Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 7
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Gesponsert
1 / 6
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kössen, 6345
Herr Florian Kneis
1 / 9
185.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Unterwössen (83246)
Diese attraktive Wohnung im Westen besticht durch ihre großzügige Terrasse und einen charmanten Gartenanteil, der ideal für entspannte Stunden im Freien ist.
1 / 10
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Herr Thomas Stöger
1 / 23
379.000 € 4.763 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese stilvolle Maisonettewohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einem Ausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 gelege...
1 / 4
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
1 / 7
495.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Inmitten des beliebten Ferienortes Waidring, unmittelbar am Zugang zur Steinplatte - einem der schönsten Ski- und Wandergebiete Tirols - gelangt diese gut geschnittene, familienfreundliche Maisonnett...
1 / 8
Neu
880.000 € 8.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.10.2026
St. Johann in Tirol (6380)
In wenigen Gehminuten vom Zentrum von St. Johann in Tirol entfernt, in angenehm ruhiger Lage, präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung als stilvoller Rückzugsort mit alpinem Charakter. Di...
Herr Peter Bauer
1 / 15
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
1 / 5
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt 5 Einheiten befindet sich in zentrumsnaher Lage von Going am Wilden Kaiser und besticht neben seiner modernen Bauweise, durch einen traumhaften Blick in d...
1 / 33
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle und exklusive Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse und Blick auf den Wilden Kaiser & das Kitzbüheler Horn Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der idyll...
1 / 41
495.000 € 4.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Ebbs (6341)
Gleich vorweg, zwei der drei Schlafzimmer im Dachgeschoss verfügen über Dachschrägen. Dafür sind beide Räume mit jeweils zwei Fenstern angenehm hell und wirken - gerade durch die gemütlichen Holzdeck...
1 / 10
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
1 / 17
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
1 / 12
2.200.000 € 13.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich diese außergewöhnliche Gartenresidenz mit eindrucksvollem Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Tiroler Bergwe...
1 / 15
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
1 / 8
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Ellmau (6352)
1 / 5
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 5
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in Tirol (6380)
Willkommen in einer Wohnwelt mit Kaiserblick, die ihresgleichen sucht! Diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit Hauscharakter in einem charmanten Zweiparteienhaus vereint modernen Wohnkomf...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 13
495.000 € 5.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 90,5 m² und 4 hellen Zimmern - ideal für Familien oder Kapitalanlage * Zwei sonnige Balkone für entspannte Stunden im Freien * Gemütl...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 16
690.000 € 5.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Objekthighlights: . Großzügige Maisonettewohnung ideal für Familien . Vier gut geschnittene Schlafzimmer . Zwei voll ausgestattete Badezimmer . Kaminanschluss für Kamineinbau vorhanden . Badezimmer i...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 10
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Tiroler Landhaus, gepflegt, nur 3 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 117 m² Garten: ca. 278 m² Privatgarten mit Gartenhaus Baujahr des Gebäudes: 1991 (massiv errichtet) Aufteilung: Maisonette mit eigenem ...
1 / 5
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
1 / 21
2.400.000 € 16.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Johann in Tirol - dem perfekten Ort für alle, die die Schönheit der Tiroler Berge lieben und gleichzeitig eine moderne, komfortable und noble Wohnsit...
1 / 21
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 10
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
1 / 6
Neu
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
1 / 16
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
1 / 10
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
ELLMAU (6352)
Dieses hier angebotene wunderschöne Apartment mit traumhaften Gartenanteil wurde im Jahr 2016 auf diesem wunderschönen Fleckchen Erde erstmals bezogen. Das Objekt beeindruckt durch seinen äußerst gep...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 17
2.400.000 €
Maisonette zum Kauf
St. Johann in Tirol (6380)
Einzigartige Wohnung mit Haus im Haus Lösung. Ideal für sportliche und naturverbundene Menschen. Diese Design- Wohnung bietet Sonne, Blick und Style über zwei Ebenen. Ein allgemeiner edler Wellnessbe...
1 / 20
4.100.000 € 17.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Die Wohnung mit unverbauten Kaiserblick befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt fünf Luxuseinheiten. Auf einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 247 m² teilt sich die Wohnung in zwei Etagen. Im Obergesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?