Maisonetten kaufen in Scheffau am Wilden Kaiser, Kufstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 9
745.000 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Söll (6306)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich im begehrten Wohnprojekt "Söll Vida" und besticht durch ihre zentrumsnahe Lage sowie den atemberaubenden Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Fabio Schiegl
1 / 14
379.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 4 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Wilden Kaiser, 6351
1 / 20
895.000 € 10.407 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
1 / 10
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
ELLMAU (6352)
Dieses hier angebotene wunderschöne Apartment mit traumhaften Gartenanteil wurde im Jahr 2016 auf diesem wunderschönen Fleckchen Erde erstmals bezogen. Das Objekt beeindruckt durch seinen äußerst gep...
1 / 8
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Ellmau (6352)
1 / 20
4.100.000 € 17.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Die Wohnung mit unverbauten Kaiserblick befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt fünf Luxuseinheiten. Auf einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 247 m² teilt sich die Wohnung in zwei Etagen. Im Obergesc...
1 / 6
585.000 € 6.273 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Langkampfen (6336)
Exklusives Wohnen in familiärer Atmosphäre! In der idyllischen Gemeinde Langkampfen entsteht mit dem Projekt "Bergblick am Schmiedweg" ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Qualität, ...
1 / 19
1.867.000 € 12.283 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
SÖLL (6306)
Mit den "Söllvida Residences" ist 2023 an diesem sonnigen Platz ein prachtvolles Projekt mit 46 Apartments im modern ländlichen Stil erbaut worden. Der Blick in die umliegende Bergwelt ist bezaubernd...
1 / 5
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt 5 Einheiten befindet sich in zentrumsnaher Lage von Going am Wilden Kaiser und besticht neben seiner modernen Bauweise, durch einen traumhaften Blick in d...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 10
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
1 / 11
797.170 € 6.221 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
3. Geschoss
Thiersee (6335)
Virtuelle Besichtigung: https://ogulo.meilenstein.co.at/Vmlq Diese wunderbar konzipierte 4-Zimmer-Wohnung bietet Wohnluxus auf zwei Ebenen. Mit einer Nutzfläche von 128,20 m² bietet Ihnen diese Maiso...
1 / 4
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
1 / 16
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
1 / 41
495.000 € 4.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Ebbs (6341)
Gleich vorweg, zwei der drei Schlafzimmer im Dachgeschoss verfügen über Dachschrägen. Dafür sind beide Räume mit jeweils zwei Fenstern angenehm hell und wirken - gerade durch die gemütlichen Holzdeck...
1 / 8
Neu
880.000 € 8.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 01.10.2026
St. Johann in Tirol (6380)
In wenigen Gehminuten vom Zentrum von St. Johann in Tirol entfernt, in angenehm ruhiger Lage, präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung als stilvoller Rückzugsort mit alpinem Charakter. Di...
1 / 33
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle und exklusive Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse und Blick auf den Wilden Kaiser & das Kitzbüheler Horn Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der idyll...
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
1 / 6
Neu
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
1 / 2
Neu
1.000.900 € 8.555 €/m²
Maisonette zum Kauf
117 m²
Lärchenweg, Kirchberg (6365)
Wohnung Nr. 27/2 im EG (über 2 Etagen), 116,96 m² Wfl., nebst 2 TG-Stellplätzen; Bj. 2011; Raumaufteilung: unteres Geschoss: Hauswirtschaftsraum, 2 Schlafzimmer (jeweils direkter Zugang zum Bad), Bad...
1 / 6
625.000 € 6.752 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
2. Geschoss
Langkampfen (6336)
1 / 5
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
1 / 13
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
1 / 11
1.750.000 € 10.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
OBERNDORF (6372)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt insbesondere auch den Wi...
1 / 12
2.200.000 € 13.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich diese außergewöhnliche Gartenresidenz mit eindrucksvollem Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Tiroler Bergwe...
1 / 20
1.750.000 € 11.201 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156,2 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese exklusive Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt. Im unteren der beiden Geschosse em...
1 / 10
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
1 / 10
1.900.000 € 13.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
REITH (6370)
Dieses bezaubernde Maisonette-Apartment in Reith, unweit des Golfclubs Kitzbühel-Schwarzsee, vereint stilvolle Eleganz mit einem atemberaubenden Panorama und bietet eine alpine Lebensqualität, die Ih...
1 / 28
5.490.000 € 27.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus Maisonette Wohnung mit 191 m² Wohnfläche ist selbst für Kitzbühel einzigartig. Sie ist umgeben von weitläufigen Wiesen am Fuße der Bichlalm in absoluter Toplage mit unverbau...
1 / 10
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
1 / 14
629.000 € 5.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
In sonniger und angenehmer Wohnlage von Angerberg gelangt diese gut geschnittene 5 Zimmer-Wohnung mit Balkon zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ...
1 / 5
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 29
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?