühel

Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 161 m² OBERNDORF 6372
1.750.000 € 10.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
OBERNDORF (6372)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt insbesondere auch den Wi...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.890.000 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Kirchberg 6365
Neu
1.890.000 € 13.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg (6365)
Diese sehr geschmackvoll ausgestattete Erdgeschossmaisonette, mit einer reinen Wohnfläche von 135 m², befindet sich in sonniger und sehr ruhiger Lage, in einer Sackgasse am Kirchberger Sonnberg. Die ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 11.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte und im Chalet-Stil eingerichtete und ausgestattete Dachgeschoss-Maisonettewohnung in Kirchberg in Tirol. Die Wohnung ist in sonniger Ruhelage mit schönem Au...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 2.856.006 € 4 Zimmer 185,1 m² 2. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
2.856.006 € 15.427 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
185,1 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "The Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fas...
Maisonette zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 234 m² Jochberg 6373
4.950.000 € 21.154 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
Jochberg (6373)
In leichter Hanglage und absoluter Topumgebung von Jochberg, liegt diese äußerst exklusive Wohnanlage mit insgesamt nur 2 weiteren luxuriösen Apartments und einem weitläufigen Ausblick auf die Kitzbü...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 6 Zimmer 167 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.375.000 € 8.234 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3,5 Zimmer 80,4 m² Schwaz 6130
345.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,4 m²
Schwaz (6130)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 80,40 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in der Wopfnerstraße in Schwaz und ist bequem mit dem...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Maisonette zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 110 m² Kitzbühel 6370
2.150.000 € 19.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Penthouse-Maisonette mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Lage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf den gesamten Hahnenkamm mit der wel...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Maisonette zum Kauf 5.490.000 € 4 Zimmer 200 m² EG Kitzbühel 6370
5.490.000 € 27.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus Maisonette Wohnung mit 191 m² Wohnfläche ist selbst für Kitzbühel einzigartig. Sie ist umgeben von weitläufigen Wiesen am Fuße der Bichlalm in absoluter Toplage mit unverbau...
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Maisonette zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Kitzbühel 6370
1.995.000 € 21.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Maisonettewohnung mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Ruhelage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf die Gamsstadt bis hin zum Wilden K...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 103,4 m² EG St. Johann in Tirol 6380
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
Maisonette zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab 01.10.2026 St. Johann in Tirol 6380
Neu
880.000 € 8.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.10.2026
St. Johann in Tirol (6380)
In wenigen Gehminuten vom Zentrum von St. Johann in Tirol entfernt, in angenehm ruhiger Lage, präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung als stilvoller Rückzugsort mit alpinem Charakter. Di...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 90,5 m² St. Johann in Tirol 6380
495.000 € 5.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 90,5 m² und 4 hellen Zimmern - ideal für Familien oder Kapitalanlage * Zwei sonnige Balkone für entspannte Stunden im Freien * Gemütl...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 145,1 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Johann in Tirol - dem perfekten Ort für alle, die die Schönheit der Tiroler Berge lieben und gleichzeitig eine moderne, komfortable und noble Wohnsit...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Maisonette zum Kauf 1.554.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.554.000 € 12.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In St. Ulrich am Pillersee steht diese exklusive Dachgeschosswohnung zum Verkauf, Teil eines exquisiten Neubauprojekts. Die großzügige Wohnfläche von 124 m² wird durch weitere 91 m² Nutzfläche ergänz...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 117,9 m² St. Johann in Tirol 6380
690.000 € 5.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Objekthighlights: . Großzügige Maisonettewohnung ideal für Familien . Vier gut geschnittene Schlafzimmer . Zwei voll ausgestattete Badezimmer . Kaminanschluss für Kamineinbau vorhanden . Badezimmer i...
Gesponsert
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 6 Zimmer 228 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
4.450.000 € 19.518 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
228 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese sehr geschmackvoll und komplett von Meisterhand eingerichtete Luxusmaisonette, mit einer Wohnnutzfläche von über 227 m², befindet sich in sonniger und sehr ruhiger Lage, in einer Sackgasse am K...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 7.500.000 € 7 Zimmer 297 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
7.500.000 € 25.253 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Bei dieser hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein wunderbares Apartment in bester Lage von Kitzbühel, am Fuße des Hahnenkamms. Eingebettet in eine repräsentative Nachbarschaft gibt dies...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4.840.000 € 5 Zimmer 249,2 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
4.840.000 € 19.426 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,2 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Weinberg Residenz - Unverbaubare Aussicht in Toplage am Sonnberg NEWS: Baustart 2026 KW 15! VERKAUFTE EINHEITEN: Top 1, 2, 3, 8 & 9 VERFÜGBARE EINHEITEN: Top 4, 5, 6 & 7 Dieses exklusive ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 3 Zimmer 112,7 m² 3. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
744.000 € 6.599 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 117 m² St. Johann in Tirol 6380
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Tiroler Landhaus, gepflegt, nur 3 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 117 m² Garten: ca. 278 m² Privatgarten mit Gartenhaus Baujahr des Gebäudes: 1991 (massiv errichtet) Aufteilung: Maisonette mit eigenem ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
899.000 € 11.950 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohntraum in einer der schönsten Regionen Tirols. Inmitten der Kitzbu?heler Alpen entsteht in der wunderschönen und weithin bekannten Gemeinde Kirchberg in Tirol das modern konzipierte Wohnquartier "...
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 133,3 m² Aurach bei Kitzbühel 6370
1.950.000 € 14.632 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Diese Neubauwohnung befindet sich in Aurach, nur einen kurzen Spaziergang vom Golfplatz Eichenheim entfernt. Wenige Minuten mit dem Auto entfernt liegt die Altstadt von Kitzbühel. Auf zwei Ebenen ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?